papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Шедевры нашей печати


Шедевры нашей печати

Сообщений 121 страница 150 из 284

121

Ой...

0

122

бррр... может быть не надо.. ТАКИХ героев в ТАКОМ исполнении  в эту оперу??????

Отредактировано tati (2007-05-05 17:47:19)

0

123

Это пишут про БТ
"Доходит до смешного: скрываются даже планы сенсационной постановки вершины музыкального импрессионизма – оперы Клода Дебюсси «Пеллеас и Мелисанда». Хотя, как писала еще месяц назад итальянская «Стампа», участие в ней Монсеррат Кабалье и Николая Баскова уже вызвало мировой интерес. Ибо, по словам исследователей творчества Метерлинка, чья пьеса легла в основу оперы Дебюсси, именно такими видел своих героев загадочный мэтр бельгийского символизма. "

http://www.pravda.ru/culture/theatre/premiers/222760-1/

Класс! Вот бы такую Мелизанду за волосА потаскать!!!!  007

Отредактировано Winnie Pooh (2007-05-05 19:17:46)

0

124

Щаз умру мучительною смертию!  :0004:  :0003:  :0001:  :rofl:  :rofl:  007  007  007

0

125

наверное журналист сильно надоел своим информаторам...

0

126

как бы им нашу первоапрельскую шутку переправить.... 019

0

127

Так может по волосам и предположили  :P

Ух... хорошо!  007  007  007

0

128

Это пишут про БТ
"Доходит до смешного: скрываются даже планы сенсационной постановки вершины музыкального импрессионизма – оперы Клода Дебюсси «Пеллеас и Мелисанда». Хотя, как писала еще месяц назад итальянская «Стампа», участие в ней Монсеррат Кабалье и Николая Баскова уже вызвало мировой интерес. Ибо, по словам исследователей творчества Метерлинка, чья пьеса легла в основу оперы Дебюсси, именно такими видел своих героев загадочный мэтр бельгийского символизма. "

http://www.pravda.ru/culture/theatre/premiers/222760-1/

Класс! Вот бы такую Мелизанду за волосА потаскать!!!!  007

Эти волосы сначала достать надо. 004

0

129

007

0

130

017
5 баллов!  020

0

131

Да... :mellow:
Только я может чего не понял, или не знаю как склонять болгарские фамилии...но вот фраза: "от этих строк тоже пришлось «отходить» от очередной халтуры «иксановского» Большого, переслушав парижскую запись «Бориса…» с гениальным Борисом Христоффом. Хотя запись 1948 года под управлением Игоря Маркевича технически не абсолютна, она – просто бальзам на уши после того, что довелось услышать в нынешнем Большом."  :idont:
Это что, я так же могу сказать, что переслушиваю запись с Нилом Шикоффом? :huh:

0

132

"фф" - это один из вариантов западной транскрипции конечного "в" славянских (прежде всего восточнославянских и болгарских) фамилиях. Этим якобы подчёркивается "глухое" произношение конечного "в". А автору статьи бы начесать холку за такую потрясающую статью и грамотность... хотя нет... повеселил он ею премного.

0

133

Да нет, я не про "фф", а про Христффом, Шикоффом, разве должно быть не ХристовЫм и ШиковЫм?  :idont: Борисом Христоффом или Борисом Христоффым? Впрочем, с "в" все понятно, мне кажется было бы Христовым. Но это "фф". :huh:

0

134

РЖУНИМАГУПАЦТАЛОМ!!! 007  007  007
Сегодняшние "Известия" - огромное интервью с Гергиевым -
корреспондент спрашивает об отношениях Большого и Мариинского -
- Тогда в чем всё-таки сотрудничество?
Гергиев: Наши спектакли сравнивают. Скажем, у нас был "Огненный орёл", потом он появился в Большом.........
:super:  :super:  :super:
Ох, уж мне этот орёл... Как прилетит...  007

0

135

Орленок, Орленок взлети выше солнца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже даже не поцталом. Просто ниже плинтуса!  007  007  007

0

136

РЖУНИМАГУПАЦТАЛОМ!!! 007  007  007
Сегодняшние "Известия" - огромное интервью с Гергиевым -
корреспондент спрашивает об отношениях Большого и Мариинского -
- Тогда в чем всё-таки сотрудничество?
Гергиев: Наши спектакли сравнивают. Скажем, у нас был "Огненный орёл", потом он появился в Большом.........
:super:  :super:  :super:
Ох, уж мне этот орёл... Как прилетит...  007

  :applause:  :applause:
ну везде свое... Вот у нас, например, Огненный Хоттабыч, да и летает не на ковре, а в пеленках....

0

137

007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007  007

0

138

ВАУ!  007  007  007
Но, думаю, опять не Гергиев виноват, если честно... думаю.. грамотеи в "Известиях".

Я просто на стуле катаюсь!  007  007  007  007  007

0

139

Вот про орла, если кто-то еще сомневается... 003

0

140

Конечно, редактор МОГ БЫ поправить, и возможно - специально пропустили эту оговорку 007
Кроме того, на сей раз я практически уверена, что и без того любимая нами журналистка не исказила текст интервью - по одной простой причине: Гергиев - не Галузин, с ним связываться никто не захочет, думаю, все изложенное есть на плёнке... 009

0

141

Конечно, редактор МОГ БЫ поправить, и возможно - специально пропустили эту оговорку 007
Кроме того, на сей раз я практически уверена, что и без того любимая нами журналистка не исказила текст интервью - по одной простой причине: Гергиев - не Галузин, с ним связываться никто не захочет, думаю, все изложенное есть на плёнке... 009

Маня, но он все-таки неоднократно дирижировал этой оперой. Я не думаю, что она исказила, я думаю, что это либо ослышка, либо наборщик (вроде Рене Пане и еще чего-то там). Но, в общем, известия.ру начинают вызывать все большее уважение.
Кстати, я не знал, что Канио был заядлым картежником...

0

142

В общем, исказить можно то, о чем имеешь хоть какое-то представление. А это так, подстройка воспринятого под собственную картину мира

0

143

М-даа... Не знаю, что сказать.
Там, в этой статье, честно говоря, достаточно перлов иного характера, которые вне всякого сомнения принадлежат именно маэстро (любой, кто с ним знаком дольше 2х дней сразу это поймет 010 )
Меня восхитило навязчивое вдалбливание в головы непонятливых сограждан инфы о том, что ОН и только ОН должен руководить сразу 2мя театрами (мы-то это давно наблюдаем, если честно). А так же очень непосредственное признание: "У меня есть опыт. Я начинал свою карьеру еще мальчишкой с прямых разговоров с Бернстайном, с Караяном. Питер Устинов был патроном Мариинского театра, а Шолти — просто моим опекуном. И разговаривал я с этими великими людьми не о том , как перед оркестром руками махать"
Ну...этаа...без комментариев, как грицца.
А абсолютно не соответствующий действительности рассказ про прошлогодний Лондон... Ну, ок, маэстро такой, как он есть, ничего не поделаешь.
Но вот к данной журналистке, и к Известиям, где она считается именно интервью..ё.. блин, ну как это - специалист по интервью 007  - короче, есть вопросы. У меня такое ощущение, что эта дама специально провоцирует знаменитость, дабы потом выставить в самом идиотском свете, либо создать конфликт. Метод не новый, но характерный для "желтой" прессы, а я не успела отследить момент - когда Известия стали желтеть.
Вот еще что удивительно: орлиная ошибка до сих пор красуется на сайте, а мне говорили, что Известия довольно оперативно исправляют такие вещи. Специально?

Отредактировано Manya (2007-05-08 13:02:45)

0

144

А им уже кто-нибудь сообщил про эту ошибку?

0

145

А им уже кто-нибудь сообщил про эту ошибку?

Почти уверена, что - да. Такие вещи быстро распространяются, а вчера очень многие в нашем мире (в обеих столицах) покатывались со смеху, узнав про Огненного Орла...

0

146

http://com.sibpress.ru/01.06.2007/society/85381/

Игорь Зеленский — солист Мариинского театра, но за рубежом он известен гораздо больше, чем в России, — он несколько лет был премьером созданной Баланчиным знаменитой труппы New York City Ballet, танцевал в лондонских The Royal Ballet и Covent Garden, миланском Teatro alla Scala, немецком Bayerisches Staatsballett.

0

147

Умора! 007

0

148

Купил сегодня. Кстати, про такую запись раньше не слыхал, но там еще и вполне себе печатный шедевр.
(Маркиза Аттаванти подсказывает, что даже два: еще надо писать La Traviata)

Отредактировано Sydney (2007-06-08 02:00:35)

0

149

Я и не догадывался, что она королевских кровей!

0

150

на концерте 3 июня в Колонном зале исполнялись симфонии Мясковского: 10 и 6. в программке было написано наоборот... так вот... в живом журнале люди обсуждают достоинства 10 симфонии, думая, что это-шестая. Каково?
самое интересное, что многие музыковеды подумали так же и со знанием дела говорили о том, что Мясковскому не надо было в ДЕСЯТОЙ (то есть шестой) симфониии в финале цитировать песни Французской революции.
с этим же Мясковским было и ещё покруче... Наверняка, питерцы видели серию дисков "Искусство Северной Пальмиры", которая, кстати, до сих пор свободно продаётся и в Москве. Есть там диск, посвящённый Гауку, и играет он, если верить конверту две симфонии 17 и 18. Но вот беда, Мясковскому у нас все годы поклонялись, но никто его не знает, кроме самых хитов (5, 6, 21, 27). Так вот... 17 симфонию они определить как-то смогли, и с ней всё нормально, а вот вместо 18 составители бухнули 19, только вот беда - она для духового оркестра.... и Гаук её никогда не играл... а играл её знаменитый дирижёр Иван Петров, запись которого и выпустили под именем Гаука. На этом приколы не кончаются: в 18 симфонии - три части, но в 19-то - четыре, Чтобы сошлось по трекам... выкинули финал, и 19 симфония стала оканчиваться как 9 Брукнера Медленной частью.
Да здравствует Российское музыковедение - самое музыковедистое в мире! ГЫ-Гы.... то есть... УРА!!! 008

Отредактировано tati (2007-06-08 02:28:16)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Шедевры нашей печати