papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей цирка


Клуб любителей цирка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот, навеяно спорами вокруг Блейка. Некоторые, услышав, например, Тонио с лишними дошниками, да еще и ре в конце, заявляют, что это не опера, а цирк. А вот мне нравится такой цирк! Конечно, там, где он уместен.
Кто со мной?  019
Надеюсь, получится клуб. 003 Но говорим исключительно о вокальной акробатике (независимо от типа голоса), а не о режиссерской клоунаде в духе Дарио Фо. 013

0

2

Сопраны пусть акробатствуют. Я только за. А мущщины будьте добры петь нормальным голосом и сохранять суровость и непокобелимость!  019

0

3

Ничего не имею против мужчин-акробатов, пусть делают лихие кульбиты там, где это прописано по стилю 019 композитором.

0

4

А что такое "нормальный голос"?
Понимали бы чаво! (с)

0

5

А что такое "нормальный голос"?
Понимали бы чаво! (с)

Не визг, не фальцет и не мужское сопрано  :100:

0

6

Ещё раз: понимали бы чаво! (с)
Это к фальцету и особенно к мужскому сопрано относится.

0

7

ну говорить всерьез об этом "ре".... как-то ... язык не поднимается... 010

0

8

Сопраны пусть акробатствуют. Я только за. А мущщины будьте добры петь нормальным голосом и сохранять суровость и непокобелимость!  019

Не нравится - не вступай!  013
Прошу модераторов перенести тему в клубный раздел. 019 И буду принимать только тех, кто любит стильный оперный цирк независимо от пола и типа голоса певцов. 018
Суровых и непокобелимых любите в других клубах - их достаточно! 007

Отредактировано Роман (2007-04-10 14:39:07)

0

9

Мадиэль и Собака приняты безоговорочно! :100:

0

10

Винни про "ре": слушал я как-то запись отрывок из Россиниевой "Гермионы", где два тенора шли вместе на верхний ми-бемоль - было чудесно! 011  011  tonq11

0

11

Винни про "ре": слушал я как-то запись отрывок из Россиниевой "Гермионы", где два тенора шли вместе на верхний ми-бемоль - было чудесно! 011  011  tonq11

вполне возможно... я просто отметил, что, применительно к предлагаемой записи, говорить о "ре" несерьезно...

Хотя, открытие цирковой темы приветствую - наконец-то есть где собраться любителям узнать кто и что "взял"...

0

12

У меня есть предложение: назначить великую Флоренс Фостер Дженкинс посмертно почётной председательницей этого клуба. 003

0

13

А что несерьезного? Есть там ре или нет? Если оно присутствует - значит, серьезно! 019

0

14

А что несерьезного? Есть там ре или нет? Если оно присутствует - значит, серьезно! 019

А в концерте 1983 года под рояль у Блейка в арии Тонио 2 решника. Первый из них правда чуть недотянут, но все равно здорово! Дошников само сабой 11 вместо девяти.

0

15

Хотя, открытие цирковой темы приветствую - наконец-то есть где собраться любителям узнать кто и что "взял"...

Это точно. А культовой записью в этом клубе должна бы стать "Зельмира" Россини 1989 года из Рима с Блейком, Мерриттом, Гасдиа, Скальки и Алаимо, где такое наворачивают, что даже не верится, что кто-то рискнул петь, а главное - смог успешно спеть такое живьем...

Отредактировано Alfredo Germont (2007-04-10 14:33:40)

0

16

как обычно моя ирония осталась незамеченной... придется дополнить предыдущий постинг...  007

Хотя, открытие цирковой темы приветствую - наконец-то есть где собраться любителям узнать кто и что "взял"...

я же продолжу ходить в клубы любителей музыки и певцов...

0

17

Не нравится - не вступай!  013

Частично сочувствующих не принимаешь?  005  pooh5

0

18

Частичных - только при условии, что не будут мешать работе клуба! :100:  Теноровыми и любыми другими верхушками здесь будем только восхищаться. 019

0

19

я же продолжу ходить в клубы любителей музыки и певцов...

Так я тоже клубы Россини и Блейка бросать не собираюсь! 019

0

20

А я не собираюсь бросать клуб Корелли  tonq11

0

21

Забыл сказать, что в клубе очень приветствуются любимые образцы всего головокружительно виртуозного! 019

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей цирка