papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » Басовая ария


Басовая ария

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вот, певцов я загадывать не умею, поэтому вопросы - кто автор и из какой это оперы. Ну, если вдруг и певца кто-то угадает - тоже хорошо...

Отредактировано Роман (2007-01-26 05:20:25)

0

2

Не знаю, опять промахнусь как следует. 010  Какой-нибудь молодой Верди. Там соло трубы очень смешное. А "liberta" у него через раз встречается.  004

0

3

И вовсе не Верди! 019 Но тоже очень известный композитор. И очень известная опера. 019

0

4

ну тогды Доницетти

0

5

Тоже интересная версия, но тоже мимо! 019

0

6

Россини...Осада Коринфа или Моисей?или же что-нибудь из Беллини.ещё я подумал про испанского комп.Гомез(не помню как пишется)

0

7

Anton, мимо! Совсем мимо! 007 Хотя могу сказать, что один из названных композиторов имеет некоторое отношение к загадке. 019

0

8

14 скачиваний, и никаких идей? Я ведь и подсказку уже дал! 019

0

9

Кстати, Гомес вовсе не испанский композитор, а бразильский, и даже родной язык у него португальский...

0

10

Да где же та подсказка? Знаменитый- понятие растяжимое, особенно с учетов Ваших любимцев 004 Этож не Аида какая... 010

0

11

Небось Африканка какая. Я б конечно побукал бы

0

12

хотя первое, что подумалось - какой современник Верди, типа Понкьелли или Петреллы

0

13

Да где же та подсказка? Знаменитый- понятие растяжимое, особенно с учетов Ваших любимцев 004 Этож не Аида какая... 010

Не Аида, но опера не менее известная.
И я даже не утверждал, что арию написал кто-то из моих любимцев... 004

0

14

хотя первое, что подумалось - какой современник Верди, типа Понкьелли или Петреллы

Пораньше несколько... Причем автор гораздо известнее Петреллы и даже Понкьелли.

0

15

Я отгадал совершенно случайно, это нечто почти немыслимое.

0

16

Так тем оно и интересно, что немыслимое! 019

Отредактировано Роман (2007-01-27 02:51:14)

0

17

Роман мне уже полчаса подсказывает в аське, говорит, очень известная опера, но я все равно не знаю, кто так над голосом мог издеваться - 2 полных октавы диапазончик в кабалетточке, от фа до фа, да еще и с наворотами. Да еще и дирижеру там 15 лет расстрела через повешение, вместе с этими таперами на стульях перед ним. Особенно медному духовенству.

0

18

Ха! С пинками и понуканиями угадал. Ответ остроумный и веселый:-))) Только без подсказок это не получится.

0

19

Так можно и с подсказками! К тому же их было уже много. Суммирую:
1. Это написал ОЧЕНЬ известный композитор.
2. Это ОЧЕНЬ известная опера.
3. Это не Верди, не Доницетти, не Россини, не Понкьелли с Петреллой и даже не Гомес. 007
Сидней и Ангел подтвердят, что все именно так!  018

0

20

значит это Беллини,ну не Оровез же какой-нибудь?

0

21

Anton, на этот раз очень близко! Более того, отчасти даже правильно! Но... только отчасти! 019

0

22

Это не какую-то новую редакцию беллиниевских "Эрнани" откопали?

0

23

Да ладно уж, давай ответ

0

24

Роман мне уже полчаса подсказывает в аське, говорит, очень известная опера, но я все равно не знаю, кто так над голосом мог издеваться - 2 полных октавы диапазончик в кабалетточке, от фа до фа, да еще и с наворотами. Да еще и дирижеру там 15 лет расстрела через повешение, вместе с этими таперами на стульях перед ним. Особенно медному духовенству.

но, между прочим, мне показалось, что нижнее фа для этого баса настолько запредельно (прямо слышно как он радуется от восторга, что все таки его взял), что я рассчитывал на приличное верхнее... 012
Все остальное мне понравилось, хотя певца я и не узнал..

0

25

Роман мне уже полчаса подсказывает в аське, говорит, очень известная опера, но я все равно не знаю, кто так над голосом мог издеваться - 2 полных октавы диапазончик в кабалетточке, от фа до фа, да еще и с наворотами. Да еще и дирижеру там 15 лет расстрела через повешение, вместе с этими таперами на стульях перед ним. Особенно медному духовенству.

Ну это совсем не издевательство. ФаБ - фа1 это стандартный диапазон баса, за него там не вылезают. Настоящее издевательство - это ля-бемольБ-ре2 для тенора (причем с наворотами) или си-бемольБ-ре3, а также ми-бемольМ-ми-бемоль3 для меццы (тоже с наворотами)...

Отредактировано Alfredo Germont (2007-01-27 12:19:59)

0

26

Да ладно уж, давай ответ

Даю ответ!
Между прочим, Сидней был абсолютно прав, когда писал, что этот автор издевается над голосами - он всегда над ними издевался... 019
И Антон угадал половину - это именно ария Оровезо. Только написал ее вовсе не Беллини, а... Вагнер! В 1839 году, когда он дирижировал очередной постановкой "Нормы", он решил ее слегка "подправить" и написал для Оровезо новую арию.
Об этом факте я читал и раньше, но не знал, что ария записывалась. А на днях узнал, что ее спел Дональд Грэмм в спектакле с Силлз, запись имеется на ее мп3-диске, только я до сих пор не решался послушать целиком из-за качества...

0

27

Обалдеть!

0

28

Alopex, почему-то я думал, что Вам этот факт известен... 003

0

29

Мне понравилось, что даже стилизуя под "итальянщину", Вагнер все-таки написал антиримскую кабалетту:-))))

0

30

Забавно!

М.б. теперь Рома "простит" Вагнера?  007

0


Вы здесь » papageno » Загадки » Басовая ария