papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Концертное исполнение Лючии 29 января в БЗК


Концертное исполнение Лючии 29 января в БЗК

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Гаэтано Доницетти "Лючия ди Ламмермур". Дирижер - Патрик Саммерс (США). Солисты - Лора Клейкомб (сопрано, США), Джозеф Каллейя (тенор, Мальта), Василий Герелло (бас-баритон), Паульс Путнинс (бас, Латвия)

м-да... а билеты во второй амфитеатр.. 1800...  005

0

2

Где? и 1800 чего?

0

3

Где? в БЗК
чего? монгольских тугриков, конечно.

Отредактировано Галя (2007-01-08 22:00:02)

0

4

вчера в какой-то передаче услышал Герелло - басом-баритоном он мне не показался... Хороший, но нормальный баритон.

Кстати о Лючии, кто-нибудь слушал несколько лет назад, тогда, когда мазурок пел? Там с ним Ольга Шалаева пела... Мне очень интересно, пое ли она где-нибудь сейчас и как?

0

5

Меня тоже мягко говоря удивило, как назвали Герелло... там уже от баритона мало осталось, а от баса.
А Мазурока я слышала в концертном исполнении Лючии в БТ... тогда вроде пела Рудакова, Кулько и еще Виноградов. Он был единственным, кто пел наизусть и в концертном исполнении был актерски выразительным.

0

6

Да, интересный составчик... Клейкомб для Оперы Рары записывается, то есть в бельканте понимает! 029
Жаль, далеко и дорого... 021

0

7

Придется идти. А Клейкомб, если не ошибаюсь, Бернердог слышала в КЗЧ.

0

8

А еще это концертное исполнение в БТ было с чудовищными купюрами.. даже по сравнению с записью 55-го года Караяна с Каллас.. 005

0

9

Ой... это ж интернетная цена. В кассе БЗК билеты, если они исчо есть, наверняка дешевле гораздо.

0

10

А еще это концертное исполнение в БТ было с чудовищными купюрами.. даже по сравнению с записью 55-го года Караяна с Каллас.. 005

Надеюсь, новое будет приличным? 005
Хотя куда уж больше резать, чем с Каллас - не представляю! 012

0

11

Паульс Путнинс (бас, Латвия)

Можно, я чуток поправлю?  001   Паулс Путниньш. Я его видела несколько лет назад в роли Лепорелло, неплохо пел, а играл даже хорошо 017

0

12

http://www.lauraclaycomb.com/

0

13

Вот только споет ли он Чеди, чеди?

0

14

И http://www.opera-rara.com/site/attribut … ttribute=6

0

15

Ой... это ж интернетная цена. В кассе БЗК билеты, если они исчо есть, наверняка дешевле гораздо.

Галя, цены ниже чем на Ченерентолу 15 ноября прошлого года! На 15-20%. Где Вы увидели цены 1800 руб. на второй амфитеатр, не знаю! На parter.ru второй амфитеатр стоит 700-800 рублей + 10% комиссия агентства...

РОМАН, ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!

Отредактировано Alfredo Germont (2007-01-08 22:21:24)

0

16

Вот только споет ли он Чеди, чеди?

Ченерентола в БЗК была буквоедской, за исключением одного речитатива и аголиниевского хора в начале II акта. Надеюсь, тенденция...

0

17

Вот только споет ли он Чеди, чеди?

Ченерентола в БЗК была буквоедской, за исключением одного речитатива и аголиниевского хора в начале II акта. Надеюсь, тенденция...

Насчет тенденции сомневаюсь... Думаю, это от дирижера зависит. А буквоед ли этот Саммерс - не знаю. На Шаре была Лючия с ним же и Клейкомб, но уже нету. 010

Отредактировано Роман (2007-01-08 22:37:30)

0

18

Галя, может у входа билеты купим и прорвемся, заодно "пирата" запишем.

0

19

Вот, нашел в осле. Имя файла не менял. 019 Правда, восклицательные знаки в ссылке превратились почему-то в полоски. :idont:
Из какой записи - понятия не имею, но явно не из буквоедской - нету S'avanza Enrico. 012  016

Отредактировано Роман (2007-01-09 01:39:22)

0

20

Вот, нашел в осле.

Люди, послушайте клип-то! Поет ОЧЕНЬ хорошо, по-моему: колоратурно, чистенько, трели виртуозные, пассатижи... тьфу, или как их там. Я даже удивился. Это вам не Бонитатибус. Бернердог! Ау, где вы все? Я вот завтра постараюсь подвиг силы беспримерной свершить: проснусь в 9 утра (!!!), а к 11 поеду в БЗК за билетами.
О результатах должусь.

Отредактировано Sydney (2007-01-10 02:53:59)

0

21

Вот, нашел в осле.

Люди, послушайте клип-то! Поет ОЧЕНЬ хорошо, по-моему: колоратурно, чистенько, трели виртуозные, пассатижи... тьфу, или как их там. Я даже удивился.

В таком случае - еще клип, совсем свеженький. Пачини, "Александр в Индии" (если совсем точно - "в Индиях"), 19 ноября прошлого года. Каватина Клеофиды из интродукции. Вопрос к "обсалютникам": что там за серия верхушек под конец? 029

0

22

В таком случае - еще клип, совсем свеженький. Пачини, "Александр в Индии" (если совсем точно - "в Индиях"), 19 ноября прошлого года. Каватина Клеофиды из интродукции. Вопрос к "обсалютникам": что там за серия верхушек под конец? 029

Слушал я это дело с месяц назад. Фашник там есть...

0

23

Люди, послушайте клип-то! Поет ОЧЕНЬ хорошо, по-моему: колоратурно, чистенько, трели виртуозные, пассатижи... тьфу, или как их там. Я даже удивился. Это вам не Бонитатибус.

А Бониту, кстати, зря ругаете. Она вполне адекватная Ченерентола. Конечно, Дженнифер Лармор поколоратурнее будет, но дождемся мы ее в Москве когда рак свистнет...

0

24

Кстати о Лючии, кто-нибудь слушал несколько лет назад, тогда, когда мазурок пел? Там с ним Ольга Шалаева пела... Мне очень интересно, пое ли она где-нибудь сейчас и как?

я был на премьере, это было концертное исполнение в Большом театре (1995). махал Феранец. Шалаева была в голубом газе как кукла Барби, больше о ней ничего не слышал

0

25

О результатах должусь.

Докладываюсь: 1-й амфитеар 4-й ряд середина - 1500, 10-й ряд середина - 1200, галерка - 700 - 1000, партер 21-й ряд сбоку - 2000, 14-й - 3000, 9-й - 3500. В партер билетов много, в 1-й амфитеатр - мало, ближе 4-го ряда 1-го амфитеатра ничего нет.

Отредактировано Sydney (2007-01-10 14:03:16)

0

26

Вопрос к "обсалютникам": что там за серия верхушек под конец?


На гамме вверх-фа. Вообще ми бемоли.

0

27

Докладываюсь: ....

цены вдохновляют 017

0

28

Вопрос к "обсалютникам": что там за серия верхушек под конец?

На гамме вверх-фа. Вообще ми бемоли.

Спасибо! 002  002  002
Да, серьезная девушка... Жаль, поет далеко и дорого. 021

0

29

Сидник, СПАСИБИЩЕ тебе 002  001

0

30

да, Лора очень нежно колоратурит Лючию

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Концертное исполнение Лючии 29 января в БЗК