papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » индивидуальность и недостатки...


индивидуальность и недостатки...

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Тут в разговоре с одним коллегой услышал интересное мнение, мол, хорошое у всех почти одинаковое, а вот мелкие недостатки и создают неповторимость каждого певца... это могут самые различные вещи...

Речь, конечно, не о серьезных промашках, фальшивых нотах, сипах, хрипах и т.д... Но кто-то какие-то определенные ноты строит так а не сяк, кто-то произносит гласные не так, как мы привыкли слышать у других и т.д...

Вот, например, люблю я "барашек" у Панераи, знаю,что для многих это недостаток, но я его предпочту многим "ровным" голосам...

Как вы думаете?

0

2

Не знаю...
Вот пытаюсь определить, какие недостатки делают индивидуальным, например, Бьерлинга? И не нахожу недостатков у него вообще 004  Некоторая холодность? Так она, скорее, в тембре, а не в исполнении.

0

3

Индивидуальность в целом, может быть. Особенно только в плане звукоизвлечения, пения как такового.

Но все же образы певцы часто создают разные. В т.ч. за счет различных интересных находок (читайте достоинств)!

0

4

Не знаю...
Вот пытаюсь определить, какие недостатки делают индивидуальным, например, Бьерлинга? И не нахожу недостатков у него вообще 004  Некоторая холодность? Так она, скорее, в тембре, а не в исполнении.

Маре, а Вы его (Бьерлинга) очень любите?!
Мне просто очень интересно.

003

Пух, сорри за оффтоп.

0

5

Пух, сорри за оффтоп.

а хде?  :idont:

0

6

Пух, сорри за оффтоп.

а хде?  :idont:

  009
В вопросе о Бьерлинге!  002

0

7

Тут в разговоре с одним коллегой услышал интересное мнение, мол, хорошое у всех почти одинаковое, а вот мелкие недостатки и создают неповторимость каждого певца... это могут самые различные вещи...

Речь, конечно, не о серьезных промашках, фальшивых нотах, сипах, хрипах и т.д... Но кто-то какие-то определенные ноты строит так а не сяк, кто-то произносит гласные не так, как мы привыкли слышать у других и т.д...

Вот, например, люблю я "барашек" у Панераи, знаю,что для многих это недостаток, но я его предпочту многим "ровным" голосам...

Как вы думаете?

Мне кажется, что и хорошее разное. Например, как басовый тембр Бастианини, из-за которого у него были проблемы с подвижностью.

Отредактировано Naty (2007-03-03 16:38:11)

0

8

Владимир!  Я очень люблю Бьерлинга! Как раз потому, что он он совершенно не такой, как Корелли. И Христова люблю со Сьепи одинаково сильно, потому что они разные. И еще многих-многих именно за их индивидуальность. 001

0

9

А я вот люблю произношение у Корелли, за которое его многие ругают tonq11

0

10

Это которое же? неужели "французское"? 004

Отредактировано Огненный ангел (2007-03-03 19:43:12)

0

11

:lol: Нет, Ангелуш, я о родном, итальянском.

0

12

Это и я люблю! 001  002  011  017  :qu:  :8:

0

13

:lol: Нет, Ангелуш, я о родном, итальянском.

А что у него не так в произношении?  :idont:

0

14

Влияние родного диалекта на произношение некоторых фонем стандартного итальянского. Но это у всех итальянцев так, даже у тосканцев.

0

15

Владимир!  Я очень люблю Бьерлинга! Как раз потому, что он он совершенно не такой, как Корелли. И Христова люблю со Сьепи одинаково сильно, потому что они разные. И еще многих-многих именно за их индивидуальность. 001

  002
Я так и думал!  001  003
А я вот пока его люблю далеко не везде. Но надо больше Верди с ним послушать!  :huh:

0

16

басовый тембр Бастианини

Я как-то хотел назвать Бастианини басом, но решил промолчать. 004  019

0

17

Этторе начал певческую карьеру басом.

0

18

Вот, например, люблю я "барашек" у Панераи, знаю,что для многих это недостаток, но я его предпочту многим "ровным" голосам...

Как вы думаете?

Мне Панераи очень нравится. Настолько, что барашек у него я заметил только тогда, когда Вы про него написали.

У Джозефа Каллехи тоже есть барашек, в записях он несколько напрягает, но живьем Каллеха поет очень здорово.

0

19

Индивидуальность и недостатки?..
Тогда - Магда Оливеро.
Пo мне, так просто жуткая вибрация, но ведь она кому-то нравится. Mare, вон, нравится! Значит, не все так плохо.

0

20

Нравится мне Оливеро!  По мне лучшей Адрианы нет.  017
Хотя других, тоже хороших, много.

0

21

басовый тембр Бастианини

Я как-то хотел назвать Бастианини басом, но решил промолчать. 004  019

И правильно сделали  005

0

22

Влияние родного диалекта на произношение некоторых фонем стандартного итальянского. Но это у всех итальянцев так, даже у тосканцев.

Понятно... никогда не замечала.
Вообще, у хороших певцов мелкие недостатки становятся их изюминкой и в целом слушать не мешают, наоборот.
А Бастьянини вроде пилили за открытость звука и "мычание".  011 Всем бы так мычать...

0

23

Некоторая шепелявость типичная для Эмилии-Романьи и отчасти для региона Марке. У Бергонци то же самое.

0

24

Вообще, у хороших певцов мелкие недостатки становятся их изюминкой и в целом слушать не мешают, наоборот.

так я именно об этом и тему открыл...

0

25

Херлю некоторые поругивают за то, что не очень вживается в образ, а чаще просто демонстрирует красоту своего голоса.
Но я так люблю его голос за эту красоту, что остального уже не замечаю... 003

0

26

так я именно об этом и тему открыл...

Семен Семеныч!  007
Тогда выскажу еще одну потрясающе свежую мысЛ: когда я влюбляюсь в какой-нибудь голос (тот же Бастик), он (голос) начинает нравиться во всех своих проявлениях... даже если рычит, рявкает, хрипит или хохочет (хотя в принципе я не люблю, когда хохочут).  018

Отредактировано Grace Pool (2007-03-05 14:05:37)

0

27

во-во! Я вот тоже тут молчу, потому что не знаю, что сказать, если у певца нет недостатков  :D

0

28

Мне Панераи очень нравится. Настолько, что барашек у него я заметил только тогда, когда Вы про него написали.

У меня то же самое - про горловой призвук 008  у Лисициана подумал только тогда, когда прочитал, что он у него был. 008 А я это считал серебряным горлышком. 013 Ну и про Хорн, с её сопрановьим верхом и открытым деланным низом. :8: Равно как и про Лармор такое же сказали. :lol: И про тремоляцию у Корелли :idont: , от которой он потом долго избавлялся. И грудной регистр Образцовой тоже очень нравится. 029 Странно, что никто не упомянул о "горшке" Каллас. 011 И у Сазерленд что-то такое есть...тут опять же недавно прочитал что у неё болезнь была какая-то. :idont: Колоратурный Блейк... 019 И про холодность Гедды с недостатком кое-чего. 005
Может быть, когда все ровно, гладко, одинаково хорошо - оно и слушать неинтересно? :idont:

Пожалуй, они на то и великие, что сумели свои "недостатки" превратить в изюминку. :lol: Читаем заголовок темы, недостаток=индивидуальность. 019 Пух, а я все же согласен с Вашим коллегой. 002

0

29

У Кабалье часто с дикцией проблемы. Этак пришепётывает, но мне нра.
Мне даже нра, когда верхние ноты у неё жесткими получаются.

0

30

Странно, что никто не упомянул о "горшке" Каллас.

Действительно странно.Я то подумал, что сразу все о ней вспомнят!

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » индивидуальность и недостатки...