papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Шедевры нашей печати


Шедевры нашей печати

Сообщений 1 страница 30 из 284

1

Только что прочёл:
Художественный руководитель Мариинского театра также является главным дирижером театра "Ла Скала"

Миланцы и питерцы, вы об этом что-нибудь слыхали?

0

2

007  007  007

0

3

Это статья "Сон Гергиева"?  005

0

4

Только что прочёл:
Художественный руководитель Мариинского театра также является главным дирижером театра "Ла Скала"

Миланцы и питерцы, вы об этом что-нибудь слыхали?

Нет, а он вообще в последние годы тут бывал? Я имею в виду именно Скалу, а не Аудиториум. Не говоря уже о том, что в Скале нет такой должности как "главный дирижер".

Отредактировано Naty (2007-01-25 12:32:52)

0

5

Нати, а что есть - художественный руководитель?
Какую должность занимал Мути и какую займёт Баренбойм?

Гергиев в Скале, кажись, не дирижировал уже лет 5-6.

Для Гали: сведения взяты с рамблера, который в свою очередь взял их с © Вести.Ru 24.01.2007 21:33.

Отредактировано Огненный ангел (2007-01-25 12:37:12)

0

6

Ой, срочно вопрос.
С когда Баренбойм займет должность в Скале.
(это я все о бане 007... с чего это вдруг, думаю, Дом Симона хочет в Скале спеть?)

0

7

Учитывая, что Симона он должен спеть и у Аниты в театре, мне в голову пришла такая мысль: вдруг ему хочется спеть как можно больше спектаклей с Анитой?

Что касается Баренбойма, то должность в Скале он займёт начиная со следующего сезона и откроет его "Тристаном и Изольдой", а до этого идут ещё различные проекты меньшего масштаба вроде разных концертов.

Отредактировано Огненный ангел (2007-01-25 12:44:55)

0

8

понЯл. Теперь все становицца на свои места  :P

0

9

Вынужден разочаровать Кролика... Тристаном будет этот тенор  001

0

10

Winnie Pooh, я про Симона говорил

0

11

Winnie Pooh, я про Симона говорил

ой... а то я не знаю, на что ты в глубине диши надеялся...  007

0

12

Столько спектаклей Тристана... а второй состав будет?

0

13

Нати, а что есть - художественный руководитель?
Какую должность занимал Мути и какую займёт Баренбойм?

Мути был художественным директором и ненавязчиво так :-) боролся за то, чтобы быть главным вообще. Вроде бы эту должность упразднили, а кем зовут Баренбойма, я не поняла. Вот как раз вроде бы главным дирижером. Я в то время, когда всё это обсуждалось, операклик не читала, а газеты писали что-то невнятное.

0

14

Так они же исчо Аббадо хочут вернуть. Что-то вроде того, что Барембойм будет самым главным, а Аббадо - самым крутым.

0

15

Так они же исчо Аббадо хочут вернуть. Что-то вроде того, что Барембойм будет самым главным, а Аббадо - самым крутым.

А Аббадо согласен? У него же рак, зачем ему эта нервотрепка. Хотя жалко. Неужели я его ни разу не увижу.

0

16

Naty
Согласен или нет - не знаю, врать не буду.
Но его, я думаю, и без Скалы хорошо кормят. И работы для него хватает.

0

17

Naty
Согласен или нет - не знаю, врать не буду.
Но его, я думаю, и без Скалы хорошо кормят. И работы для него хватает.

Со скандалом он из Скалы уходил. И еще он идеалист.

0

18

Naty
Кстати, а что за скандал был с Аббадо. Про Мути я знаю, а вот про Аббадо ничего.

Отредактировано Коровьев-Фагот (2007-01-25 20:27:01)

0

19

Naty
Кстати, а что за скандал был с Аббадо. Про Мути я знаю, а вот про Аббадо ничего.

Там не понять, кто прав, кто виноват. Аббадо - гений, ла Скала - народный театр. Аббадо играл Прокофьева, Дебюсси, Шенберга. От оркестра требовал очень многого, наверное, как от себя. Возможно, рассматривал его как инструмент. Оркестр встал в позу. Позвали Мути. Мути - человек простой, маэштр, изменил программу сезона, сделав ее проще. Заодно разбрасывался декларациями, типа оркестр маэстро Аббадо видеть не хочет. Оркестр начал Аббадо письма писать: мы такого не говорили. Потом уже что попало начали трепать, вплоть до политических взглядов Аббадо. Он поэтому в Милан больше не ездил.

0

20

010 Безумно жаль... Аббадо. это именно МУЗЫКАНТ, каких мало, каких почти нету..
Он уже так давно болеет, ну неужели еще не прошла болезнь? Ведь это уже несколько лет длится... 021
http://p.foto.radikal.ru/0701/d7f36f3e3689.jpg

Отредактировано Галя (2007-01-25 23:16:22)

0

21

Я смотрела фильмы про него и Гюи из серии "Великие дирижеры". А из RAI-click взял и их базы убрал. Гады, я записать не успела. В фильме он такой:

http://www.alekhine.org/nata/Abbado.jpg

0

22

029 а я вот это хочу посмотреть... но мне еще не привезли этот ДВД... 010

http://k.foto.radikal.ru/0701/bf50f458809d.jpg

Отредактировано Галя (2007-01-26 00:38:14)

0

23

029 а я вот это хочу посмотреть... но мне еще не привезли этот ДВД... 010

Галя, а есть ДВД???

Люди, может кто знает, можно ли найти телефильм "Пуччини"? 78-ого года. Он просто замечательный, просто слов нет, и его тоже стерли...

Отредактировано Naty (2007-01-26 14:56:42)

0

24

ой... про фильм из цикла "Великие дирижеры" не знаю...  021

0

25

Только что прочёл:
Художественный руководитель Мариинского театра также является главным дирижером театра "Ла Скала"

Миланцы и питерцы, вы об этом что-нибудь слыхали?

  007  007  007
(держите меня семеро  004 )

0

26

Naty
Ну ниче себе, какой непорядочный Мути! :o

0

27

в BBc music Abbado говорил, что смог победить болезнь, благодаря МУЗЫКЕ!!! ОН выздоровел!!! (как написано в журнале) 018  020  001

0

28

У него была длительная ремиссия. Но сейчас он по совету врачей отменяет концерты время от времени. Я очень надеюсь, что опухоль под контролем, но у него рак желудка, т.е. ожидать можно чего угодно. К большому сожалению.

0

29

ясно, ОЙОЙойой... жаль, что чудес не бывает... 021

0

30

У него была длительная ремиссия. Но сейчас он по совету врачей отменяет концерты время от времени. Я очень надеюсь, что опухоль под контролем, но у него рак желудка, т.е. ожидать можно чего угодно. К большому сожалению.

  021  021  021

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Шедевры нашей печати