papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » Лючия


Лючия

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Вот,  прислали мне такую Люсю послушать. Кто прислал - пока не скажу, ибо это уже будет подсказка. Но интересно, что народ вообще скажет об этом исполнении.
Кто узнал сразу - пока ответы мне в личку или асю. 019

0

2

Кто - не знаю, но слушать страшно тяжело -душит. 021

Я теперь вместо того, чтобы говорить "Пойди и повесься", буду говорить "послушай-ка эту Лючию" 010

Отредактировано provincial (2007-04-16 13:08:32)

0

3

так я тут пытаюсь отгадать загадку!

Вообще-то интересно звучит. Объемно! Совсем не типичная Лючия. Верхушки берет тоже как-то не привычно, но вроде легко. Но вообще-то мне понравилось!  003  Может я чего-то не понимаю.  003  021

0

4

Все верно, Лючия непривычная и весьма своеобразная. 019 А уж нравится или нет - это во многом дело вкуса. От себя скажу, что был изначально настроен весьма и весьма скептически, но она оказалась лучше, чем я ожидал. 019

0

5

Владимир угадал, хоть и с многочисленными подсказками. Но загадка сложная, без подсказок мало кто угадает, мне кажется. 019

0

6

Вот! Неимоверно сложная загадка.
Назвать фамилию, которую еле-еле знаешь тяжело!

И вот мне все равно этот вариант понравился чем-то.  003 К чему бы это?!  007

0

7

так я тут пытаюсь отгадать загадку!

Вообще-то интересно звучит. Объемно! Совсем не типичная Лючия. Верхушки берет тоже как-то не привычно, но вроде легко. Но вообще-то мне понравилось!  003  Может я чего-то не понимаю.  003  021

Во-во! я Роме тоже так в личку про верхушки написала! не даст соврать!  мне понравилось..что-то есть в этом исполнении своеобразное....но певицу не знаю....

0

8

Да, у нас на форуме она по ряду причин   004 не очень известна, хотя вообще певица знаменитая. 019

0

9

впечатление очень двойственное... если не тройственное...
какой-то очень неспокойный голос.... дышит как Хв..004 ... громко вобщем... Итальянский какой-то подозрительный... специалисты разберутся... чисто музыкально многое рядом.... не пойму.... на выписанные верхушки не пошла... колоратура какая-то очень тяжелая...  010

0

10

гадайте-гадайте!
Я мучался часа 1,5 часа!
Послушал раз 6 или 8! при этьом получил кучу подсказок! И при том было "гаряче-холодно"!  004  005  010

ПЕВИЦУ ЗНАЮТ ВСЕ! ДАЖЕ Я!  010

Отредактировано Владимир (2007-04-17 17:42:27)

0

11

Насчет подозрительного итальянского я сразу скажу, что он весьма подозрителен. И есть типичные для неитальянцев ошибки.
А какие именно верхушки она не взяла?

0

12

ой, приношу свои извинения... оказалось, что и они не выписаны... 003

0

13

да. про итальянский я тоже написала с сумлениями..

0

14

У меня как раз сложилось впечатление, что она все спела точно по нотам, включая буквоедскую каденцию, которую вообще мало кто поет, разве что в студийных записях...
Кстати, у нее тональность авторская или "традиционная" (на полтона ниже авторской, как указывал Мадиэль)?

Отредактировано Роман (2007-04-17 17:58:23)

0

15

Интересная загадка  :) Кажется, у нее фамилия на "Б"??

Я бы повесил фрагмент Лючии в другом исполнении, но надо сначало добраться до домашнего компьютера.

0

16

Крас, Вы абсолютно правы! :applause:

0

17

Кстати, мой соавтор :rolleyes: разыскивает в том же исполнении Амину и Джульетту, а еще Луизу (не Миллер!) и Лю.
Крас, у Вас не завалялось, случайно? 003

Отредактировано Роман (2007-04-17 22:55:59)

0

18

Крас вернулся!
002

Отредактировано Владимир (2007-04-17 18:50:39)

0

19

Луизу (не Миллер!)

А какие ещё есть? что-то не вспомню сразу.

0

20

Есть просто "Луиза" композитора Шарпантье.  019
Загадку гадай! :qu:

Отредактировано Роман (2007-04-18 19:14:42)

0

21

Кстати, мой соавтор :rolleyes: разыскивает в том же исполнении Амину и Джульетту, а еще Луизу (не Миллер!) и Лю.
Крас, у Вас не завалялось, случайно? 003

У меня нет, но поищите здесь

(линк в личку, поскольку содержит имя певицы...)

Насколько прочитал, у них есть хоть Depuis le jour, Signore ascolta и Ah, non credea mirarti... похоже, что все из одного концерта.

Крас вернулся!

Увы, пока не вернулся, только прохожу мимо  021

0

22

Спасибо, я уже ответил! Как я понял, там уже нашли все, кроме Depuis Le Jour.
Загадку больше никто не гадает - думаю, сегодня вечером можно будет назвать правильный ответ. 019

0

23

Как я понял, там уже нашли все, кроме Depuis Le Jour.

Нет, вроде уже нашли (см. пост Ирины там же).

0

24

Как я понял, там уже нашли все, кроме Depuis Le Jour.

Нет, вроде уже нашли (см. пост Ирины там же).

Я полагаю, скоро появится кое-кто, кто скажет точно - что нашли, а что нет! 019

0

25

Сразу говорю: не угадал.
Англосаксонка исполняет арию на концерте, поёт с ярко выраженным акцентом: германские придыхания согласных п т к, твёрдое л, местами редуцирует безударное о (в сторону а), а "коре" в одном месте у неё вышло как "куре". Колоратуры очень тяжелы, интонация не всегда безупречна, на верх лезет относительно хорошо, но сомневаюсь я, что у ней есть что-то выше до (заниженные ноты имели место быти). Судя по этой арии, на целый спектакль с ней не пошёл бы.

Отредактировано Огненный ангел (2007-04-18 22:03:23)

0

26

Не знаю кто это, но раз Роман хочет комментариев, то вот комментарии:
1) Похоже поет не свой репертуар и не своим голосом. Мне показалась она скорее какой-нибудь колоратурной меццой с очень хорошим верхом.
2) Акцент жутко мешает.
3) Дышит очень слышно и неприятно, Пух прав.
4) Голос раскачанный и разболтанный, хотя наверное изначально был хорошим, прозрачным и тембристым
5) По колоратурам прошлась утюгом (с) Витт. Короме того на колоратурах на гласных, похожих на "У", вой стоит аж как в печной трубе ("домового ли хоронят, ведьму ль замуж выдают").
6) Темпы вареные, вообще темперамент филе семги.
6) Тем не менее сказать, что совсем отстой, не могу. Совсем отстой - это Мара Дзампьери, поющая "Касту диву" (тут надысь послушал, дилетантизм полный). Скорее странная какая-то.

0

27

в одном месте у неё вышло как "куре".

Конечно, ведь она с Курой что-то пела  :D

0

28

Вот и я скачал Depuis le jour: http://up.spbland.ru/files/070418186/

Здесь проще узнать, нет?

0

29

Кошмар какой с итальянским у девушки. 005

0

30

Да, с итальянским совсем плохо, согласен.
Говорить уже ответ, что ли?  :rolleyes:

0


Вы здесь » papageno » Загадки » Лючия