papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Технический отдел » Уменьшить 8,5 ГБ до 4,7 ГБ...


Уменьшить 8,5 ГБ до 4,7 ГБ...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Какой частью Нерона это делается?

0

2

Насколько мне известно, никакой (как я понимаю, речь о видео). Это делается специальными программами-ужималками, например DVD Shrink'ом. Естественно, с потерей качества.

0

3

Это делается программой DVD Shrink или CloneDVD, причем картинка после такого ужатия покрывается мелкими или крупными квадратиками.
Лучше копировать Клоном, но делить диск на два.

0

4

Я делю DVD Shrink'ом, но стараюсь уместить все на один диск, чтобы не порушить менюшки. Если качество ужатия картинки получается меньше 75 %, тогда идут под нож доп. материалы, какие-нибудь субтитры. Если на диске два, а иногда и три разных формата звука - оставляю один из них.

0

5

Субтитры занимают ничтожно мало места - их изъятие ничего не даст. Вот дополнительные форматы звука - другое дело. Я в этом случае стараюсь оставить PCM - единственный несжатый формат. Но все же в большинстве случаев предпочитаю деление на два диска с полным сохранением качества.

0

6

Да субтитры и даже формат звука как раз не так много места жрут... А вот картинку жалко, поэтому я все-таки предпочитаю CloneDVD пополам делить и потом два диска записывать.

0

7

Да, еще там бывают всякие бонусы, которые занимают место - например, реклама продукции той же фирмы. Вот это можно спокойно резать! 013

0

8

Роман, у нас с вами просто какое-то стереозвучание временами образуется:-) особенно в этой теме.

0

9

Я уже заметил! 019

0

10

Точно знаю, что Нерон жмет.
При мне друг жал Нероном. Но я позабыл которой его частью.  010
Спрашивать же его не стоит пока. У него мама умерла. Царство ей Небесное!
А к завтрашнему дню хорошо б мне было переписать "Золушку" с Чичей для концертмейстера.
Что делать?
005  010

Отредактировано Pavel (2006-11-27 00:34:13)

0

11

поискать форум, где обсуждают запись на двд.

0

12

Но все же в большинстве случаев предпочитаю деление на два диска с полным сохранением качества.

А вот картинку жалко, поэтому я все-таки предпочитаю CloneDVD пополам делить и потом два диска записывать.

Вот интересно, можно ли при делении пополам добиться того, чтобы 1/2+1/2 равнялось 1, а не 1,5 или 0,75? Никак не могу пристроиться. Режу авишный файл 1,1 Гб на два почти одинаковых, получается либо два по 740-760 метров, либо два в сумме меньше 700. Никакие изменения настроек не помогают сохранить исходный суммарный размер. Это обычное явление, или я опять что-то не то делаю?  005

Отредактировано Erda (2006-12-12 14:57:52)

0

13

Вообще-то мы не про авишные файлы писали, а про ДВД...

0

14

Кхм... То есть, вопрос лучше задать в теме "Глупый вопрос"?  003

0

15

Да можно и здесь задать, но я не очень понимаю, что тут можно сделать. Делить ровно пополам - так получится на середине слова обрыв...
Единственное подозрение: может, в настройках Дуба ты не ставишь Direct Stream copy? Тогда он будет возиться очень долго и перекодирует все заново.

Отредактировано Роман (2006-12-12 16:50:51)

0

16

Да нет, зачем на середине слова? Я пытаюсь разделить по действиям - просто оно само в данном случае получается практически пополам, и всё. А что за Дуб такой? Я, вообще-то, резала НероВижн или ещё БлейзМедиаПро. Но возятся они оба, действительно, очень долго. Через перекодировку. А как это обойти?

Отредактировано Erda (2006-12-12 16:41:31)

0

17

Да нет, зачем на середине слова? Я пытаюсь разделить по действиям - просто оно само в данном случае получается практически пополам, и всё. А что за Дуб такой? Я, вообще-то, резала НероВижн или ещё БлейзМедиаПро. Но возятся они оба, действительно, очень долго. Через перекодировку. А как это обойти?

Да элементарно!
Открываешь этой прогой файл, выделяешь нужный кусок, ставишь галку Direct Stream Copy (обязательно!!!), потом сохраняешь выделение в отдельный файл.

0

18

А что за Дуб такой?

Да элементарно!
Открываешь этой прогой файл, выделяешь нужный кусок, ставишь галку Direct Stream Copy (обязательно!!!), потом сохраняешь выделение в отдельный файл.

Рома, Вы бы хоть каки-нибудь пояснения давали б к файлам, которые вешаете... Что за прога? Легальная, аль ворованная... надо ли ее ваще ставить...
Я вот Фубар поставил, а так до сих пор и не знаю зачем... 003

0

19

Прога вроде легальная, бесплатная, хотя какая разница? Главное - работает! 007
Позволяет резать и склеивать ослиные видеофайлы, например.

0

20

Спасибо, Рома. Буду пробовать. А она только формат ави берёт или ещё что-нибудь?

0

21

Только ави... Есть еще разновидность, которая работает с мпег...

0

22

Позволяет резать и склеивать ослиные видеофайлы, например.

Резать и правда позволяет - точно. Спасибо, Ромочка!  002
Но клеить, похоже, всё-таки нет. Или я опять торможу.  005 А ты именно этой прогой клеишь?

Отредактировано Erda (2006-12-13 08:16:08)

0

23

Именно этой! Если в осле одна опера в двух файлах и обрывается на середине арии - открываешь Дубом первый файл, переводишь курсор в самый конец, ставишь галку на Директ стрим копи, а потом - Аппенд ави сегмент. Выбираешь вторуюю половину - она приклеивается. Дальше - сохранить как...
Но если файлы разного происхождения и с разными параметрами - ничего не выйдет.

0

24

Да, всё одинаковое - куски, порубленные для Осла и шары. Надо попробовать, как ты сказал.
Спасибочки, Рома! Чмок-чмок-чмок! Сокровище, что бы я без тебя, тупая-тёмная-недоразвитая, делала?  003  002  002  002

Отредактировано Erda (2006-12-13 20:52:31)

0

25

Да, всё одинаковое - куски, порубленные для Осла и шары.

Так для осла и шары - это "две большие разницы"! 013
Куски для осла - это просто авишки, но иногда обрывающиеся не очень удачно. Их надо клеить дубом.
А для шары - просто расщепленные файлы, оканчиваются на ноль-ноль-один, ноль-ноль два и т. д. Их склеивают той же прогой, что и мп3!

0

26

Вот так вот...  021 Теперь ещё и прогу для мп3 искать и осваивать. Шо за жизнь!!!  006

0

27

Зачем ее искать? Ее уже вешали на форум. Кажется, в ослином клубе.

Отредактировано Роман (2006-12-13 22:47:48)

0

28

Только ави... Есть еще разновидность, которая работает с мпег...

Рома, а ты не знаешь, где взять эту разновидность Дуба?

И ещё: не подскажешь, что делать, если Неро мне говорит, что истёк какой-то там срок на запись мпег и теперь надо обновлять чего-то. Как тут поступать?

Отредактировано Erda (2006-12-28 14:12:45)

0

29

Боюсь, не подскажу - никогда я с этими пмегами не работал. А где Дуба взять - известное дело! Ищи, ТАМ есть все! 007

0

30

Из 8Г - 4,7 г DVD я делаю следующим образом.

1.Програма Dr.Divx - (могу выслать) - в ней открываю VOB с диска. Дальше перекодирую его в DViX причем с максимальным битрейтом - 8000 (что бы качество макисмально сохранить)  однопроходным кодированием.

2. Полученный avi открываю в Canopus Procoder 2.0 и кодирую в MPEG2
битрейт зависит от продолжительности фильма.

3. В Adobe Encore 2.0 делаю свое миню, собираю DVD диск и тамже его записываю.

Вот вроде и все.

0


Вы здесь » papageno » Технический отдел » Уменьшить 8,5 ГБ до 4,7 ГБ...