papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Гофман в Бремене


Гофман в Бремене

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

побывал я тут на выходных и в Бремене на "Сказках Гофмана". 12 лет назад я пел злодеев на этой сцене. Теперь приехал вновь насладиться пением моего тогдашнего партнера - тенора Михая Замфира(см.здесь). Это вообще один из моих самых любимых партнеров за годы работы в Германии - мы с ним перепели кучу опер включая "Риголетто", "Джоконду", "Баттерфляй", "Гофмана" и даже пресловутого "Онегина" и еще много чего... Несмотря на солидный для тенора возраст (на днях ему стукнуло 60!) он сохранил весьма свежий голос и управляется с ним очень ловко. Кроме того Гофман - одна из его любимых партий и он создает очень цельный образ. В целом он здорово выделяется на фоне своих молодых коллег.
Постановка - одна из лучших  постановок Гофмана, которые мне в последние годы довелось увидеть... Гофман вообще опера ужасная для постановки - большинство, что я видел или в чем сам участвовал было просто провально... Здесь не скажу, что очень здорово, но безусловно лучше многого в т.ч. и нашей постановки 12-летней давности. Вообще режиссер Анджей Ворон производит на меня очень позитивное впечатление своими работами... Безусловно успеху сопутствует то обстоятельство, что постановка сделана на Замфира и учитывает его индивидуальность.
Может быть позже вспомню еще что-то и допишу...

0

2

А картинки? 010

0

3

что-то никаких приличных картинок не могу найти... две маленькие на сайте бременского театра и все....
здесь

0

4

ой 008 особенно та, которая вверху слева 008  007  Это тоже Гофман??

0

5

угу... там вообще довольно много голых моментов, хотя в большинстве своем они не раздражали, кроме пожалуй самого сильного - опера начинается с того, что из суфлерской будки вылезает абсолютно голая Муза и даже не "пере", а просто одевается Никлаусом...

0

6

пардон, она была не абсолютно голой, а с привязанными крылышкыми....

0

7

003  я даже пожалел, что биноклю дома забыл...  003  007

очень крылышки разглядеть хотелось...  007

Отредактировано Winnie Pooh (2006-11-08 14:35:22)

0

8

Крылушки - это существенно 007 А записать это дело ты не догадался?

0

9

нет, не догадался... как и Симона...

0

10

003  я даже пожалел, что биноклю дома забыл...  003  007

очень крылышки разглядеть хотелось...  007

как наши балетоманы 017 они в первый ряд партера на балет без морского цейсовского бинокля  не садятся. чтобы , значит,  все подробности происходящего видеть вооруженным глазом. Винни, а режиссер, Анджей Ворон - поляк?

0

11

кажется да, я сам с ним никогда не работал, говорят алкаш и рассеянный, но талантливый... он же делает обычно и сцену...

0

12

пардон, она была не абсолютно голой, а с привязанными крылышкыми....

А куплеты голая муза спела? 003

0

13

А картинки? 010

Сепикально для Винни: муза не абсолютно голая, а одета под абсолютно голую. Кроме того, на ней парик и сепикальный костюм телесного цвета!!!
Постараюсь на днях выставить фотки из буклета.

Режиссёр поляк с русской кровью. Андрей (Andrej), а не Анджей (Andrzej).
Алкаш ещё тот. На генеральной репетиции то и дело кричал "браво": например, когда "выплывали" гондолы в "Джульетте".
Костюмы и декорации и в этот раз его работа. У меня его постановки (я их видел штук 6) не всегда вызывают положительное ощущение, но конкретно Гофман мне понравился.

Отредактировано Огненный ангел (2006-11-08 15:43:07)

0

14

А картинки? 010

Сепикально для Винни: муза не абсолютно голая, а одета под абсолютно голую. Кроме того, на ней парик и сепикальный костюм телесного цвета!!!

сепикально для Ангела - дорогой мой, я не первый год в итеатре и знаю как это делается... 007

0

15

поляки хорошие режиссеры. могу вспомнить Варшавскую постановку Онегина которую делал Трелиньский. офигенно интересная!

0

16

сепикально для Ангела - дорогой мой, я не первый год в итеатре и знаю как это делается... 007

Тогда зачем вводишь в заблуждение невинных форумчах?
И парик ты не упомянул.
Если уж разоблачать, то до конца!

0

17

Так, вы уж определитесь, муза была голой или в специальном чулке (как выразилась Матильда однажды 007 )? А иначе как ей крылушки цепляли?

0

18

поляки хорошие режиссеры.

Совершенно необязательно. Каждый раз по-своему.

0

19

Так, вы уж определитесь, муза была голой или в специальном чулке (как выразилась Матильда однажды 007 )? А иначе как ей крылушки цепляли?

В чулке она была

0

20

боюсь, голая муза не очень то к искусству стимулирует...

0

21

боюсь, голая муза не очень то к искусству стимулирует...

Это смотря какое искусство 007

0

22

У нашей музы вполне эстетичная фигура. 009

0

23

вот тогда точно не к искусству

0

24

да это действительно большой вопрос, а как она (он) должна выглядеть? Уж коли все женское на месте, то в мужской костюм вырядить сложно, а коли костюм подходит, то .... ой... 004   003

0

25

ну тут разные могут быть точки зрения, одно знаю точно - Гулегина петь Никлауса не будет.

0

26

не зарекайся... если бы она пела только то, что ей петь надлежит....

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Гофман в Бремене