papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Шедевры нашей печати


Шедевры нашей печати

Сообщений 91 страница 120 из 284

91

пел весьма жиденьким лирическим баритончиком (если кто щас скажет, что я хорошо сохранился - по лбу получит!  007 ).

Плохо сохранился. Зато Грязной  017
Я могу рассчитывать на поцелуй?
003

  :8:  :8:  :8:  :8:  :8:

0

92

А у нас шла "История Кая и Герды" Баневича, и ваша покорная слуга с большим удовольствием ваяла там Маленькую Разбойницу, но увы - сгорело это всё, а восстанавливать никто не стал... А жаль, чесслово...
Гы. Вы бы видели Нетребку, меня, и еще там кого-то...уже не помню..в образе...козлят в опере "Волк и семеро к."  007  007  007  Это нам лет по 19 было, что ли, дебют в театре Консерватории  007   Тока автора сей нетленки увы, не помню 010

Тимур Коган какой-нить.

У Когана "Бригантина" и звали его Павлом.  В Большом, точнее на сцене КДСа,  шел операбалет "Снежная королева" Михаила Раухвергера. Помню, что часто  эта вещь стояла в афише, пели там молая Маквала Касрашвили (Герда) и Рената Бабак (Королева).

Отредактировано Витт (2007-01-31 14:47:02)

0

93

А у нас шла "История Кая и Герды" Баневича, и ваша покорная слуга с большим удовольствием ваяла там Маленькую Разбойницу, но увы - сгорело это всё, а восстанавливать никто не стал... А жаль, чесслово...
Гы. Вы бы видели Нетребку, меня, и еще там кого-то...уже не помню..в образе...козлят в опере "Волк и семеро к."  007  007  007  Это нам лет по 19 было, что ли, дебют в театре Консерватории  007   Тока автора сей нетленки увы, не помню 010

Тимур Коган какой-нить.

У Когана "Бригантина" и звали его Павлом.  В Большом, точнее на сцене КДСа,  шел операбалет "Снежная королева" Михаила Раухвергера. Помню, что часто  эта вещь стояла в афише, пели там молая Маквала Касрашвили (Герда) и Рената Бабак (Королева).

Есть у него (Раухвергера) и "Красная шапочка"!  003

0

94

А у нас шла "История Кая и Герды" Баневича, и ваша покорная слуга с большим удовольствием ваяла там Маленькую Разбойницу, но увы - сгорело это всё, а восстанавливать никто не стал... А жаль, чесслово...
Гы. Вы бы видели Нетребку, меня, и еще там кого-то...уже не помню..в образе...козлят в опере "Волк и семеро к."  007  007  007  Это нам лет по 19 было, что ли, дебют в театре Консерватории  007   Тока автора сей нетленки увы, не помню 010

Тимур Коган какой-нить.

У Когана "Бригантина" и звали его Павлом.  В Большом, точнее на сцене КДСа,  шел операбалет "Снежная королева" Михаила Раухвергера. Помню, что часто  эта вещь стояла в афише, пели там молая Маквала Касрашвили (Герда) и Рената Бабак (Королева).

Есть у него (Раухвергера) и "Красная шапочка"!  003

и еще знаменитая песенка:
"Мы - веселые ребята,
наше имя - октябрята!"

0

95

Есть у него (Раухвергера) и "Красная шапочка"!  003

и еще знаменитая песенка:
"Мы - веселые ребята,
наше имя - октябрята!"

Это еще что! Я помню, как повела  маленькую тогда еще дочь на "Белоснежку и семеро гномов" в театр Н.Сац и... сама не узнала эту сказку! Там было столько всего наворочено: и злая королева-угнетательница своих подданных, и принц- узник, которого гномы-революционеры вызволяли из тюрьмы-подземелья... Жють! 008 
На сказку про семерых козлят мы уже не пошли, т.к. не были уверены, что не увидим, как козлята сдают волка на мясокомбинат... 013

0

96

[QUOTE=Winnie Pooh,January 31 2007, 23:17]
Есть у него (Раухвергера) и "Красная шапочка"!  003

и еще знаменитая песенка:
"Мы - веселые ребята,
наше имя - октябрята!"

Это еще что! Я помню, как повела  маленькую тогда еще дочь на "Белоснежку и семеро гномов" в театр Н.Сац и... сама не узнала эту сказку! Там было столько всего наворочено: и злая королева-угнетательница своих подданных, и принц- узник, которого гномы-революционеры вызволяли из тюрьмы-подземелья... Жють! 008 
На сказку про семерых козлят мы уже не пошли, т.к. не были уверены, что не увидим, как козлята сдают волка на мясокомбинат... 013

А что есть же Брауншвейнгская колбаса, а была бы Ковальевская! :-)) У нас есть балет "Русалочка" Костина. Сюжет по Андерсену, но музыка Костина испугает любого взрослго, что уж о детях малых!.. :-(

0

97

Очередной шедевр нашей печати
http://www.izvestia.ru/culture/article3101370/

Три тенора споют в Москве
Как узнали "Известия", в эти дни проходят заключительные переговоры по поводу проведения шоу трех теноров на Красной площади. Самые знаменитые оперные певцы мира — Лучано Паваротти, Хосе Каррерас и Пласидо Доминго — вопреки всем житейским неприятностям и размолвкам все-таки выступят в Москве нынешним летом. Пока называется дата 27 июля.
----------------------
Маленькая справка.

Domingo conducting
Madama Butterfly
Madrid, Spain
July 14, 15, 17, 18, 22, 23, 25, 26, 27, 2007
Teatro Real

Отредактировано Кролик (2007-02-21 10:54:49)

0

98

похоже на предвыборные технологии

0

99

похоже на предвыборные технологии

Если произойдет, и я смогу выбраться из Хохляндии в это время. Буду агетировать за Доминго!  007

0

100

Владимир, ну это же бред полный.
Какие три тенора?
Тенор, остатки Каррераса и фонограма Павы, что ли? Вместе с его галаграфической прекцией.
И это при условии, что Дом выкроит время. У него-то, в отличие от друзей, график выступлений утрамбован очень прилично, мягко говоря. 21-го концерт в Реале, 22, 23, 25, 26, 27 дирижирование Мадамы там же. 31-го концерт в Висбадене, 4 августа в Чикаго, 9 и 12 августа в Зальцбурге. Надо ли говорить, что до этого тоже все забито?

0

101

Если понадобится, они и за ЦСКА сыграют.

0

102

Какие три тенора?
Тенор, остатки Каррераса и фонограма Павы, что ли? Вместе с его галаграфической прекцией.
И это при условии, что Дом выкроит время. У него-то, в отличие от друзей, график выступлений утрамбован очень прилично, мягко говоря. 21-го концерт в Реале, 22, 23, 25, 26, 27 дирижирование Мадамы там же. 31-го концерт в Висбадене, 4 августа в Чикаго, 9 и 12 августа в Зальцбурге. Надо ли говорить, что до этого тоже все забито?

Как то вы серьёзно относитесь к подобным шоу. Ну соберутся, пошутят со сцены споют несколько эстрадных шлягеров в микрафоны. Главное чтобы было ШОУ.

0

103

Антон, Господь с вами. Я серьезно отношусь к тому, как нас в очередной раз дурят. Шоу Три тенора умерло, по объективным причинам. А нам выдают сказки.
Шоу вполне может состоятся, даже на Красной площади. Например, шоу двойников под фанеру. Почему нет?

0

104

по просьбе Ангелуши

"Gitano: Zarzuela Arias" Rolando Villazon (Virgin Classics) Великий Пласидо Доминго в свое время немало, скажем так, удивлял своих поклонников неизменной любовью к музыке сарсуэл (традиционного испанского квазиоперного жанра, процветшего в ХХ веке). Мало ли в других местах подходящего ему и эффектного репертуара – так нет, опять очередной альбом с опереточно-мелодраматическими красотами сарсуэл. Продолжать эту просветительскую деятельность самому певцу уже сложновато, но теперь он, видимо, выбрал себе смену. На этом диске Доминго дирижирует Оркестром мадридского муниципалитета, а поет арии из сарсуэл Роландо Вильясон – тем самым в очередной раз, уже совсем буквально, подтвердивший неофициальный статус "преемника Доминго". В общем, поет-то превосходно: грамотно, сочно, богато, не делая никаких скидок на "несерьезность" жанра. Но то ли дело в подборе номеров, то ли вовсе в чем-то, невнятном для неиспанца, а слушать этот альбом от начала и до конца с неослабевающим вниманием ну никак не получается. Впрочем, если слушать по одной-двум ариям, то эта знойная экзотика, в которой, как ни крути, все же есть какой-то привкус ретро, может очень даже прийтись по настроению. Особенно на исходе зимы.

http://www.kommersant.ru/application.html?DocID=744410

0

105

Кролик, я тоже считаю, что будет просто фарс.
Дурят.
Но я к этому уже так привык...

0

106

Это шедевр не печати, а жизни я бы сказал.
Неееет, "наши люди в булочную на такси не ездят!" (с)

http://lenta.ru/news/2007/02/28/baskov/

Грабители оставили Николая Баскова без запонок

Уличные грабители вырвали из рук водителя Николая Баскова портфель певца, в котором находились золотые запонки и кольцо, документы и 50 тысяч евро. Басков заявил о происшествии в столичное ОВД "Фили-Давыдково" вечером 27 февраля 2007 года. Как сообщает "Интерфакс", уголовное дело уже возбуждено. Общий ущерб оценен в 1,8 миллиона рублей.
В заявлении Баскова говорилось, что на его водителя напали трое человек, позже скрывшихся на автомобиле.

Ранее 28 февраля в СМИ появились сообщения о том, что в столице был ограблен один из солистов петербургского Мариинского театра, чье имя не разглашалось. Николай Басков в Мариинке никогда не работал: с 1998 года он выступал на сцене Большого театра.

0

107

Очередной шедевр.
http://eizvestia.com/articles/44/0/12508
Пласидо Доминго
[Куда поехать за культурой]
Palacio Municipal de Deportes, Гранада, 29 апреля

Пласидо Доминго, пожалуй, самый активный из трех главных теноров планеты ( 017 без комментариев). Его таланты не ограничиваются сильнейшим голосом, поистине способным творить чудеса. Он также пишет оперы  (008 хотел бы я их послушать) и дирижирует, выступает директором вашингтонских и лос-анджелесских оперных театров (и сколько этих театров в каждом из городов?), а также остается одним из самых коммерчески успешных в плане тиражей оперных певцов. Конечно же, Доминго продолжает неустанно выступать. Совсем недавно он завершил семидневные гастроли в столице США с оперой «Валькирия» (скольки-скольки дневные? С 24 марта по 17 апреля). Теперь — время европейского турне, которое продлится до конца июля. Программа выступлений будет состоять из материала двухдискового альбома Truly Domingo, вышедшего в феврале 2007 г. (ну к этой мелочи даже не буду придирацца)

Отредактировано Кролик (2007-04-23 11:46:57)

0

108

РЖУНИМАГУ!!!!! 007

0

109

007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007

0

110

Канал КУЛЬТУРА
http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=49749
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА. Модест Мусоргский. Опера "Борис Годунов". Прямая трансляция из Большого театра

28.04.07 Мировая премьера «Бориса Годунова» в прямом эфире

прям вот мировая премьера? Ваще шизею, наша пресса уже не первый раз не в курсе, что аткое мировая премьера оперы.

Отредактировано Кролик (2007-04-23 15:04:33)

0

111

так ты неправильно понимаешь слово "мировая"... они имеют в виду "здоровская!"  007

0

112

ааааааааааааааа  007  Вот я глупый-то  019

0

113

надо бы сходить на эту МИРОВУЮ премьеру...  004  007  007  007

0

114

007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007

0

115

лос-анджелесских оперных театров[/b] (и сколько этих театров в каждом из городов?)

Официально в Лос-Анджелесе ни одного. 007 Вот в Сан-Франциско есть настоящий оперный театр, а у нас только ЛА-опера в Дороти Чендлер Павилион. Впрочем, откуда русским журналистам знать... :idont: не все тутошние про ла-оперу-то знают...

0

116

Впрочем, откуда русским журналистам знать...  не все тутошние про ла-оперу-то знают...

Наши журналисты вообще в опере ничего не знают и не понимают, а вы еще хотите, чтобы знали про театры!

0

117

Наши "журналисты" в основной своей массе ваще мало о чем знают. В любой области.
Такой общий непрофессионализм.

0

118

Наши "журналисты" в основной своей массе ваще мало о чем знают. В любой области.
Такой общий непрофессионализм.

я уже где-то как-то, возможно на другом форуме вспоминал старый ынекдот...
Когда Хрущев громил художников, разговаривают два колхозника: "Хорошо художником, в их-то деле Никита Сергеич, сразу видно, разбирается..."...
К сожалению эту шутку легко можно отнести ко всей прессе, кроме специальной, разумеется...

0

119

Это пишут про БТ
"Доходит до смешного: скрываются даже планы сенсационной постановки вершины музыкального импрессионизма – оперы Клода Дебюсси «Пеллеас и Мелисанда». Хотя, как писала еще месяц назад итальянская «Стампа», участие в ней Монсеррат Кабалье и Николая Баскова уже вызвало мировой интерес. Ибо, по словам исследователей творчества Метерлинка, чья пьеса легла в основу оперы Дебюсси, именно такими видел своих героев загадочный мэтр бельгийского символизма. "

http://www.pravda.ru/culture/theatre/premiers/222760-1/

0

120

007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007

ВАУ!

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Шедевры нашей печати


создать бесплатный форум