papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » Кто на фото?


Кто на фото?

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

нет!

0

92

почему?

0

93

si vil non sono

0

94

ты нерусскими словами-то не прикрывайся.
прямо скажи.
Твое мнение единственно правильное? Я верно понял?

Отредактировано Кролик (2006-12-29 12:02:50)

0

95

конечно!

0

96

ок

0

97

Я порылся там на странице и представил Никому результат, который потом был подтверждён.

Ну надо же! А я вначале написала ему в тему, он не ответил, я начала искать составы, нашла тот, что Вы мне написали, но отвергла, т.к. Нессуно не прореагировал на фамилию тенора. Вторым таким голосом мог быть только Винай, но Винай не пел по-итальянски Тристана афаик.

Нати, я ж ответил. Прям в тему

0

98

Что угадала? Я думала, Вы про оперу только.

0

99

поскольку кролик ничего как всегда не понял, то я все же поясню. Согласиться с кроликом проще всего, но это пойти против правды. Моя правда не такая, как правда кролика. Но это не вопрос вкуса. Бывают кошки, очень похожие на собак. Это не делает их собаками. У них один фенотип и разный генотип. Так вот, опера, которую слушаем я, кролик и Роман - это три разных генотипа. Наше понимание оперы расходится в принципе, а не в конкретных персоналиях или деталях. В деталях оно как раз может совпадать. И если в чем-то мнение наше совпадает - то это не подтверждает никак истинность этого мнения (хотя иногда так хочется испытать подобную иллюзию и найти себе неожиданных союзников). Это случайность. Вот. Я полностью согласен с кроликом, когда он говорит о субъективности восприятия оперы, но кролик делает из этой субъективности совершенно неверные выводы. Субъективная правда - это правда. Причем в искусстве, как и в религии - единственная. Это данность и очевидность. И доказать ее невозможно. Для этого надо чувствовать себя миссионером, чтобы ломать систему ценностей другого человека. А я, пер мия дисграция, уом ди буонкоре. Какими логическими доводами можно доказать, что я вижу красное яблоко, а не зеленое?

Отредактировано nessuno (2006-12-30 23:27:43)

0

100

Нессуно, насчет религии я не согласна, потому вера в Бога - это как раз единственное в нашем бытии, что вырывает человека за пределы его самого. Как это получается, кто, как и насколько верит, это другой вопрос, но, в общем, всегда предполагается, что существует Бог - реальность объективная, которую понять нельзя, но которую можно почувствовать через благодать. Всем - более или менее одинаково. Или не почувствовать. А музыка, опера, я думаю, - это все же одно из средств самоидентификации, нет... самовыражения эго (как для создателя, так и для слушателя). Какой-ты есть, туда и приткнешься, "скажи мне, что ты слушаешь - и я скажу, кто ты". До какой-то границы люди могут совпадать не случайно, а в принципе, другое дело, что они могут чувствовать разное, разделяя пристрастия. Вот я сегодня пирожки жарила и слушала музыку из "Искателей приключений" некоего Франсуа де Рубэ. Ничего особенного, кстати, но меня эта музыка вгоняет в какое-то странное состояние тоски - не тоски, не знаю. Как будто во мне просыпаюсь я маленькая, лет девяти. Это у меня пограничный возраст, после которого я утратила непосредственность мироощущения. До 9 лет я жила "сейчас", а после - мечтами о будущем. Так вот, слушаю я де Рубэ, двоюсь внутри и, с одной стороны, мне очень хорошо, потому что вот оно - ТО ощущение жизни, когда она была действительно жизнью каждое мгновение. А с другой - мне плохо, потому что я уже так не могу, нет сил, чтобы настолько интенсивные чувства через себя пропускать, это все ушло, это неестественно, это мир другого человека, в меня заползающий.
Так вот. Есть еще один человек (всего один) среди моих знакомых, на которого эта музыка действует похожим образом. Я его почти не знаю. Я женщина-абстинентка, он - сильно пьющий мужчина. Я эволюционировала в одиночку, он - в повышенно компанейского человека. И чего он там вспоминает, слушая этого де Рубэ... А сейчас даже не спросишь. Но говорил, что куда-то его там уносит, и что этот совершенно пустой фильм из-за музыки значение приобретает. Космическое такое значение.

С сыном мы очень похоже чувствуем. К сожалению...

Что сказала - сама не очень поняла, к чему.

Пойду я, послушаю что-нибудь довоенное.

Отредактировано Naty (2006-12-31 02:13:56)

0

101

Что-то я сама с собой не согласна.

0

102

Вот. Кто на фото, что за опера, и где это все происходит?

0

103

Онегин с Генчер

0

104

Онегин с Генчер

  007
тогда уж скорее Гремин с Генчер...

0

105

Пух, у тебя на парадном мундиров орденов больше  017

0

106

Пух, у тебя на парадном мундиров орденов больше  017

это потому, что у меня такая выпуклая грудь! 019

0

107

Вы очень недолеки от правды. ТОка это не Онегин. Хотя Греминым мог бы быть

0

108

Значит "Война и Мир" больше опер с русскими генералами не знаю.

0

109

не, не так. Направление поиска не то

0

110

Какое-нибудь Федорино горе?

0

111

ближе, но холодно. Сходство в другом было

0

112

Т.е. это точно не Париж в доме у Ольги Сухаревой?

0

113

Сибирь Джордано?  008

0

114

не-а. Не в том направлении

0

115

ну и что ж Винни не отгадывает?

0

116

Вы очень недолеки от правды. ТОка это не Онегин. Хотя Греминым мог бы быть

Ужели "Пиковая дама"? "Я вас люблю, люблю безмерно" - "Нет, после князь, в другой раз, умоляю!"

0

117

не-а, опять в неверном направлении

0

118

ну же! Знатоки карьеры Генчер и оперных постановок?

0

119

а вот еще - хто

0

120

Левая симпатичная... 001

0


Вы здесь » papageno » Загадки » Кто на фото?