papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Бу-концерт в Кобленце


Бу-концерт в Кобленце

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Был я вчера на премьере.... Доппельабенд - "Кавалерия" и "Скикки"...
Я редко ругаюсь... пожалуй и сейчас не стоило бы... но такой слушательской оргии в попытках друг друга перекричать в "бу!" я давно не слышал...

Что примечательно - оббукали не только режиссера с художником, но и Турриду... Впрочем, для моей лучшей половины тенор оказался уже знакомым - она слышала его некоторое время назад на премьере "Енуфы" в Дортмунде, где его тоже оббукали... Вообще за все время моего пребывания в Германии "Бу" для режиссеров - это что-то уже банальное и обязательное, скорее удивляешься, если этого нет... но для солистов это чрезвычайная редкость...

Однако по большому счету Турриду не был так уж заметно хуже всего окружения... причем дело не только в голосах, но и по типажам... То, что Лолу пела кореанка, в конце концов можно принять... но тогда она должна хотя бы по типу быть подходящей... Эта же коротенькая (именно так, а не миньятюрная!) и на "кавалеристских" ножках была до того неэротична, что трудно себе было представить, что два нормальных мужика из-за нее передрались бы...

Джанни Скикки был представлен в буклете, как один из ведущих британских баритонов...( 012 )... бедные британцы... Я еще ни разу не слышал, чтобы партия Скикки была кому-нибудь низка... при этом это был все таки баритон, в теноровых поползновениях его подозревать было нельзя, даже то, что он в целом довольно ловко забрался на "соль" в арии, меня удивило... Ему вежливо похлопали. Вообще откровенной лажи во второй части вечера не было, просто все было на уровне плинтуса.... 019

На сцене было несколько наших (бывших) соотечественников - две дамы с русскими именами и немецкими фамилиями и баритон из Риги Александр Поляковс... последний когда-то певал и в Большом, но сейчас далеко не в лучшей форме, хотя и без криминала. Сантуцца - некая дама из Казахстана с огромным но слишким резким и неприятным голосом, поэтому многое из того, что она делала неплохо прошло мимо... к сожалению, т.к. она очень старалась, а намерения были вполне убедительными... (во закрутил!)... Была еще одна дама, урожденная москвичка, которая пела маму Лючию и Ческу, м.б. немного заглубленная, но в принципе звучная и красивая мецца.

Об инсцинировке писать нечего - и по концепции и по ремеслу убого, что и было полностью вознаграждено реакцией публики...

В целом лучше всего показала себя именно кобленская публика, которая явно не дает себя дурачить и такого ора "бу!" и "Цумумтунг!" (безобразие!) я давно в театре не слышал...

попали мы туда не случайно - Симона пел мой хороший друг и коллега, кстати, певший эту партию и со мной - болгарский бас Николай Карнольский, он был вполне на хорошем уровне, хотя особых откровений в этой партии ждать вообще не приходится, это все таки не Заккария и не Аттила, которых он поет очень успешно...

Отредактировано Winnie Pooh (2007-04-01 15:49:10)

0

2

Ой, Пух,  мне тебя жалко... 021
Отрицательные эмоции вредны для здоровья. У тебя мед дома есть, надеюсь?

0

3

Вот-вот! Меду Пуху!
И запись хорошую!  001

0

4

записей хороших много... но иногда хочется вместо консервированного манго одну свеженькую редисочку... 019

0

5

Редисочка оказалась гнилой....  004
Но я Вас понимаю! Сам же хожу в НОУ!  009
Вот сегодня, видимо, схожу в НОУ на "ЛО", причем не театра, а "Кияночки", т.е. одной из полу-частных балетных школ. Страшно. Но там обещали премьера БТ за Зигфрида. Заодно гялну на новую постановочку!  :100:

0

6

Пух, ну а что ты по большому счёту ожидал от кобленского театра? 005

0

7

покопался в инете, оказалось, вчерашний Турриду пел кавадаросси в Мете... куда мы кОтимся...

0

8

Пух, ну а что ты по большому счёту ожидал от кобленского театра? 005

все равно обидно..

кстати, ты прав только отчасти... Естественно я не жду от Кобленца того, что жду унтер ден линден... Совсем недавно я был на премьере в Бонне... за несколькими исключениями мне тоже уровень солистов непонравился, однако публика визжала и вопила, а оббукали только режиссера... И это театр, где еще лет 10 назад при Джанкарло дель Монако был очень приличный уровень и подружбе гостили самые большие звезды... Я же пишу не столько о своих впечатлениях, а о том как по-разному публика принимает - боннская публика за десяток лет забыла, что такое уровень, а  в Кобленце его вообще никогда не могло быть - там театр на 400 с небольшим мест... и тем не менее кобленцы реагировали совершенно иначе...

Отредактировано Winnie Pooh (2007-04-01 16:45:52)

0

9

а в Бонее махал Кофман?!

0

10

Положим, в Бонне десять лет назад ещё несколько другие деньги крутились, так как ему, как бывшей столице и резиденции правительства, на культуру выделялись гораздо большие деньги, чем сейчас. Тем не менее, это не отменяет того, что Дом у них в то время пел Самсона (была совместная постановка с Вашингтоном).
Кстати, как звали Туридду? на странице театра конкретные составы не указаны.

Отредактировано Огненный ангел (2007-04-01 17:17:02)

0

11

Положим, в Бонне десять лет назад ещё несколько другие деньги крутились, так как ему, как бывшей столице и резиденции правительства, на культуру выделялись гораздо большие деньги, чем сейчас. Тем не менее, это не отменяет того, что Дом у них в то время пел Самсона (была совместная постановка с Вашингтоном).
Кстати, как звали Туридду? на странице театра конкретные составы не указаны.

понятно, что там и деньги другие крутились да и Домик там певал достаточно регулярно... и другие имена тоже бывали... так я вот в третий раз повторяю, что то, что уровень театра упал публика кажись не заметила... а в Кобленце честно свое отношение высказала, хотя там Домиков отродясь не бывало...

0

12

Кстати, что прикажешь делать, если хочется побукать (не обязательно режиссёру), а вся публика вокруг в диком восторге?

Отредактировано Огненный ангел (2007-04-01 18:44:23)

0

13

а в Бонее махал Кофман?!

Нет, Кофмана в этом сезоне там что-то не видать.
А публика все же букала - режиссеру 009

0

14

а в Бонее махал Кофман?!

Нет, Кофмана в этом сезоне там что-то не видать.
А публика все же букала - режиссеру 009

да, это было однозначно... по другому истолковано быть не могло. Солисты все получили свою долю одобрям-с...

0

15

а в Бонее махал Кофман?!

Нет, Кофмана в этом сезоне там что-то не видать.
А публика все же букала - режиссеру 009

  001

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Бу-концерт в Кобленце