papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Технический отдел » Вопрос по переводу AVI в DVD


Вопрос по переводу AVI в DVD

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Какой программой лучше всего переводить AVI в DVD? DivX2DVD нормально делает DVD из AVI, но разбивает на треки только равной длины и только в автоматическом режиме. А хотелось бы получившийся DVD нарезать на треки вручную...

0

2

Неро, который вижн экспресс, кажется, там вроде это все настроить можно

0

3

Да, в Неро можно.

0

4

Коллеги, большое спасибо!!!

0

5

Опять нас с Галей в химики записывают...

0

6

Скажите, грамотные городские 003 , а есть ли смысл в такой конвертации? Если я правильно понимаю, avi не Бог весть какой формат, и это уже навсегда. То есть перегнав его в dvd, только больше мЕста займёшь, а качество не повысишь. Я правильно понимаю или нет?  005

Отредактировано Erda (2007-03-18 15:34:28)

0

7

Правильно! Смысл только в том, что это можно будет записать на ДВД-болванку и смотреть на любом бытовом плеере. Разумеется, для хранения на винте конвертировать смысла нет.

0

8

Ясно. Спасибо, Ромочка! Чувствуешь, как благодаря тебе и никому выросли мои познания? Лобзаю вас обоих!!!  :8: 029

0

9

Лучше бы - благодаря мне и БОЛЬШЕ никому. 007  004

0

10

Ну, извини...  010 Ланна, теперь буду терзать вопросами целенаправленно только тебя. Смотри не пожалей!  029

0

11

Да никто не пожалеет точно!

0

12

Договорились.  :lol:

0

13

Да, в Неро можно.

А где можно взять Nero Vision Express с лекарством? У меня в стандартной поставке Nero этой программы нет.

0

14

В осле, разумеется. А если уже стоит обычный Неро - лекарство не требуется.

0

15

Други мои, не надо Нерой ничего переводить в DVD ибо
MPEG2 кодек там совсем кривой.
Авишку в MPEG2 лучше перегнать программой Canopus Procoder
версии или 1.5 или 2.0. Можно однопроходным кодированием,
а битрейт ставить в зависисмости от продолжительности кина. Вот.

0

16

А у кого-нибудь кряк для этого Канопуса есть? Я уже всю сеть перерыла, ничего не нашла. А очень нада... :blush2:

Отредактировано Erda (2007-07-05 23:42:50)

0

17

А как же!

0

18

Ромочка, лобзаю тебя! :obozhau:  Что бы я без тебя делала?! И не только я...  020

0

19

Надеюсь, версия та же... 004

0

20

Хм, об этом я не подумала.  :huh: :( Пойду проверять.

0

21

Ром, ты сглазил... :( Я не знаю, та это версия, или не та, но куда ни ткни, всюду ответ такой: "То-то и то-то не является приложением Win32". И фурычить, соответственно, ничего не желает.  021

0

22

Там блокнотик с инструкцией в архиве... :rolleyes:

0

23

Пробовала, не открывается. Точнее, открыла, а там пусто. :(

Может, с шары криво скачалось? Попробую-ка ещё раз.

0

24

Специально сам скачал - текстовой файл открывается!

0

25

Да, тут всё открылось, всё сделала, как велено. Но не заводицца.  010 Говорит "Can't open HASP driver". И хоть убейся.  021  021  021

0

26

Либо не та версия канопуса, либо в компе чего-то нет. Например, он при установке требует поставить относительно свежий квик тайм, без этого работать не хочет.

0

27

Понятно. А откуда взять свежий квик тайм?  003

0

28

Отсюда, надо полагать
http://www.apple.com/quicktime/download/

0

29

Спасибочки.  001  002 Тяну помаленьку.

0

30

А скажите ещё, люди добрые, как понять, что за файл - мпег-1 или мпег-2? По расширению mpg этого ни фига не видно. И в свойствах указывается тока, что это фильм мпег.

И при перекодировке для ДВД чего заказывать: PAL или NTSC? Звыняйте, если о-о-очень глупые вопросы, вот такая уж я тупая и неразвитая ...  003  021

0


Вы здесь » papageno » Технический отдел » Вопрос по переводу AVI в DVD