papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Творчество Шостаковича


Творчество Шостаковича

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я вот вчера сходил послушать его 1-ый ф-ный концерт. Играл Мацуев, а Спиваков махал. И ещё был какой-то лауреат на трубе.

Вот. Сказать, что гениально играл не скажу. А вот то, что хорошо - да! Их интерпретация скорее юмористическая, чем сатирическая, что не так нагружало уставшую от тяделой жизни киевскую публику, но вызвало во мне лишь интерес к неузнанному. Медленные части были даже лиричны в какой-то мере! Хотя мне больше понравилось резкая сатира в исполнении Крайнева (просто это тоже LIVE слушал).

0

2

Замечательный концерт! 002
В пору моей юности играла этот концерт в оркестре(партию 1-х скрипок- хотя, конечно, хотелось сыграть на трубе).. 007
А сатира в финале- это просто чудо!

0

3

Анита, записывайтесь в ещё не открытый клуб! :-))

0

4

13 февраля я был на концерте в филармонии!
Тот же концерт (для фортепиано с оркестром №1) играл украинце Андрей Кутасевич. Дирижировал Роман Кофман.

Были избранные весьма-и-весьма медленные темпы. В результате 2 и 3 части (lento и moderato) были весьма интересными. Но совсем потерались 1 и 4 части. Что особенно сказалось в 4ой. Концерт удачным назвать тяжело.

0

5

Забыл ещё, что оркестр весьма удачно сыграл прелюдию и фугу ре минор для фортепиано (87 опус) в переложении Баршая.
Это и концерт Шостаковича были во 2-ом отделении!

А в первом были сыграны концерт для органа, струнного оркестра и литавр Пуленка (нормально) и симфония №2 Онеггера (я слышал её впервые и музыка мне понравилась).

Отредактировано Владимир (2007-03-04 04:12:19)

0

6

13 февраля я был на концерте в филармонии!
Тот же концерт (для фортепиано с оркестром №1) играл украинце Андрей Кутасевич. Дирижировал Роман Кофман.

когда об этом концерте пишут, то принято указывать и второго солиста...

0

7

13 февраля я был на концерте в филармонии!
Тот же концерт (для фортепиано с оркестром №1) играл украинце Андрей Кутасевич. Дирижировал Роман Кофман.

когда об этом концерте пишут, то принято указывать и второго солиста...

Адрей Илькив испонил партию трубы!

0

8

15 фераля я опять слушал Шостаковича в филармонии!

Александр Князев исполнил оба (2-ой в первом отделении и 1-ый во 2-ом) концерта Дмитрия Дмитриевича для виолончели с оркестром. Ему аккомпанировал Государственный академический эстрадно-симфонический оркестр Украины под управлением Натальи Пономарчук.
Концерт был более чем удачный! Прошел с огромным успехом и доставил мне массу приятных минут!

:applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:

Во 2-ом отделении также прозвучала симфоническая поэма "Скорботы" Евгения Станковича, кстати, в его присутствии.

А на бис Князев играл Баха. Бисировал 3 (или даже 4) раза. И по успеху мог её продолжать это делать ещё долго! 

:applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :appl:  :appl:  :appl:

0


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Творчество Шостаковича