papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » А кто смотрел "Мейстерзингеров"?


А кто смотрел "Мейстерзингеров"?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Меня  не было дома и записать я не смогла... 021
Кто-нибудь расскажет, кто пел и как? Плииииз.

0

2

Меня Алопекс буквально заставил посмотреть последнее действие. Были Хеппнер, Маттила, Моррис, Аллен, Папе.

0

3

У-у-у-у-у-у-у! Приличный состав. И Маттила! Я ее люблю.
Ну, и как впечатления?

0

4

Впечатления - очень красивая постановка, смотреть приятно. 004

0

5

Маре! За что можно любит Маттилу, кроме того, что она ходила по одной сцене с Аланьей?

0

6

Я посмотрел. Всё. От начала до конца.
Постановка замечательная. Отто Шенк ставил. Играли хорошо в меру сил и способностей. Томас Аллен очень смешной Бекмессер  :D Зловредный такой, заурядный человечишко :) Маттила изобразила совсем юную девочку. Очень трогательно :) Хэпнер был больше похож не на рыцаря, а на его домашнего бегемота  :) Очень толстый и огромный. Таких в лыцари, наверное, все же не брали. Моррис в виде Закса внешне был очень симпатишный. Может от того, что ему полрожи бородой закрыли (своей собственной). Папе в виде Погнера - не запомнился. Да там и петь ему почти нисколько
Во втором акте Аллен и Моррис очаровательно провели сцену серенады Бекмессера  007 Очень смешно. Спасибо Аллену. Ну он всегда бы приколист ;) Очень постарел, конечо.
Пение. Все зависит от того, с чем сравнивать или от чего отсчет вести. Если от Идеала-эталона-абсолюта (который у каждого свой, разумеется), то более, чем обыкновенно пели. скажем так, как могли. Но не плохо. Если же вести отсчет, исходя из предлагаемых обстоятельств, то выжали все, что могли из того, что имели.
И все пели очень одинаково. В том плане, что Вальтер совсем не отличался от всей этой конторы мастеров пения. Никакого зажигательно напора, который покорил бы всех, я не услышал.

Итого. Пели, как могли, в целом неплохо для себя. Играли хорошо и очень хорошо. Постановка - суперская. Спектакль смотрится очень легко.

Отредактировано Кролик (2007-04-16 10:24:49)

0

7

http://www.youtube.com/watch?v=rzy8-Xxhg1k

0

8

Я не выдержала десяти минут - из-за пения.
А декорации мне понравились.
Обидно, потому что давно хотела познакомиться с этой оперой.

0

9

Я не выдержала десяти минут - из-за пения.
А декорации мне понравились.
Обидно, потому что давно хотела познакомиться с этой оперой.

И у меня аналогичное мнение, только смотрела побольше конечно чем 10 мин., но так скучно пели  006 , все ждала ждала...ну когда же...заберет-то меня, не дождалась  005  010

0

10

Хепнер -- образец дурновкусия! Кажется, везде, где я его слышал он был удивительно безлик. Пример тому -- Лоэнгрин с Колином Дэвисом...  Ср. с Зигфридом Йерусалемом в байрейтской видеозаписи...

0

11

А мне спектакль все-таки записали! Правда без первых 10 минут - наверное, как раз тех самых - скучных 007
И  в середине где-то меняли кассету - пара минут еще потеряна. Я пока не смотрела целиком, а чуть-чуть пролистала. И правда - красивый спектакль! И Моррис оччень благородно выглядит. Хеппнер расстроил жутко: и внешне и вокально - тоскА!
Нессуно! Мне как раз понравилось, как Маттила рядом с Аланьей ходила.  010

0

12

Боюсь я с Местерзингерами ознакомлюсь только живьём,когда то я видел какие-то отрывки но ничего не помню,а на слуху только монолог Закса и романс теноровый..достал наконец запись с молодой Гвинет Джонс,вроде и клавир в инете нет,но всё равно не могу решиться эту махину прослушать..и жалко что в Европе идёт редко..в Мюнхене его дают только один раз 31 июля каждый год,и один раз в Байройте в августе и ещё будет идти следующий сезон в берлинской УДЛ(всего 2 спектакля в марте)и в Дойчеопер(3 спектакля в феврале)...вроде ещё пару спектаклей в Дрездене,если я не ошибаюсь...а то как не посмотришь театральные сайты очень редко эту оперу можно найти в репертуаре

0

13

..и жалко что в Европе идёт редко..в Мюнхене его дают только один раз 31 июля каждый год,и один раз в Байройте в августе и ещё будет идти следующий сезон в берлинской УДЛ(всего 2 спектакля в марте)и в Дойчеопер(3 спектакля в феврале)...вроде ещё пару спектаклей в Дрездене,если я не ошибаюсь...а то как не посмотришь театральные сайты очень редко эту оперу можно найти в репертуаре

Антон, 3 раза идёт в Deutsche Oper- 3 раза Staatsoper( оба  берлинских)
и 6 раз в Байройте (Бейройте) и 7 раз в Дрездене. Может ещё где.

0

14

на фестиваль так просто не прорвешься 005

0

15

Хепнер -- образец дурновкусия! Кажется, везде, где я его слышал он был удивительно безлик. Пример тому -- Лоэнгрин с Колином Дэвисом...  Ср. с Зигфридом Йерусалемом в байрейтской видеозаписи...

Так образец безликости, дурновкусия или того и другого вместе?

0

16

на фестиваль так просто не прорвешься 005

Те,кто сегодня подаёт заявку на билеты, будут ждать 7-8 лет. Для некоторых иностранцев (США,Японцев)  срок немного меньший - в целях популяризации  фестиваля. В день спектакля может быть в кассе 1-2  "отказных" билета, но на этот случай с вечера стоит очередь и молодые люди спят в спальных мешках у кассы! Сам видел. В этом году ажиотаж  будет ещё больше,тк.Катарина, дочь руководителя фестиваля В. Вагнера, (которой, кстати, прочать место папаши), ставит свой первый спектакль в Байройте(Нюрб.мейстерзингеры).
(см. рассказ Байройт 2006)

Отредактировано Владимир Ильич (2007-04-17 17:59:34)

0

17

Так образец безликости, дурновкусия или того и другого вместе?

Ну в Лоэнгрине, например, он совершенно безлик в сценах с Тельрамундом и Ортруд, а в дуэте слащав.
Я честно говоря, давно смотрел обсуждаемую запись, но ясно помню, что он мне там тоже страшно не понравился.

Антон, а М. с молодой Джонс -- это Бем 68?

Я стою в очереди в Байрейт с 2001 г. Очень отлаженная система: каждый год уведомление, что билетов не хватило и вы автоматически переноситесь на следующий. Потом письмо с буклетом про репертуар и цены.

0

18

да,с молодой Джонс это Бём 1968,скачал с шары.Да,вот сегодня обьявили репертуар Венской Стаатсопер на следующий сезон..там Местерзингеры 4 раза в январе...

0

19

Так образец безликости, дурновкусия или того и другого вместе?

Ну в Лоэнгрине, например, он совершенно безлик в сценах с Тельрамундом и Ортруд, а в дуэте слащав.
Я честно говоря, давно смотрел обсуждаемую запись, но ясно помню, что он мне там тоже страшно не понравился.

А я помню только, что он мне жутко не понравился в "Троянцах" п/у Дэвиса, как, впрочем, и вся страшно неидиоматичная запись. 012
С Претром бы раздобыть какую-нибудь, где певческий состав хороший и купюр поменьше.

0

20

про Троянцев. Летом Грамофон переиздает "Пионерское" ДВД про них. За Энея Домик. Кино красивое. Но Дом там транспорт устроил, вроде. И ваще поет на пределе своих возможностей. Но поет.  :D (сорри за оффтоп)

Отредактировано Кролик (2007-04-18 19:19:35)

0

21

А кто там ещё поёт? это из Метрополитена имени Левайна? у меня (спасибо Владимиру) есть на видивокоробке, за Кассандру Джесси.

0

22

да,с молодой Джонс это Бём 1968,скачал с шары.

Я сейчас слушаю бемовских мастеров 64 года, скаченных с шары. Конья, Грайндль, Силья. Очень интересно. Особенно, Конья. Вот у кого бы поучиться г-ну Хепнеру...

0

23

А кто там ещё поёт? это из Метрополитена имени Левайна? у меня (спасибо Владимиру) есть на видивокоробке, за Кассандру Джесси.

Ага, за Касси  - Джесси, а за Дидону - Троянос (по фамилии, что ли, подбирали?) ;)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » А кто смотрел "Мейстерзингеров"?