papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Пуритане из Метрополитен


Пуритане из Метрополитен

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уф, еле успел к началу.. Спасибо уважаемому Кролику, что время мне трансляции точно назвал...
Налил рюмочку конъячка и...
послушал (записал) прямую трансляцию Пуритан из Метрополитен.

Состав был такой::

Elvira ...... Anna Netrebko (soprano)
Arturo ...... Eric Cutler (tenor)
Gualtiero ...... Valerian Ruminski (bass)
Riccardo ...... Franco Vassallo (baritone)
Georgio ...... John Relyea (bass)
Bruno ...... Eduardo Valdes (tenor)
Henrietta Maria ...... Maria Zifchak (mezzo)
Patrick Summers conducts the Orchestra and Chorus of the New York Metropolitan Opera

Какие остались впечатления-
Анна явно в ударе. В 1 акте  насторожили, как мне показалось, несколько короткие высокие ноты, да и голос на верхах не очень ровный, но к концу действия все вроде выровнялось, Анна распелась.. Во 2 акте - ну на мой взгляд просто супер.  Все верхи легкие, четкие, очень красиво....Авации конечно сумасшедшие.
Тенор  - Eric Cutler (Эрик,почти Culter) вот он совсем расстроил.  005 Голос неровный, верхи кошмарные, да и тембр оставляет желать лучшего, на мой взгляд. Кстати, манерами и тембром он мне чуть-чуть напомнил Джузеппе Ди Стефано.  Но, только если взять голос Ди Стефано, зажать его в тиски несколько раз со всех сторон, потом обрезать нижние 2/3 и верхушку ножиком обстругать. :ph34r:
Вот тогда бы получился Эрик Кутлер.
Баритон - Franco Vassallo, вполне устроил, но как то бесцветно.
Бас - ??? Никак. Низы некрасивые.
Меццо - просто нечего сказать.

В целом, если бы не Анна - слушать было бы некого, а Анна -  браво, лучше бы она одна спела свои номера.

Тут еще музыка навеяла вот что -
Если бы мог то предложил бы такой современный состав для Пуритан:

А. Нетребко- оставляем, Х.Д. Флорес - лично я хотел бы в этой партии слышать именно его, бас - например, Абдразаков, баритон (кого-нибудь поколоритнее) - пожалуй С. Лейферкус

Вот такие мысли навеялись. Не знаю конъячком или спектаклем  004

Отредактировано NRD (2007-01-07 01:10:59)

0

2

А. Нетребко- оставляем, Х.Д. Флорес - лично я хотел бы в этой партии слышать именно его,

Флорес фа никогда не берет, так что лучше бы Кунде, который там с Кутлером чередовался. Правда, приболел он, по слухам...

0

3

А жаль. 010

0

4

Еще как жаль!

0

5

В "Жидовке" этот Катлер мне впоне понравился. Кунде его, болевшего, в декабрьском спектакле заменил. Видимо, Катлер ещё не совсем поправился.
Итальянцы у себя на форуме говорят, что Кунде уже не тот, что раньше. Mais où sont les neiges d'antan?

Отредактировано Огненный ангел (2007-01-07 01:54:24)

0

6

Интересно, а как бы это Вы восприняли без коньячка! :-)))))))))))))))))

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Пуритане из Метрополитен