papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Баренбойм в Москве


Баренбойм в Москве

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Был кто-то из наших на концертах?

0

2

010 Нет.. настолько были дорогие билеты были...
Но были наши друзья, они в восторге не столько от Баренбойма, а от потрясающего звучания оркестра. 029

0

3

Ну, не знаю, Галя, разве 2500 за первые ряды 2-го амфитеатра КЗЧ (это как 1-й амфитеатр БЗК) - это дорого??? галерка стоила где-то в р-не 1000....  насколько я в курсе, это нормальные цены на ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ концерт, а сколько стоит наш гламур типа Анечки, Хвороста, Спивакова??? а здесь - Wiener Phihlarmoniker!!! когда они вообще последний раз в Москве были????  005 а когда приедут снова????  021

Другой вопрос, почему вместе с улетной группой струнных приезжает второй  010  (третий... 004 ) состав духовиков??? понятно, что концерт - не запись, но я все-таки надеялась услышать хорал из "Тангейзера" в исполнении, достаточно близком к совершенному.... хотя бы в плане именно ЗВУЧАНИЯ, т.к. к Баренбойму в любом качестве у меня лично отношение очень и очень прохладное, я как-то и не рассчитывала, что он может помочь посочувствовать страданиям Тангейзера или ощутить праздничную атмосферу праздника в Нюрнберге... 008   но вот начать!!! attacca!!! :mda: Майстерзингеров!!! после Trauermarsch!!!!! это было что-то!!!! :scalca: :hunt: наверное, мне не стоило и освежать перед концертом 4-ю Шумана записью Бернстайна,  тогда бы она произвела бОльшее впечатление именно музыкальной стороной.... мне понравился Шуман - из-за оркестра (и духовых там мало, спасибо автору  019 ), и  Trauermarsch (если б еще после него хоть вздохнуть позволили!!!)
что Баренбойму удалось однозначно - так это срежессировать поклоны и овации...   :qu:
и Бэлза, Бэлза  005 - разве без него никак нельзя обойтись??? хотя, у него бывали выступления и похуже...  016

0

4

Значит сам Баренбойм не произвёл впечатления,если я правильно понял?

0

5

ОФИГИТЕЛЬНОЕ впечатление, правда, в Моцарте я на второй день, точно, откровения какого-то жаждал - такой "поэмы экстаза", как в первый день, в КЗЧ, не было - совершенно-техничный Малер - не в чет! По сравнению с "нашими" оркестрами - как до другой галактики... Вот от Шумана я до сих пор тихо млею...Воть такие дела....009

Отредактировано Аль-БерихЪ (2007-03-14 12:15:17)

0

6

эээхх...
жаль, я  не знал!
А то вдруг бы удалось приехать!  010  019

Отредактировано Владимир (2007-03-14 14:21:48)

0


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Баренбойм в Москве