papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Джойс ДиДонато 1 апреля в КЗЧ


Джойс ДиДонато 1 апреля в КЗЧ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Внезапно образовался один лишний билет. Кто-нибудь хочет пойти?

0

2

Она меня в Севильском из Мета с Флоресом не зацепила, показалась суховатой

0

3

Мне она кажется, скорее, резковатой, но послушаю вживую с удовольствием. Уровень этой певицы все же высокий.

0

4

Маня ее очень хвалила... А мне она в записи "Золушки" не слишком понравилась... :idont:

0

5

Вот-вот. Оцените силу воли тех, кто все-таки идет на концерт.
Вот у меня тут дома так душевно с утра поет Ч.Сьепи, а я приду в КЗЧ, а там суховатая ДиДонат...

0

6

ничего, как раз после концерта успеешь к Дочке с Флоресом по телеку

0

7

Зато она должна хорошую музыку петь! 019

0

8

Ну и??? Хде отчеты???? 005

0

9

Вот. Отчитываюсь.
Я очень довольна, что сходила!
Итак, Джойс Ди Донато в рамках серии концертов "Звезды мировой оперы в Москве".
Спела Генделя (арию Деяниры из оратории "Геркулес"), Россини (кантату "Жанна Д'Арк", Изабеллу, потом - Розину и на бис - Золушку), Моцарта (две арии Секста и на бис - Керубино).
Генделя мне оценивать трудно, т.к. для меня эта музыка не несет никаких эмоций и пение показалось без эмоций, каким-то плоским голосом... 
Больше всего меня впечатлила Жанна Д'Арк. И Золушка была хороша!
Вообще ДиДонато молодец,  голосом владеет хорошо, голос местами очень красивый, в целом подвижен. Пианиссимо демонстрировала просто классное!
И мне понравилось ее поведение на сцене. Она достаточно артистична, хорошо входит в образ. У нее Розина - это Розина, а Жанна - это Жанна, и Керубино - это Керубино, и т.д. Вообще очень обаятельная певица (и красивая женщина).
Зал был полон (перед началом спрашивали лишние билеты) и принимали ее очень хорошо. Надо отдать должное - она старалась, выложилась честно, было видно, что сама очень довольна.
Оркестр MUSICA VIVA не впечатлил. Зато видела кое-кого из форумчан, с которыми приятно пообщалась в антракте. Наши везде! 
И я еще успела вернуться к началу "Дочери полка" (хорошо жить близко!)

0

10

Какие уж там отчеты! Вернулась с концерта, тепленькая еще, а там - Дочка. Хоть и не с начала, но все ж...

Коротко - мне очень понравилось! То ли ее голос ложится на запись не очень, то ли сегодня она в особом ударе была, но колоратуры, которые ранее у нее казались топорными, что ли, сегодня звучали очень красиво.

Конечно, что-то понравилось больше, что-то меньше. Меньше - Моцарт: две арии Сесто и на бис Керубино, больше - Гендель и Россини, но это касается, в основном, трактовки. Под конец показалось, что ДиДоната немного устала, когда пела на бис Золушку, пару нижних нот скушала, но это, право слово, такие мелочи!

Сама не ожидала, что так понравится. Такое приятное разочарование!

0

11

Сама не ожидала, что так понравится. Такое приятное разочарование!

Вообще похоже, что у нее нефоногеничный голос. Все, кто слышал ее в записи (включая меня), были разочарованы, а те, кто слышал ее живьем (например, Маня) - в полном восторге. :idont:

0

12

Сама не ожидала, что так понравится. Такое приятное разочарование!

Вот и я тоже самое готова  была написать.
Мне вообще очень понравилась кантата "Жанна Д'Арк". Очень красивое произведение, эмоционально насыщенное. Там есть все: и лирика, и страдания, и пафосность. И спето все это было очень выразительно.
Кстати, сначала Джойс в нижнем регистре у Генделя просто рычала, а потом голос как-то окрасился и стало вполне преемлемо, а местами даже красиво. Но самая красотища у нее в верхнем и среднем регистрах, особенно на пиано - просто завораживала... 018

0

13

Да, кантата "Жанна Д'Арк" - едва ли не самое сильное произведение во вчерашнем концерте. После него, когда вышли на антракт, еще минут десять с моего лица не сходила блаженная улыбка. Я вообще эту кантату услышала впервые. ДиДонато и колоратуры блестяще отпела, и эмоционально ее выступление было очень сильным. Довольно редко приходится услышать то и другое одновременно. Хотелось только одного - чтобы эта кантата вообще не кончалась...

Оркестр Musica Viva- отдельная песня. Музыканты очень старались, партии свои отыграли честно, но, похоже, им не сообщили, что звучать они должны одновременно, а не каждый сам по себе. Сложилось впечатление, что дирижер еще на репетициях понял, что с этим ничего поделать нельзя, потому следил лишь за темпом, за громкостью, ну и чтобы закончили звучание все вместе. Я, насколько могла, абстрагировалась от невнятного звучания, постаравшись убедить себя, что просто слушаю плохую, нечеткую запись. Помогло  001 . Тем более что дирижерская трактовка понравилась - живая, интонационно убедительная и в Генделе, и в Россини.

А на арию Итальянки в Алжире ДиДонато вышла с розой и устроила на сцене целый спектакль, заигрывая с контрабандистами, скрипачом, а потом и дирижером. Эта роза у нее была как классический веер в руках драматической актрисы. И спела абсолютно блестяще, и сыграла как!

0

14

Маре, СИА  017 Спасибочки 002
А что у нас такое с оркестрами происходит, куда не придешь - везде одно и то же - нихт цузамен.

0

15

да потому что с листа все играют, ноты перед собой видят в последнюю минуту

0

16

да потому что с листа все играют, ноты перед собой видят в последнюю минуту

Да, и у меня такое впечатление сложилось. Они играли ноты, а не музыку.
И еще мне кажется, что инструменты не очень хорошие... Звучат, как в художественной самодеятельности. 012
Хочу теперь запись "Жанны".  Знаю, у кого покляньчить... 001

0

17

А "Жанну д'Арк" она тоже пела с оркестром? Я слышал там Хорн и Бартоли - обе пели под фортепиано, вроде у Россини так и написано...

0

18

Хочу теперь запись "Жанны".  Знаю, у кого покляньчить... 001

Неужели у Вас даже Чичиных сольников нет? Они же на всех горбушках валялись...

0

19

Чичиных сольников у меня полно. А там есть Жанна? 008  И как это я просмотрела? 008
Да, там что-то было под ф-но, но я начала слушать и это не было захватывающе...
ДиДонато пела Жанну под оркестр и это было здорово!
Хочу Жанну с оркестром.

Отредактировано Mare (2007-04-02 13:55:57)

0

20

С оркестром нету. Я даже сильно сомневаюсь, что сам Россини делал оркестровку. 004

0

21

OO!! Dajte ssilocku Matilde na etu vetku, pleeease  007
Ona vse nado mnoj gnusno izdevalas - kogda ja govorila, cto mne Di Donato ocen ponravilas  019
A v zapisi ot nee dejstvitelno, SOVERSHENNO ne to vpecatlenie, cto v zale :idont:
Mojet, preslovutoe izlucenie, mojet golos ne ocen horosho lojitsa na mikrofon.. kto znaet, eto tonkie veshi.

0

22

From yesterdays broadcast at Radio Netherlands 4

Bizet. Ouvre ton coeur/Douce mer/Pastorale/Chanson d'avril/Adieu de
l'hôtesse arabe uit Vingt mélodies.
Rossini. Giovanna d'Arco.
Granados. Canciones amatorias: Descubrase el pensamiento/Mananica
era/Llorad corazon que teneis
razon/ Mira que soy nina/No lloreis
ojeulos/Iban al pinar/Gracia mia.
Granados. La maja dolorosa I, II, III uit Tonadillas en un estilo
antiguo.
Granados. Elegia eterna.
De Falla. Siete canciones populares espanolas: El pano moruno/Seguidilla
murciana /Asturiana/
Jota/ Nana/ Cancion/Polo.
Montsalvatge. Cuba dentro de un piano/Punto de Habanera/Canto negro uit
Canciones negras.
Joyce DiDonato, mezzosopraan. Julius Drake, piano.
Concert gegeven op 3-4-2007 in de Kleine Zaal van het Concertgebouw in
Amsterdam

Ripped to 256 kbps, rejoin with HJ split

http://rapidshare.com/files/25048289/Joyce...rdam_2007.zip.0 01
http://rapidshare.com/files/25046988/Joyce...rdam_2007.zip.0 02

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Джойс ДиДонато 1 апреля в КЗЧ