papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Ион Бузя (Buzea)


Ион Бузя (Buzea)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В общем, спел Бузя в МЕТ 15 спектаклей, и контракт ему не продлили. Я не очень понимала, почему. Голос очень красивый, поет очень технично, нюансирует. Такая у него немного агрессивная манера исполнения, но бывает очень лиричным. Правда, на сольнике он какой-то монотонный, т.е. одинаковый, но на сольниках со многими так. Но, если судить по румынским записям, - певец первоклассный, вовсе даже не из второго состава. И вот такой облом ему в МЕТ вышел. Думала я - думала и послушала одну из записей, которую мне прислали (там его мало, правда) - "Мефистофеля". Я про нее уже заикалась в "Что вы слушаете прямо сейчас". И показалось мне, что голос у него маленький очень, ну, настолько маленький, что слышен плохо сам по себе, а в дуэтах - ну просто еще и на контрасте. Если его кто-то слышал в живых записях и вообще, то напишите, права я, как вы думаете, или ошибаюсь.

0

2

Нати!
Увы, я слушала Бузю только в двух студийных записях - Травиате (кажется, именно Вы мне ее и присылали?) и Риголетто (с Херлей). И нравится он мне очень! А Травиата (там еще Дзеани) - это вообще одна из моих самых любимых Травиат (особенно хорош последний акт).
Голос у Бузи, действительно, очень красивый, звонкий, и поет он очень выразительно. Вот, с Вашей подачи стала переслушивать его Герцога - это запись 1965 г. . Хорошо звучит! Правда на верхних нотах звук становится немного открытым, как мне показалось.
В operaclass  на Бузе всего эти две записи и числятся... :huh:

Если кому-то интересно, добавляю.
Ион Бузя (р.1934 г.), дебютировал в партии Альфреда в 1960 г. Пел в Цюрихе, в Ковент Гарден, в Берлине, Гамбурге, Мюнхене, Штуттгарде, Вене, Софии, Будапеште, Загребе, Белграде, Бостоне, Далласе, Новом Орлеане,  и в 1969 г. - в Метрополитен.

(после Бузи у меня тут Риголетто запел, и я оторваться не могу: какой же у Херли баритон-красавец, просто неприлично таким красивым голосом петь Риголетто 004 )

Отредактировано Mare (2007-03-24 20:31:04)

0

3

Нати!
Вот спасибо Вам за "наводку".  002 С таким удовольствием переслушала я этого Риголетту от начала до конца!
Поскольку в живых записях Бузю не знаю, то так и остаюсь с замечательным впечатлением от его пения. В студии он и в ансамблях прекрасно звучит.

Я почему-то думаю, что Нессуно нам мог бы что-нить про Бузю рассказать.
Нессуно!!!!

0

4

Нати!
Вот спасибо Вам за "наводку".  002 С таким удовольствием переслушала я этого Риголетту от начала до конца!
Поскольку в живых записях Бузю не знаю, то так и остаюсь с замечательным впечатлением от его пения. В студии он и в ансамблях прекрасно звучит.

Я почему-то думаю, что Нессуно нам мог бы что-нить про Бузю рассказать.
Нессуно!!!!

Нессуно на "Мефистофеля" отмолчался, как рыба. Я слушала Бузю в паре живых спектаклей из МЕТ, там непонятно. "Силу судьбы" с ним на шаре выклянчить не могу. Но в румынских записях он здорово, просто здорово звучит. Для меня - лучший студийный Альфредо.
Надо послушать мне "Риголетто", давно уже не слышала.

0

5

а я мефистофеля не помню. Я помню Долину, но там не очень понятно. Качество записи не особо, это из НИКО, слышно то его нормально, но поет в такой немецкой манере. А так - в Европе он попел, в основном в германии, как понимаю.

0

6

а я мефистофеля не помню. Я помню Долину, но там не очень понятно. Качество записи не особо, это из НИКО, слышно то его нормально, но поет в такой немецкой манере. А так - в Европе он попел, в основном в германии, как понимаю.

Если его слышно нормально, то непонятно мне, почему он петь не остался. Тогда теноров лирических было не так, чтобы зашибись. Я "Мефистофеля" выложу завтра.

Отредактировано Naty (2007-03-25 01:24:05)

0

7

а я не думаю, что он пел лирический репертуар. Я думаю его сразу в драм тенора записали, и там он и сгигнул. Хотя это чисто мои догадки

0

8

Нати!  По поводу Альфредо соглашусь. Я в последнем акте такого выразительного Альфредо больше не помню. Да и вообще он хорошо там все спел.
Обязательно переслушайте Риголетто - получите удовольствие.
А я завтра Травиату переслушаю Там и Дзеани, и Херля хороши! 017

0

9

Что-то послушала я кусками венских "Паяцев" с ним - ну вообще не понравилось. Как будто голос рвёт, воюя с пространством и оркестром.

Отредактировано Naty (2007-04-16 21:17:42)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Ион Бузя (Buzea)