papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Говорилки


Говорилки

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Увы, так редко бываю на Горбушке
А кто-то ведь там бывает часто
А может там и живёт
Написали бы нам, что там интересного происходит
Какие DVD оперные появляются и вообще
Что-то я не могу найти ничего в интернете про DVD
Вот Алопексик раньше туда часто ездил кофий пить, но сейчас он занят
Поделитесь новостями
Кто что купил или видел
А Орлик там живет, но никогда нам не выдаёт тайну
http://www.carisolo.com/cultura/images/lepre%20bianca%20pc.jpg
Поделитесь CDкрольчатинкой

Отредактировано Oneghin (2005-05-29 22:17:57)

0

2

Поделитесь CDкрольчатинкой

Крольчатинка живет рядом с Юноной, а это почти Горбушка.

0

3

Поделитесь CDкрольчатинкой

Крольчатинка живет рядом с Юноной, а это почти Горбушка.

Что за Юнона такая
Это где?
А тебе было бы интересно узнать о новинках Горбушки?
Тогда проси нашего Ослика рассказать
Он там живёт рядом на хуторе близ Горбаньки

0

4

Юнона - это у нас, здесь. Точнее, у Кролика. Хотя Кролика туда вытащить было очень непросто.;)
А узнать о новинках Горбушки можно только у Алопекса...

0

5

Юнона - это у нас, здесь. Точнее, у Кролика. Хотя Кролика туда вытащить было очень непросто.;)
А узнать о новинках Горбушки можно только у Алопекса...

Ждём  pooh5

0

6

Говорят, что среди сд вышла новая партия оперных записей (из серии "Е.О." с Френи, Фауста с Геддой и т.д.  и буквально на следующей неделе должна появиться уже на прилавке.
Сама я недавно приобрела очень интнересные сольники Сазерленд (мп3), Кабалье сд Галины Горчаковой (арии).
Онегин, добрый мой приятель, сказал, что где-то видел даже двд Горчаковой, но я  этого не знаю...

Вопрос на отвлеченную тему: кто-нибудь читал большую книгу Кабалье "Casta diva", которая недавно вышла?? Про что там?
001

Отредактировано Niclaus (2005-10-12 10:53:38)

0

7

Вопрос на отвлеченную тему: кто-нибудь читал большую книгу Кабалье "Casta diva", которая недавно вышла?? Про что там?
001

Да про всё.  :D Начиная родословной и кончая перечнем пиратских записей. От корки до корки пока не изучила, но пролистала и кое-какие фрагменты прочла. Мне показалось, что написано достаточно подробно и при этом без лишних сплетен. Правда, по-моему, нудновато.  010 Но это первое, поверхностное впечатление.

Отредактировано Erda (2005-10-12 13:35:12)

0

8

Ой, Никлаус, а что это за диск Горчаковой? с русскими или с итальянскими ариями?
А ДВД был с тем концертом из какого-то дворца в Питере, который показывали по Культуре...

0

9

Erda, спасибо!  001

Я видела мельком эту книжицу в магазине, дивилась ее размерами,  но посмотреть не успела.
Значит, биография. А сами авторы: Тейлор, Пуллен - они кто?
А картинки есть?  :lol:

0

10

Ой, Никлаус, а что это за диск Горчаковой? с русскими или с итальянскими ариями?
А ДВД был с тем концертом из какого-то дворца в Питере, который показывали по Культуре...

С итальянскими  ;) !! Мюзетта, Тоска... Pace, pace...  021
Всем желающим могу переписать, Онегину уже скопировала!
А концерта я  что-то такого не видела ((

Отредактировано Niclaus (2005-10-12 13:54:19)

0

11

Вот здесь http://forums.lifanovsky.com/showthread … mp;page=18 есть товарищ, который всех заинтересованных регулярно оповещает о новостях с Горбушки. Правда, он по CD-дискам, про DVD он не пишет, по-моему.

0

12

А сами авторы: Тейлор, Пуллен - они кто?
А картинки есть?  :lol:

Авторы - какие-то американцы. Но ничего конкретного о них не знаю. В предисловии написали, что подготовка сей биографии заняла у них в общей сложности семь лет. На английском книга вышла уже давно - в 1994 г.
Картинок, увы, мало.  :( И одну из них забил для себя Николай Викторович. Они там с Кабалье руки сплели, головами друг к дружке (и к микрофончику) склонились. Чисто голубки. И поют, поют, поют...  011  018

0

13

Niclaus, у Mare уже есть эта книга. И она даже начала ее читать 001

0

14

Картинок, увы, мало.  :( И одну из них забил для себя Николай Викторович. Они там с Кабалье руки сплели, головами друг к дружке (и к микрофончику) склонились. Чисто голубки. И поют, поют, поют...  011  018

Милая Герда!
Умоляю
Поставьте картиночку с рученьками Николая Баского, моего любимого певца и народного артиста, краснознамённого и орденоносного
Жалко что ли?

0

15

Тут вот было объявлено, что Н.Басков финансировал издание этой книги. Если это так и если книга хорошая, то я прощаю ему... почти всё! И даже то, что он на своё обращение к российскому читателю, состоящее из пяти абзацев, застолбил авторские права. :)

0

16

я за последний год на горбушке был однажды. Относительно недавно. ДВД не смотрел - не было времени, да в общем и особого желания - нужна была только музыкальная история, ее и нашел. Смотрел СД. Есть интересные сольники А. Ивановых (АН. с романсами, АЛ. двойник с ариями и романсами, очень интересный по содержанию, но ничего, что бы задело, так и не услышал, даже среди эффектных вещей), Лисициан с романсами, Петров с романсами, Антонова, Барсова, ну и Преображенская и еще кто-то. Есть мп3 с русскими записями опер в 8 томах. В общем я прикупил Петрова, Ал.Иванова, Графа Калиостро (очень посредственно, на мой взгляд), купил армянских песен, еще что-то, не помню что. Кстати, в магазине МЕТРО есть какой-то развал с дисками, где чуть не задаром отдавали Нежданову, Касторского, Давыдова, Собинова на дисках "бомбы".

0

17

Любезнейший Онегин, для Вас ничего не жалко! Вот, наслаждайтесь! (От себя отрываю.  021 )
Только прошу прощения за качество - отсканировалось так себе.  :(

http://foto.radikal.ru/0510/d4aeda98a084t.jpg

0

18

Кабалье - с Николаем Басковым! Какая честь! Вот повезло тетке!

0

19

Да, перед нами еще и доказательство того, что Басков ВЫШЕ Кабалье.

0

20

Браво Маре! :applause:  :applause:  :applause:

0

21

А я вот все никак не могу понять, почему тема называется CDКрольчатинка?  005

0

22

А я вот все никак не могу понять, почему тема называется CDКрольчатинка?  005

Так ведь вкусно же. 001 Приятно вспомнить. Не про собачатинку же с кошатинкой вспоминать. Китайцы, конечно, всё едят. Но я лично их вкусов не разделяю. 005

0

23

Так ведь вкусно же

- Какая наглость! - сказал Пудинг. - Интересно, что бы ты сказала, если бы я отрезал от тебя кусок? (С)

0

24

А я вот все никак не могу понять, почему тема называется CDКрольчатинка?  005

Так ведь вкусно же. 001 Приятно вспомнить. Не про собачатинку же с кошатинкой вспоминать. Китайцы, конечно, всё едят. Но я лично их вкусов не разделяю. 005

А я разделяю... оч. люблю китайскую кухню... но собак мне пока не подавали... (или по крайней мере не говорили...)

0

25

Винни, китайцы не едят собак ни в каком виде. Корейцы спецы по этой части, корейцы.

0

26

Так, кроликов им мало... они уже за собак принялись.

0

27

Боюсь за своего Франко. Он у меня мальчик видный, упитаный. Увидят собакоеды - обязательно стащат и слопают.

0

28

Винни, китайцы не едят собак ни в каком виде. Корейцы спецы по этой части, корейцы.

то-то их так много развелось... хотя китайцев все же больше...

0

29

Боюсь за своего Франко. Он у меня мальчик видный, упитаный. Увидят собакоеды - обязательно стащат и слопают.

Какой вопиющий эгоизм! Если уж за кого и бояться так за нашу швейцарскую собаку...

0

30

Колокольчик ей повязать, чтобы в горах не заблудилась.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Говорилки