papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Здравствуй, племя младое, незакомое!


Здравствуй, племя младое, незакомое!

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Посмотрел и послушал. Ничего не понял. Поют и поют никак не трогает
что он, что она.

0

32

Гм... ну, положим, поёт он неплохо. Хотя внешность... 012

0

33

завывает он  012

0

34

ИМХО Альварес один из немногих голосов, заслуживающих внимания сегодня. С техникой у него не вполне хорошо, да и выразительность так себе, и заходы наверх плоским голосом а-ля Доминго-Вильясон раздражают, ну и немножко, пожалуй, дурачок, но в целом поет на мой взгляд не отвратительно.
А она симпатичная.

0

35

ну если никому понравился, значит мне точно  012  019

Отредактировано Кролик (2007-06-04 16:58:02)

0

36

У нас в "La clemenza di Tito" поёт Элина Гаранча( Elina Garanca). Поёт ИЗУМИТЕЛЬНО! Колоратурная меццо. Прослушивается каждая отдельно взятая нота в колоратурах. Тембр-офигенный.Голос по всему диапазону выровнен и звучит мягко и естественно! Ей 31, она из Риги. Первый педагог- мама.Успела на постоянке по 2 года попеть в во Франкфурте, затем в Вене.
Знакома ли она в России? (В Латвии скорее всего нац.герой!))Слышал её кто-то из наших?

Да, я слышала Элину Гаранчу несколько раз вживую в концертах и раз в "Севильском". Видела в 98-м году ее чуть ли не первый официальный выход на сцену, на оперном празднике в Сигулде. Помню, что ничего особого не ожидала, ну ученица консерватории... Но когда она вышла и запела Сегидилью из Кармен - я застыла, как изваяние, с упавшей челюстью :lol: Это было что-то... сильный, необыкновенно красивого тембра, гибкий голос, настолько выделяющийся на нашем привычном "среднем" фоне (В Латвии есть неплохие певцы, но Элина буквально сразу мне дала ощущение совсем другого, мирового уровня. Так и получилось - она теперь у нас редко появляется, но в Европе достигла больших успехов. Она пела Адальжизу, когда Груберова дебютировала в "Норме" несколько лет назад. Еще недавно участвовала в записи "Баязета" Вивальди и у нее контракт на несколько сольников с Дойче Граммофон.

Мне Гаранча очень нравится (это еще мягко сказано), и мне кажется, что она если еще не стала, то скоро станет одной из лучших колоратурных мецц в мире. :appl:

0

37

в целом поет на мой взгляд не отвратительно.

Подобную характеристику дает иногда один из моих самых любимых пианистов-партнеров Илюша Шепс... Его спросишь, как тебе такой-то... он помнется, помнется и говорит : "Ну, не сволочь...."  007

0

38

Мне Гаранча очень нравится (это еще мягко сказано), и мне кажется, что она если еще не стала, то скоро станет одной из лучших колоратурных мецц в мире. :appl:

С колоратурностью у неё и правда всё более чем в порядке, но почему-то мне не кажется, что она специализируется на колоратурных партиях, хотя оне и составляют большую часть её репертуара.

0

39

Красивейшего тембра, однако неопределенного типа голос

http://youtube.com/watch?v=OBbA3-srRVA
http://youtube.com/watch?v=Z2HhE7BUAc4

Посмотрела с ней Вертера. Красота.

А на мой взгляд просто ужасно (Вертер). Плоский звук, никаких динамических оттенков. Крик, а не пение. Никакой эмоциональной окраски, никакой ритмической и мелодической линии вообще. От музыки Массне почти ничего не осталось. Ну, тут, надо сказать, и дирижёр постарался на славу. А уж Альварес…вообще выше всяких похвал: приёмчики из дорожного несессера Доминго плюс натужные крики и манеры мясника. Ничего себе романтическая опера.

0

40

Сегодня с утреца в Ла Скала был концерт тамошних академистов.

Есть вот такой вопрос:

А что вообще кто-нибудь может рассказать про Академию Ла Скала?  :huh:

Отредактировано Ninel (2007-06-20 00:08:23)

0

41

А мне Гаранчу и Альвареса в "Вертере" интересно было смотреть и слушать. И живьем в сольном московском концерте Альварес мне понравился. Он очень эмоционально пел и искренне.

0

42

Гаранчу я тоже слышала на ее дебюте в Сигулде, и потом наблюдаю ее стремительный профессиональный рост. Она - большая молодец. Если придираться, то на мое ухо ее голос слишком высок для многих партий, традиционно исполняемых колоратурными меццо. Так же, эмоционально меня ее пение редко трогает. Но профессионально - очень крепкая певица, красивая женщина и плюс - культурный музыкант. А мои придирки - дело вкуса, не более. Кроме того, не забудте, я, в данном случае, слушатель пристрастный  007

0

43

Что за Сигулд? Пачаму нэ знаю?

0

44

Что за Сигулд? Пачаму нэ знаю?

Не Сигулд, а Сигулда, это где то на Рижском взморье, мне кажется  001  В Латвии.

0

45

Какой же я тёмный! 003

0

46

приёмчики из дорожного несессера Доминго

Пластинку заело  007  007  007

0

47

приёмчики из дорожного несессера Доминго

Пластинку заело  007  007  007

Ага 007

0

48

Что за Сигулд? Пачаму нэ знаю?

Не Сигулд, а Сигулда, это где то на Рижском взморье, мне кажется  001  В Латвии.

Сигулда - местечко симпатичное, но не на взморье http://www.sigulda.lv/public/rus/
Там развалины старинного замка, где и проходит оперный фестиваль. Желающим в личке могу порассказать...всякого 007

Отредактировано Manya (2007-06-20 09:16:18)

0

49

приёмчики из дорожного несессера Доминго

Пластинку заело  007  007  007

кролик, у тебя жирафов в роду не было?  005

0

50

приёмчики из дорожного несессера Доминго

Пластинку заело  007  007  007

кролик, у тебя жирафов в роду не было?  005

  007  007  007  007

0

51

Что за Сигулд? Пачаму нэ знаю?

Не Сигулд, а Сигулда, это где то на Рижском взморье, мне кажется  001  В Латвии.

Сигулда - местечко симпатичное, но не на взморье http://www.sigulda.lv/public/rus/
Там развалины старинного замка, где и проходит оперный фестиваль. Желающим в личке могу порассказать...всякого 007

Спасибо, Манюша! 001  :qu:

0

52

Спасибо, Манюша! 001  :qu:

Ангелуша , always welcome! :angel:

0

53

Сигулда, там развалины старинного замка, где и проходит оперный фестиваль. Желающим в личке могу порассказать...всякого 007

в каком году это было?

0

54

Сигулда, там развалины старинного замка, где и проходит оперный фестиваль. Желающим в личке могу порассказать...всякого 007

в каком году это было?

всякое?  004

0

55

именно  007

0

56

- я застыла, как изваяние, с упавшей челюстью :lol: Это было что-то... сильный, необыкновенно красивого тембра, гибкий голос

Мне Гаранча очень нравится (это еще мягко сказано), и мне кажется, что она если еще не стала, то скоро станет одной из лучших колоратурных мецц в мире. :appl:

вот и я вчера застыла как изваяние, на полу перед телевизором, с отпавшей челюстью  ... и ещё и слёзы лила....  021  018  019

и мне Гаранча тоже очень нравится......... :clapp:

и это тоже мягко сказано!!! 007

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Здравствуй, племя младое, незакомое!