papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CD

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вот хочу похвалиться.
Orlik e Sydney sono stati ieri da me e mi hanno regalato un sacco dei CD
А вчера Орлятинка и Сиднейка были у меня и мне подарили кучу дисков
Сегодня с горя поехал на Горбушку и купил себе дисков.
Завтра не выхожу из дома и их буду слушать
Oggi invece sono andato al mercato e mi sono comprato questi cd 
Domani non esco di casa e li ascolto

1.Haydn “The Seven Last Words” – “Borodin” Quartet – LIVE Grande Sala del Conservatorio di Mosca 1984 “MELODIA”

2.Evghenij Nepàlo (Евгений Непало) “MAGIC OBOE” – Albinoni, Bellini, Boccherini, Haendel, Vivaldi, Loeillet, Telemann, Bach, Mozart, Levitin. (Un Concerto di Bach Nepalo suona con Menuhin e con Orchestra da Camera di Rudolf Barshaj 1962) – 2CD “MELODIA”

3.Leonid Kogan (violino) e Aleksandr Ivanòv-Kramskoj (chitarra) – Gragnani, Paganini, Giuliani – “MELODIA” Registrazioni: LIVE 1950-1951

4.Mozart – Concerto per due pianoforti (Tatiana Nikolaeva e Elisso Virsaladze); Concerto per tre pianoforti (Tatiana Nikolaeva, Elissò Virsalàdze e Nikolaj Luganskij) – Orchestra da Camera della Lituania LIVE Grande Sala del Conservatorio di Mosca 1986 “MELODIA”

5.Shostakovich – Sonata per violino e pianoforte Op.134 (Oleg Kagan e Sviatoslav Richter – Grande Sala del Conservatorio di Mosca 1985); Sonata per viola e pianoforte Op.147 (Jurij Bashmet e Sviatoslav Richter - Grande Sala del Conservatorio di Mosca 1982) “MELODIA”

6.Mozart – Due sonate pèer violino e pianoforte – Oleg Kagan e Sviatoslav Richter – Recorded at the “December Nights” in the Pushkin Fine Arts Museum in 1982 “MELODIA”

7.Richard Strauss  “Eine Alpensymphony” Symphony Orchestra of State Leningrad Philharmonics – Evghenij Mravinskij – LIVE Great Hall of Leningrad Philharmonics 1962 “MELODIA”

8.Bach – Sonate per violoncello e pianoforte BWV 1027-1029 – Aleksandr Rudin – violoncello e piano

9.MP3 SVIATOSLAV RICHTER – Beethoven: Nove Sonate, Liszt: Sonata, Schubert: tre sonate Registrazioni: 1961-1978

10.Furtwangler 2CDMP3 (RMG)

Отредактировано Oneghin (2005-05-28 13:12:19)

0

2

Carissimo Mikhail, devi rifarti del tempo perduto quando non avevi la corrente elettrica!!! Spero che tutto funzioni a dovere ora...

ho visto che  la Melodjia sta pubblicando molte registrazioni LIVE di grandi Artisti....molto interessante il Kogan , il duo Kagan-Richter e il cdrom dedicato a Richter con celebri sonate...e' della RMG?
incisioni radio o da concerto??

Di Mrawinski ho ascoltato ieri ala radio una esaltante ouverture del Russlan e Ludmilla mai sentita cosi' veloce e brillante, un vero pezzo di bravura..del direttore e dell'orchestra.....qualcuno di voi l'ha sentita???
L'indicazione riportava Orch. Filarm. di S.Pietroburgo , quindi dovrebbe esere relativamente recente ( registraz. live)

0

3

В то время, как я страдал от отсутствия, меня посетили Орлик и Сидней и мне подарили кучу дисков. Орлик, доброй души человек, НАКОНЕЦ-ТО мне перевёл мои виниловые диски на cd, в том числе запись фрагментов опры Серова «Рогнеда», Мелодия 1945. Думаю, что наш друг Каварадосси будет этому очень рад, также как и Алёша. Орлик мне также сделал две оперы Холминова «Шинель» и «Коляска» по Гоголю. Запись Театра Покровского. Наконец-то можно это послушать на cd. А ещё два диска нашей незабвенной ласточки Marilyn Horne. Запись с концерта в Варшаве в 1980 году.
Но меня поразил Сидней! «Дети Розенталя» Десятникова
http://www.ceo.spb.ru/eng/music/desyatnikov.l.a/photo.jpg

Mentre io soffrivo di una assenza ingiustificata, mi hanno visitato Orlik e Sydney e mi hanno regalato un sacco dei cd. Orlik, buono come il pane, mi ha FINALMENTE riversato dai miei dischi vinili su cd alcune incisioni, fra l'altro i brani dall’opera di Seròv “Rognèda”, registrazione di Melodia 1945. Penso che il nostro amico Cavaradossi ne sarà così contento come Aliosha. Orlik mi ha fatto due opere di Khòlminov “Il Capotto” e “La Carrozza” sui racconti di Gògol. Teatro da Camera di Boris Pokrovskij. Finalmente si può ascoltarle su cd. Ed anche due Cd fatti dai miei LP con il recital della nostra rondine indimenticabile Marilyn Horne.
Registrazione: Varsavia 1980 Live
Ma Sydney mi ha colpito. “I Figli di Rosenthal” di Dessiatnikov. 

0

4

Алёша мне пишет, что вчера он слышал по радио увертюру к Руслану и Людмиле, первый раз в исполнении Мравинского и спрашивает, слышал ли кто-нибудь из нас в его исполнении.
Proprio ieri ho visto un cd di Mravinskij con ouverture “Ruslan”
Mi sembra che ci sia registrata anche la musica di Glazunov.
Ultimamente “hanno lanciato” in commercio moltissimi cd di Melodia con delle incisioni dal vivo. Ieri le ho viste moltissime.

Я вчера видел диск Мравинского с Русланом и кажется там ещё была музыка Глазунова. В последнее время в продажу поступило огромное количество живых записей Мелодии. Я вчера их видел очень много.
Oggi ho ascoltato il cd di Mravinskij con Sinfonia Alpina di Richard Strauss e posso dirti che sono rimasto stupito. E’ geniale!
Я сегодня послушал диск Мравинского с Альпийской Симфонией Рихарда Штрауса и я немного того. Гениально! 

0

5

ho ascoltato una sinfonia di un autore russo che nno conosco
SALMANOV, Vadim Nikolayevich (1912-1978) , diretta da M.
So che ha cpomposto 4 sinfonie tutte reg. da M. , si hanno notizie di questo musicista?

0

6

Онегин, а Вы уверены, что у Гайдна Seven last Works?
Я думала, у него только Seven Last Words...( 7 слов Спасителя на кресте)....

0

7

Действительно
Сейчас исправлю
Спасибо

0

8

ho ascoltato una sinfonia di un autore russo che nno conosco
SALMANOV, Vadim Nikolayevich (1912-1978) , diretta da M.
So che ha cpomposto 4 sinfonie tutte reg. da M. , si hanno notizie di questo musicista?

http://www.compozitor.spb.ru/covers190/CD7.jpg

Vadim Salmànov è un compositore di San Pietroburgo.
Io conosco la sua cantata “Gli Sciti” sulla poesia di Aleksandr Blok.
Ho visto questo CD di Mravinskij ma non ce l’ho. Ma ti piacerebbe averlo?

0

9

Монтси, да неужели Гайдн написал меньше 7-ми работ?

0

10

Монтси, да неужели Гайдн написал меньше 7-ми работ?

А что ВЫ в Гайдне понимаете? Одни травиатки в голове
Гайдн - это композитор, а остальные все - букашки

0

11

НАКОНЕЦ-ТО мне перевёл мои виниловые диски на cd, в том числе запись фрагментов опры Серова «Рогнеда», Мелодия 1945. Думаю, что наш друг Каварадосси будет этому очень рад

О, да!!! :rolleyes:

0

12

Монтси, да неужели Гайдн написал меньше 7-ми работ?

А что ВЫ в Гайдне понимаете? Одни травиатки в голове
Гайдн - это композитор, а остальные все - букашки

У Орлика в голове не травиатки, а всякие ратклифишки и ириски.
По-моему, композитор - это Дзандонаи.

0

13

У Орлика в голове не травиатки, а всякие ратклифишки и киски.

Это точно
Одни киски

0

14

У Орлика в голове не травиатки, а всякие ратклифишки и ириски.
По-моему, композитор - это Дзандонаи.

Композитор- это Россини! :P

0

15

Сейчас слушаю "Убийство в соборе" и решил, что композитор - это Пиццетти, а певец - Росси-Лемени.

0

16

У Орлика в голове не травиатки, а всякие ратклифишки и ириски.
По-моему, композитор - это Дзандонаи.

Композитор- это Россини! :P

Правильно!

0

17

Монтси, да неужели Гайдн написал меньше 7-ми работ?

Вот деревня
Гайдай - это режиссер (regista cinematografico), который снял фильм Кубанские казаки

0

18

Сам деревня. Гайдей это тенор в БТ. Желаю Вам попасть на его спектакль.

0

19

Сам деревня. Гайдей это тенор в БТ. Желаю Вам попасть на его спектакль.

Вот колхоз
Это Ирина Гордей, она тётенька и Турахдот поёт

0

20

Отравление вискасом - вот как оно бывает.

0

21

[color=blue
Но меня поразил Сидней! «Дети Розенталя» Десятникова [/color][img]

Как послушать хочется... :blush:

0

22

Сам деревня. Гайдей это тенор в БТ. Желаю Вам попасть на его спектакль.

Вот колхоз
Это Ирина Гордей, она тётенька и Турахдот поёт

мда... провинция... Гайдай, Зоя, хорошая сопрано

0

23

Сам деревня. Гайдей это тенор в БТ. Желаю Вам попасть на его спектакль.

Вот колхоз
Это Ирина Гордей, она тётенька и Турахдот поёт

мда... провинция... Гайдай, Зоя, хорошая сопрано

вот аул... Гайдар это.... это... ну каждый сам себе по вкусу выберет...

0

24

Станица!!!
Горлум это. Моё ссссссссссокровищщщщщщщеееееее!!!

0

25

Няньгель! Не понял
Was ist das?

0

26

Колхоз!
"Властелина колец" читали?
Шикарная книга, кто бы как о ней ни отзывался.

Отредактировано Огненный ангел (2006-04-30 21:17:31)

0

27

Колхоз!
"Властелина колец" читали?
Шикарная книга, кто бы как о ней ни отзывался.

Читали! И даже в разных переводах. Хорошая книжка.

0

28

Колхоз!
"Властелина колец" читали?
Шикарная книга, кто бы как о ней ни отзывался.

Читали! И даже в разных переводах. Хорошая книжка.

Я так и понял
Ирухна! Не пугайте

0

29

Колхоз!
"Властелина колец" читали?
Шикарная книга, кто бы как о ней ни отзывался.

Читали! И даже в разных переводах. Хорошая книжка.

Я так и понял
Ирухна! Не пугайте

Что именно для Вас непоятно? Книжку "Властелин колец" я читала, мало того, существует два перевода, один я целиком прочла, другой просмотрела.

0

30

Колхоз!
"Властелина колец" читали?
Шикарная книга, кто бы как о ней ни отзывался.

Читали! И даже в разных переводах. Хорошая книжка.

Я так и понял
Ирухна! Не пугайте

Что именно для Вас непоятно? Книжку "Властелин колец" я читала, мало того, существует два перевода, один я целиком прочла, другой просмотрела.

Ирухна! Это заметно
Я сразу понял, что Вы читали

0