papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Транспорт в опере, опера в транспорте,


Транспорт в опере, опера в транспорте,

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Ну, это можно было догадаться по iha-iha.. :D

0

32

Монтсеррат!
Песенка про ослика - на самом итальянском из всех итальянских диалектов (после тосканского, разумеется) - сицилийском.

Куда наполетано-то подевали? Самый жалостливый!

Отредактировано Naty (2005-05-07 02:56:49)

0

33

Неаполитанский тоже хорош, но сицилийский - он ещё своеобразнее.

0

34

Неаполитанский тоже хорош, но сицилийский - он ещё своеобразнее.

Я была вынуждена учить скуолу сичилиану, т.е. поэзию. Она красивая. Но через много веков на Сицилии вспомнили, что они когда-то были поэтами и сочинили стих об экономии воды и развесили его по местным жэкам. Это могло бы быть шикарной концерной арией, если бы нашелся композитор-камикадзе. Ужас.

0

35

если честно, я уже пару месяцев думал добыть фильм сенсо и сделать из него загадку...  021

Там на кассете такой плохой звук, что ни шиша не поймешь. Он как дель Монако к Руису обращается. Только начинает очень лирично, очень. А что с ним случилось через год?

не знаю толком. Просто в 55 году он когда в Мет вернулся, уже верхи нестабильно пел. И карьеру тогда и закончил. Хотя нет, закончил он в 56 и в мете пел в 56. Но уже в 55 году мало выступлений было.
Что случилось толком не знаю. ГЛВ писал, что из-за технических дефектов голос расшатал и ушел. Еще я где-то читал про язву и про то, что он оглох. Так же, кто-то писал, что он ослеп. Знаю только что он считался "интеллектуалом" среди певцов, имел вроде как экономическое образование и по окончании карьеры успешно работал в одном из миланских банков. Наш общий с Онегиным знакомый пытался связаться с его сыном - но безуспешно.

Кстати, читал забавный случай, но вымысел скорее всего. Рассказывал один товарищ, а именно Кеннет Лейн (участник форумов и сам вроде как певец, хотя в основном на бумаге, пусть и в отрывках звучит кое-где прилично), что он занимался в 60-х годах а Барры, и там же разминался Пенно и он вроде был в неплохой форме. И когда Барра раздумывал над предложением Большого ехать преподавать в Москву, Пенно типа сказал - а чтоб и мне не поехать. Только вот разрешат мне в Москве петь по итальянски? В ответ на это Барра рассмеялся. Ну история явно вымышленная, во первых Пенно все-таки тогда уже не пел, а во-вторых разрешили бы, у нас все кто приезжал пели как им удобно было... Но забавная история

0

36

Транспорт в опере, опера в транспорте.

Я в транспорте оперу не слушаю. В метро не удобно, а машины у меня нет... Хотя в самолетах иногда есть классические каналы, я как-то при десятичасовом полете 8 раз подряд прослушал сольник Френи.

0

37

ничего никто не понял...

0

38

ничего никто не понял...

0

39

ничего никто не понял...

Отчего же не понял?
Я вот понял, это когда на сцене автомобиль стоит, или танк или ещё какое-нить транспортное средство. А певцы в нём сидят и поют
:rolleyes:

0

40

неправильно. Опера про транспорт

0

41

"Мы едем, едем, едем в далекие края..."

Это что ли?

0

42

Не, люди, кто столько Френи может прослушать подряд? Это же ужас просто!

0

43

да и не верю я что ты сидел и все время слушал...

0

44

"Путешествие в Реймс" годится? Там вся интрига на том держится, что транспорта для этого самого путешествия не достать! 007

0

45

да и не верю я что ты сидел и все время слушал...

А чо мне еще оставалось делать??? Ты в самолете когда-нибудь был?

0

46

А вот про Хагенбаха: кому транспонировали - дель Монако вниз или Бергонци вверх?

0

47

А транспортом в опере был конь, на котором Альфио ехал. Он про него пел: иль кавалло скальпита.

0

48

нати, у меня опера про транспорт пропала вместе с ослом . Это опера про трамвай 021

0

49

"Трамвай желаний", в смысле?

0

50

типа

0

51

нати, у меня опера про транспорт пропала вместе с ослом . Это опера про трамвай 021

Вы ничего не восстановили? Неужели так все плохо? Я никлана приперла к стенке, он Дзандонаи отдал.

Отредактировано Naty (2005-05-29 02:05:14)

0

52

Ура Нати! Наконец-то!

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Транспорт в опере, опера в транспорте,