papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Си пуо?


Си пуо?

Сообщений 91 страница 105 из 105

Опрос

кто самый плохой?
Канио

16% - 2
Недда

41% - 5
Тонио

16% - 2
Сильвио

16% - 2
Беппе

8% - 1
Голосов: 12

91

Ну, пусть ожидают.  :sm113: Они, стал быть, плохо женщин знают.   tonq11

Я, честно говоря, думаю, что Недда вела бы себя по отношнеию к Канио куда более жёстко, если бы обстоятельства заключения их брака были именно такими.

Отредактировано Erda (2007-03-25 12:32:16)

0

92

была б неоднократно бита

0

93

Да прям. В отместку всё более и более ветвистыми рожками бы его украшала потихонечку, благо желающие имелись. И посмеивалась бы над старым грозным мужем втихомолку. А когда случай представился, сбежала бы. Хоть с тем же Тонио. И ремесло у них одно - удача-то какая! - прокормились бы как-нибудь!

Плохо Вы женщин знаете, Несуня. На что они способны ради мести. :lol:

0

94

Я вот подумал, что Недда все же большая бяка. Чего было замуж выходить?! А потом такое?!.. А должна быть католичкой. И уж по крайне мере честной! Правда, Земфиру постигла та же участь!...

А был ли выход у Недды кроме выхода замуж за Канио? он её вроде бы с улицы взял, пригрел, работу дал, в люди, так сказать, вывел.

Что значит, выход?  005 Почему ты считаешь, что она за него вышла, исходя так уж прямо и из сугубо практических соображений? Думаю, что Кактус прав - она его тогда если и не любила, то уж во всяком случае испытывала к нему огромную благодарность, восхищение, возможно, даже благоговение некоторое - вот явился лыцарь на белом коне, сильный, добрый... Подогрел-обобрал.  007 Такое чувство запросто с любовью спутать можно.

Почему ты решила, что я имел в виду сугубо практический выход?
Я как раз имел в виду, что даже если Недда Канио не любила, во всяком случае она была у него "в моральном долгу", который можно (но не нужно) назвать и благодарностью.
Я думаю, что Недда испытывала двоякие чувства по отношению к Канио, потому что, с одной стороны, "adoro la mia sposa", а, с другой, "altrimenti finirebbe la storia". Т. е., Канио между нежностью и грубостью нюансов не знает.

Отредактировано Огненный ангел (2007-03-25 13:09:43)

0

95

Почему ты решила, что я имел в виду сугубо практический выход?

Тогда прошу пардону.  003 Не разобралась.  002

0

96

:qu:

0

97

Я как раз имел в виду, что даже если Недда Канио не любила, во всяком случае она была у него "в моральном долгу", который можно (но не нужно) назвать и благодарностью.

Я думаю, что она вышла замуж за Канио именно из благодарности и именно потому, что на тот момент другого выхода у нее не было. Но только на благодарности семейную жизнь не построишь. А тут и любовь подоспела некстати...  001

0

98

Но только на благодарности семейную жизнь не построишь.

Да как сказать...  005
А Недда - просто свинья неблагодарная. 013

0

99

Роман, а рождественнский гусь тоже должен быть всю жизнь благодарным?

0

100

Рома, так говорить о женщине  013

0

101

Не построишь, не построишь.  tonq11

0

102

Недда - не гусь, у нее как у разумного существа все же совесть должна быть. Да только нету... 013

0

103

То есть, если б у гуся была совесть, ему тем более надо было бы быть благодарным, за то, что его к праздничной дате откармливают?

0

104

Не понял параллели... Канио Недду специально откармливал к празднику? Хотя, если учесть комплекцию некоторых сопран, версия получается интересная... 019

0

105

Не понял параллели... Канио Недду специально откармливал к празднику? Хотя, если учесть комплекцию некоторых сопран, версия получается интересная... 019

  007  007  007  007  007

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Си пуо?