papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » интересное видео/аудио


интересное видео/аудио

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

вот, не знала, куда приткнуть, решила тему открыть.

http://www.youtube.com/watch?v=z6B3YCrMApI

последняя нота в сумасшествии Лючии в разных исполнениях

0

2

очень интересно так сравнивать... Интересно почему Дессей вообще поет в другой тональности?
Нетребко мне понравилась, хотя самый конец нотки чуть-чуть сорвала, Эдита чувствовала себя вполне уверено... У Скотто нотка заваленная получилась...
А больше всех мне понравилась Моффо и собственно по звуку и потому что слышна иная эмоция кроме "Уф, взяла!"

всё ИМХО  019

0

3

очень интересно так сравнивать... Интересно почему Дессей вообще поет в другой тональности?

Рома проснется и все расскажет. Или Ангел.
Там у Дони оригинальная редакция!

А мне тоже больше всех Моффо понравилась! Ещё интересной Суми Йо оказалась. "Лючию" с ней я не слышал.

0

4

Я за Груби и за Дессей 017

0

5

Для моих ушей (я подчеркиваю - моих) хуже всех Нетребко и Йо.

0

6

Дессей поет французскую версию - значит, там тональность другая? Я не знал... А еще меня удивило, что только она поет до конца с хором. Подозреваю, что здесь уже дело не в редакции, а в буквоедскости. Остальные молча готовятся к фермате, некоторые даже без хора... :idont:

Отредактировано Роман (2007-04-07 14:07:09)

0

7

Мне кажется, что все еще зависит от того, чем или как? слушать:)  Я вот слушаю в студийных ушах бейердинамик (хотя с другой стороны звук пожатый - чем не слушай, все равно точной картины не получишь)

Мне больше всего понравилась Моффо (скажем, так, первые пара секунд) и Суми-Йо. Потом - Нетребка (правда, она снимает как-то неважнецки):) А Дессейка - заинька, возможно, правильнее всех и поступает, потому что эти верхушки все-таки слушаще не для слабонервных:))))

Отредактировано prinny (2007-04-07 14:09:32)

0

8

Мне больше всего понравилась Моффо (скажем, так, первые пара секунд) и Суми-Йо.

  :ura:  :ura:  :ura:  029

0

9

Натали Дессей поёт оригинальную французскую редакцию в фа мажоре (на ТОН выше, чем остальные). В конце ей пришлось бы брать ФА 3 ...( здесь она этого делать не стала, хотя проблем с верхами у неё отродясь не бывало). 018

0

10

Натали Дессей поёт оригинальную французскую редакцию в фа мажоре

Вообще-то в случае с "Лючией" оригинальная редакция как раз итальянская, французская - более поздняя, хоть и тоже авторская... А все финальные верхушки с ферматами - это позднейшая традиция, не имеющая ничего общего с собственно бельканто.
Кстати, проблемы с верхами у Дессей, увы, уже есть, а Люси она спела в 2002 году... 010
Но как раз в этой записи она поет так, как надо - то есть вместе с хором до самого конца, а не набираясь молча сил для ферматы, как остальные.

Отредактировано Роман (2007-04-07 16:45:06)

0

11

да, я имела в виду оригинальную французскую редакцию... лля ГрандОпера ... кажется... сейчас у Натали всё снова в порядке.

0

12

В относительном порядке... Но фа и соль она больше не вставляет где надо и где не надо, как до болезни... 010

0

13

Натали Дессей поёт оригинальную французскую редакцию в фа мажоре

Вообще-то в случае с "Лючией" оригинальная редакция как раз итальянская, французская - более поздняя, хоть и тоже авторская... А все финальные верхушки с ферматами - это позднейшая традиция, не имеющая ничего общего с собственно бельканто.

Как я писал в своей рецензии на буквоедскую итальянскую Лючию, фа-мажор - оригинальная тональность уже там. Вообще там несколько кусков, которые традиционно поются на пол-тона-тон выше, чем в сложившейся "традиции".
Рецензия прямо на первой странице клуба любителей Доницетти - спасибо Белке, её сохранившей.

0

14

а загадка в чем?

0

15

вот видишь, ты первый, кто не отгадал... 007

0

16

вот, не знала, куда приткнуть, решила тему открыть.

http://www.youtube.com/watch?v=z6B3YCrMApI

последняя нота в сумасшествии Лючии в разных исполнениях

отгадка в первой фразе

0

17

Мне Дессей больше всех понравилась! 029

0

18

Она самая стильная!  011

0

19

вот, не знала, куда приткнуть, решила тему открыть.

http://www.youtube.com/watch?v=z6B3YCrMApI

последняя нота в сумасшествии Лючии в разных исполнениях

отгадка в первой фразе

специально для Ля надо тему отгадки создать

0

20

А Каллас как качается! Это ж какой год-то? Или просто на контрасте?

0

21

ой, послушал и я этот кошмар. Винни, скажи честно, пока жены нет, чем тебе Моффо так понравилась?
Мне по голосу больше всех Скотта понравилась. Свежая, кровь с молоком, хоть и верхушка у нее так себе. Ну Моффо тоже ничего, потом Нетребка, Жо я б сказал почище всех поет, а остальные очень так себе (ну Дессей вне конкуренции). Груберова по-моему не без проблем спела, но переслушивать не буду.

0

22

А Каллас как качается!

А мне это даже нравится... :idont:

0

23

http://www.youtube.com/watch?v=NbF5NACL6YE...related&search=

очень занятное видео, особенно, если смотреть на Дома все время, особенно, когда не поет...как он ее мягко к микрофону подвел поближе, как она  от него шарахнулась...хи, такую историю за кадром можно представить.... 004 Бразилия, 1992год...

0

24

хитрый  :D

0


Вы здесь » papageno » Загадки » интересное видео/аудио