papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Транспорт в опере, опера в транспорте,


Транспорт в опере, опера в транспорте,

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

сабж, типа...

0

2

С чего начнем: самолет, поезд, такси?

0

3

На самолете летать опасно, метро у нас нету.
Поезд - самое оно!

0

4

отгадайте

0

5

ракета!

0

6

лллллошадддь! 009' /][!--endemo--]  или ослик! :P

0

7

Пожалуй, именно ослик! Самый полезный транспорт для оперы. Нати подтвердит!

0

8

Пожалуй, именно ослик! Самый полезный транспорт для оперы. Нати подтвердит!

Я тоже подтверждаю!

0

9

Аввиа ло щикаредду, ма веру сапуриту. А миа ми л аммацарун поверу щекку миу... Ки бедда вуче авиа, парева ун гран тенури... Щикаредду ди лу ми кори кому ю т аю а скурадари...
Неправильно

0

10

Аввиа ло щикаредду, ма веру сапуриту. А миа ми л аммацарун поверу щекку миу... Ки бедда вуче авиа, парева ун гран тенури... Щикаредду ди лу ми кори кому ю т аю а скурадари...
Неправильно

что за тарабарщина... такое только Паниковский на бельканте писал, когда вернулся с Марса и прикинулся киргизом...

0

11

Аввиа ло щикаредду, ма веру сапуриту. А миа ми л аммацарун поверу щекку миу... Ки бедда вуче авиа, парева ун гран тенури... Щикаредду ди лу ми кори кому ю т аю а скурадари...

Я поняла-чего-то про веру сапуриту- vero saporito
аммацарун  и тп-'это кого-то убили, бедного..
вуче авия,гран тенору- это видимо-abbia la voce,grande tenore..
варварское "скурадари"-это scordare/
ено что это за дикий диалект такой, да ещё и кириллицей??!!! 008

0

12

Я поняла-чего-то про веру

да кто это ваще поймет? НИКТО!
И Верку зачем-то приплели...

0

13

О, жестокий и безответственный народ! Может человек хотел спросить о вашем мнении о том,
1. Можно ли транспонировать ака подгонять оперу под певца, а не искать певца для оперы.
2. А может про то, какие записи с траспонированием встречаются.

И я, и я! Хочу выяснить про фильм Висконти Senso и про то, как все-таки Нессуно с Ангерм определяли транспорт и кто пел, если один видел и слышал,, но говорит, что в тональности, а другой не видел и не слышал, но говорит, что транспорт. :blink:

А ослик УМЕР!!!

И еще - кто Нессуно из тех, кто есть? Или это в теме "Отгадки".

0

14

Как так - ослик умер! Как такое могло случиться? 021
А Нессуно ищите, он близко! ;)

0

15

Орлик Нессунька 008  008  008

0

16

Простите меня, тёмную, а кто такой Орлик?
Это тот, который
"Орлёнок, Орлёнок,взлети выше солнца
И степи с высот огляди!
Навеки погибли всесёлые хлопцы,
В живых я остался один"??
Но какая же это будет, пардон, опера?! 008

0

17

Да я уж поняла. "Типа" только он да я на папагено употребляем.

0

18

Монтсеррат... Поплачте со мной:

Avia ’nu sciccareddu
ma veru sapuritu
a mia mi l’ammazzaru,
poveru sceccu miu.
Chi bedda vuci avia,
pareva un gran tenuri
sciccareddu di lu me cori
comu iu t’haiu a scurdari.
E quannu cantava facia:
iha, iha, iha,
sciccareddu di lu me cori
comu iu t’haiu a sсurdari.
Quannu ’ncuntrava un cumpagnu
subito lu ciarava,
e doppu l’arraspava
cu granni carita’.
chi bedda vuci avia, pareva un gran tinuri
sciccareddu di lu me cori
comu iu t'haiu a scurdаri!
E quannu cantava facia:
iha, iha, iha,
sciccareddu di lu me cori
comu iu t’haiu a sсurdari.

Portannulu a bivirari
virennu l’erba vagnata,
lu mussu ’nzuccaratu
di ’ntera ’celu spincia.

chi bedda vuci avia, pareva un gran tinuri
sciccareddu di lu me cori
comu iu t'haiu a scurdаri!
E quannu cantava facia:
iha, iha, iha,
sciccareddu di lu me cori
comu iu t’haiu a sсurdari.

0

19

Допрос не кончен! Отвечай! Где спрятал деньги?

0

20

Допрос не кончен! Отвечай! Где спрятал деньги?

Да, я вот не верю, что там Пенно транспонировали. там красиво поют. Жалко, что я звуковую дорожку отрезать не могу.

0

21

Так я и не говорил, что Пенно там транспонировали. Это Ангел все огненный. Просто саму арию он иногда транспонировал.

0

22

Так я и не говорил, что Пенно там транспонировали. Это Ангел все огненный. Просто саму арию он иногда транспонировал.

Орлик! Где же правда????????!!!!!!!!!!!!!!!
Не говорил я, что транспонировали! Во всяком случае, до'' там - до'', а не си'. И такое хорошее, с ферматой.
Я не понимаю, почему ми-мажорная симфония Брукнера  там звучит, как фа-мажорная - это подозрительно.
Впрочем, в фильме "Дива" всё в тональности, кроме прелюдии к "Риголетто" - она почему-то звучит не в до-миноре, а в до-диез-миноре.

0

23

Так я и не говорил, что Пенно там транспонировали. Это Ангел все огненный. Просто саму арию он иногда транспонировал.

Орлик! Где же правда????????!!!!!!!!!!!!!!!
Не говорил я, что транспонировали! Во всяком случае, до'' там - до'', а не си'. И такое хорошее, с ферматой.
Я не понимаю, почему ми-мажорная симфония Брукнера  там звучит, как фа-мажорная - это подозрительно.
Впрочем, в фильме "Дива" всё в тональности, кроме прелюдии к "Риголетто" - она почему-то звучит не в до-миноре, а в до-диез-миноре.

Там не просто фермата: я ничего подобного не слышала.

0

24

Скажем: прямо таки дивная фермата, всем ферматам фермата. Такие ещё Корелли вставлять любил.

0

25

если честно, я уже пару месяцев думал добыть фильм сенсо и сделать из него загадку...  021

0

26

А через год Джино уже не мог вставлять ферматы...

0

27

Скажем: прямо таки дивная фермата, всем ферматам фермата. Такие ещё Корелли вставлять любил.

В Трубадуре - не слышала. Там - ОЧЕНЬ долго.

0

28

если честно, я уже пару месяцев думал добыть фильм сенсо и сделать из него загадку...  021

Там на кассете такой плохой звук, что ни шиша не поймешь. Он как дель Монако к Руису обращается. Только начинает очень лирично, очень. А что с ним случилось через год?

0

29

Орлик Нессунька 008  008  008

будешь ябедничать - забаню! 016

0

30

Монтсеррат!
Песенка про ослика - на самом итальянском из всех итальянских диалектов (после тосканского, разумеется) - сицилийском.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Транспорт в опере, опера в транспорте,