papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Си пуо?


Си пуо?

Сообщений 1 страница 30 из 105

Опрос

кто самый плохой?
Канио

16% - 2
Недда

41% - 5
Тонио

16% - 2
Сильвио

16% - 2
Беппе

8% - 1
Голосов: 12

1

Вот. Мучат меня нравственные дилеммы.  005

0

2

Беппе.

0

3

Сильви ессьно! Нечего к чужим женам ходить!  009

0

4

ну я не понимаю, чаво тут рассуждать. Убивец он и есть самый плохой.

0

5

Сильвио - мерзавец, но чужая жена сама хороша. Проголосовал за нее без колебаний. 013

0

6

А я за Беппе проголосовал, потому что он вроде бы всё знает, но не доводит до общественности, чтобы та вмешалась.

0

7

Я не могу проголосовать, пока не разберусь, кто поет пролог. Вообще по самому главному оригинальному композиторскому замыслу его кто должен петь? Тонио или совсем отдельный левый баритон, который больше в опере не появляется?

Отредактировано Sydney (2007-03-23 01:13:32)

0

8

Мне это тоже очень интересно!
В спектакле Новой оперы совершенно посторонний баритон пел, кажется... Или все-таки Тонио... Что-то я забыла. Просто оба совершенно невыразительные были (или это один и тот же...)  Зато я впервые услышала Сильвио - так здорово его спел В.Билый!
Я тоже ни за кого не голосую. Но, если вспомнить фильм с Корелли, то там я проголосовала бы за Недду 004

Отредактировано Mare (2007-03-23 01:14:38)

0

9

Вообще-то есть версия, что сначала Пролога не было.
Но потом, близкий друг Леонкавалло баритон Виктор Морель,
попросил написать для него большой сольный номер. Вот пролог
и появился. И вроде как, этот самый Морель должен был в  Паяцах петь.
Так что скорее всего не левый баритон.

А по существу - на мой взгляд, никто в Паяцах не злодей.

Отредактировано NRD (2007-03-23 01:31:42)

0

10

Недда... 004

0

11

А по существу - на мой взгляд, никто в Паяцах не злодей.

Не уверен.
Никто довольно часто оказывается причастен к оперным злодеяниям.  001

0

12

а вообще в Паяцах все хороши...  005  :acute:  dont11

0

13

А можно всю пятерку оптичить? 004  Хотя и с Мариной не могу не согласиться по поводу названного ею фильма 019

0

14

ПО-моему, там все хорошие, только нервные очень... :w00t11:

0

15

Безусловно, Канио, убийца. Даже вне предполагаемого состояния аффекта (а было ли оно?), патамушта тем человек от животного и отличается, что может контролировать свои нервы (если хочет, конечно).

И, разумеется, большая тут подковыка с Тонио, и именно с Прологом. Я как-то эту тему поднимал, но поддержки не встретил.  010 Важно ведь не только, Тонио ли поет его, но и отношение Пролога к времени/месту действия всей оперы. И в зависимости от этого фигура Тонио может трансформироваться от мерзавца типа Яго до, прости Господи, кающегося грешника. Ну а если Пролог поет не он, тогда его поведение вполне понятно: он лишь сделал ответную пакость. хе-хе.. "донес до сведения общественности".

Недда. Местами вызывает у меня чувство уважения, потому что честна перед собой. Любит Сильвио и сражается за свою любовь, причем, отважно. Не трусиха. Откровенно перегнула палку с Тонио - но рискуя издевацца над чужой любовью, рискуешь получить по башке. И это будет правильно. Она заслужила открытие своей тайны, но не более. Или ..как там было? "во всех бедах мущщин виноваты женщины?"  :sm113:  Ну и понятно, что именно она, вольно или нет, спровоцировала всю трагадию.

К Сильвио и Беппо претензий не имею.
Голосую за Канио.

Отредактировано Кактус (2007-03-23 11:39:32)

0

16

Безусловно, Канио, убийца. Даже вне предполагаемого состояния аффекта (а было ли оно?), патамушта тем человек от животного и отличается, что может контролировать свои нервы (если хочет, конечно).

Голосую за Канио.

Любому убийце положен адвокат. Я бы взялась защищать Канио (эх, времени нет, а то бы обязательно написала защитительную речь!)
Кактус! Думаю, там было состояние аффекта. И не всегда человек может контролировать свои действия.
Ой, как же хочется написать речь в защиту Канио, а надо писать статью "От редакции" про ... ипотеку (будь она неладна!)

0

17

по-моему, они там все хорошие и несчастные. Просто ситуация и обстоятельства так сложились. Ща заплачу.

0

18

Марин, тогда коротко спрошу (хотя речь почитать очень хочется  :rolleyes: ) : вам кажется, что Канио может быть оправдан?  За то, что отнял жизнь у двух людей? и он имел на это право? И эти двое это заслужили?

0

19

Че-то я не понял, чего тут за споры такие?
Бытовая ситуация.
Убийство из-за ревности на почве распития спиртных напитков.
Убийцу в тюрьму. Тоньо - ничего не будет.

0

20

И не всегда человек может контролировать свои действия.

Марин, "не может" или "не дает себе труда"?

0

21

Марин, тогда коротко спрошу (хотя речь почитать очень хочется  :rolleyes: ) : вам кажется, что Канио может быть оправдан?  За то, что отнял жизнь у двух людей? и он имел на это право? И эти двое это заслужили?

Кактусик! Задача адвоката не обязательно оправдывать своего подзащитного. В данном случае я бы искала смягчающие его вину обстоятельства - все это в рамках закона.

0

22

И не всегда человек может контролировать свои действия.

Марин, "не может" или "не дает себе труда"?

Кто-то не дает себе труда, а кто-то не может. Все зависит от особенностей психики конкретного человека и от конкретной ситуации.

0

23

Тоньо - ничего не будет.

Кстати, а объясните мне вот чего: по большому счету, в чем виноват Тонио. Не,я  понимаю, что гад (типа), но все-таки? Он просто рассказал обманутому мужу об измене жены... да,у  него были свои интересы при этом, в отличие от Беппо. Но это ж не Яго, который лгал и этим натворил дел.  001

0

24

Че-то я не понял, чего тут за споры такие?
Бытовая ситуация.
Убийство из-за ревности на почве распития спиртных напитков.
Убийцу в тюрьму. Тоньо - ничего не будет.

Спиртные напитки там бутафорские. А Тонио - подстрекатель. Не забывайте, что он вложил нож в руку Канио.

Отредактировано Mare (2007-03-23 12:34:53)

0

25

Не забывайте, что он вложил нож в руку Канио.

Да?  008  Это есть в либретто?
Пошел читать.

0

26

Спиртные напитки там бутафорские.

Где? В траттории, коуда отправился Каньо праздовать с местными жителями приезд своей труппы?

0

27

Не забывайте, что он вложил нож в руку Канио.

Да?  008  Это есть в либретто?
Пошел читать.

Это в Дзеффиреллиевком кине такое.  007

0

28

Во-во, и у меня такие подозрения есть. Проверить нада.  :)
А напитки в таверне.. ну явно не сок свежевыжатый. Это про смягчающие обстоятельства.  018

0

29

Тонио: ваще урод еще тот!
А Канио - молодец, правно поступил: нефиг горячих парней доводить 016  009

0

30

Не забывайте, что он вложил нож в руку Канио.

Да?  008  Это есть в либретто?
Пошел читать.

если мне не изменяет память, это все таки режиссерская находка переходящая из постановки в постановку...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Си пуо?