papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Цюрихская опера 2007-2008


Цюрихская опера 2007-2008

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://www.opernhaus.ch/pdf/spielzeit07 … _07_08.pdf

Нуччи будет петь Ди Луну - Вау!  001 Ваще, молодец! Уж старенький, шунтированный опосля инфаркту. А поет еще очень даже! (3 тьфу)

Шиков - Елизара

Салминен - Бориса

КЮра - Сида (бедный Массне  021 )

Отредактировано Кролик (2007-05-04 12:24:33)

0

2

Казарова - Кармен

0

3

"Жидовка", насколько я понимаю, пойдёт в венской постановке Паунтни, а КЮпюр в ней немеряно.
"Королевские дети" - очень поэтичная, но в то же время и злая опера. Интересно, что за постановка будет.
"Сид" - интересно, но КЮра - это кю.
"Геновева" - КУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! (спасибо Сиднею, познакомившему меня с этой оперой).
"Интермеццо" - гм... не очень люблю Штрауса, а познакомиться надо.
Вместо "Летучей мыши" могли бы какую-нибудь другую оперетту взять, благо, хороших оперетт много.
"Борис Годунов" будет курьёзный.
"Клари" - ну что ж, ещё один Галеви. Интересно. 019
"Ринальдо" 019  019  019  019  019
"Кармен", похоже,  будет довольно пресная.

0

4

"Жидовка", насколько я понимаю, пойдёт в венской постановке Паунтни, а КЮпюр в ней немеряно.

Опять! Ну сколько можно? И сколько можно приглашать в Элеазары Шикова, который кабалетту перестал петь принципиально, причем уже несколько лет назад? КЮЮЮЮ!!!  013

0

5

Вот Клари - это интересно! 029  Я даже не слышал о такой опере Галеви! 004  Да еще и итальянской! 008
И с Чичей!!! 019 Надеюсь, Декка запишет? 005

Отредактировано Роман (2007-05-04 14:29:51)

0

6

И сколько можно приглашать в Элеазары Шикова, который кабалетту перестал петь принципиально, причем уже несколько лет назад? КЮЮЮЮ!!!  013

А больше никто не хочет петь Елезара  007

0

7

Мерритт хочет, да не может.
Казанова пел вполне сносно, а главное - с кабалеттой! 017

0

8

зато нет ни одной оперы Вагнера,вообще Цюрихская опера любит ставить всякую веками забытую хрень(не всегда,но часто)...давно там не был года 3-4,Трубадур там идёт ужасный,постановка мрачная,без света вообще...но что действительно в этом театре хорошо,он маленький,нет ярусов,нет неудобных мест кроме стоячих,и гарантировано всегда можно попасть на любой спектакль,в субботу и воскресенье они дают всегда 1 спектакль днём другой вечером,а один раз я помню даже 3 было в один день....жду полного репертуара может возникнет идея туда смотаться на парочку дней

0

9

"Трубадура" поставят заново.
А то, что "Трубадур" мрачный - оно и правильно - в конце концов, из 8 картин оперы чуть ли не 7 происходят либо ночью, либо на закате.
Про веками забытую хрень - иногда оказывается, что очень хорошая музыка.
Отсутствие Вагнера с- это действительно печально.
А любителям Р. Штрауса советую заглянуть на страницу Гамбургской Государственной оперы - там в следующем сезоне в разное время аж 6 его опер будет: "Саломея", "Электра", "Кавалер розы" (новая постановка), "Женщина без тени", "Арабелла" (новая постановка), "Дафна" (концертное исполнение).

0

10

ой,про Гамбург совсем забыл,я думал только Дрезден большим количестваом Штраусса знаменит,там весь март шли 9 его опер подряд...
  да,Трубадур должен быть мрачен но в том виде в котором он у них был в репертуаре он выглядил ужасно,не зря его заново ставят..нет я не говорю что они часто ставят хрень,но у них нет маленькой сцены поэтому какие-то детские оперы Моцарта или ранние опусы мало талантливых композиторов причём в претенциозной режиссуре чем вообще Цюрихская опера знаменита странно смотрятся на большой сцене..

0

11

или ранние опусы мало талантливых композиторов причём в претенциозной режиссуре чем вообще Цюрихская опера знаменита странно смотрятся на большой сцене..

А для кого-то эти опусы, возможно - главные события сезона! Многие годами ждут, когда где-нибудь исполнят подобные раритеты. :rolleyes:

0

12

ой,про Гамбург совсем забыл,я думал только Дрезден большим количестваом Штраусса знаменит,там весь март шли 9 его опер подряд...

В следующем сезоне, слава Богу, их в Дрездене будет меньше. Но вообще репертуар в Дрездене, на мой взгляд, не очень интересен - зацикленность на немецкой опере и стандартном итальянском репертуаре, французская опера практически отсутствует, не говоря уже о русской, чешской и барочной.
В Гамбурге такое количество опер Штрауса - большая редкость.

0


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Цюрихская опера 2007-2008