papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Ева Подлесь поет в Питере


Ева Подлесь поет в Питере

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Международному музыкальному фестивалю "Дворцы Санкт-Петербурга" 15 лет - ГЕНДЕЛЬ. Арии из опер "Ринальдо" и "Орландо". - ВИВАЛЬДИ. Арии из опер. - РОССИНИ. Кантата "Жанна д'Арк" (первое исполнение в СПб). Артисты: Эва Подлесь (колоратурное контральто, Польша) Государственный академический камерный оркестр России Дирижер - Константин Орбелян

http://www.magazinov.net/khv_festival_d … kt_pete29/

0

2

Надо идти!  018

0

3

У нас она поет 6-го июня музыку барокко и бельканту  003

Отредактировано Витт (2007-05-25 14:35:59)

0

4

Надо идти!  018

Ура! У пани Евы получилось вытащить Романа из дома!!!

0

5

Пока еще не получилось - надо узнать про билеты... Но будем надеяться!

0

6

Пани надеется тоже...  007

0

7

Кажется, я иду! За что отдельная благодарность героическому Кролику, купившему билеты!  018

0

8

Кажется, я иду! За что отдельная благодарность героическому Кролику, купившему билеты!  018

Кролик! БРАВО!  :appl:  :applause:  :appl:  :applause:

0

9

Кажется, я иду! За что отдельная благодарность героическому Кролику, купившему билеты!  018

Кроличе!
Слава тебе во веки вечныя!!! :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:

0

10

Забронировала билеты на wwwbileter.ru  003
Надеюсь, получу их без приключений. Но ваще почти всё распродано!
Хорошо, что в Капелле, очень люблю этот зал.
Когда-то слушала Подлесь в каком-то из дворцов (склероз) - на таком же фестивале - только там, в отличие от Капеллы, совсем мало слушателей помещалось..
Вот интересно-то будет сходить! Тока бы все получилось с билетиками 018

0

11

Кролик сказал, что сегодня они были...

0

12

Кролик сказал, что сегодня они были...

Так видимо, не одни мы спохватились. На сайте всего несколько штук осталось, и дорогие 005
А я завтра в кассы никак не попаду, так что - выбора не было.

0

13

Будем надеяться на лучшее... Хочется там всем встретиться! 019

0

14

"колоратурное контральто", Польша
я балдею 007

0

15

А чё? не правда, разве? 007

0

16

Кажется, я вчера урвал последние самые дешевые билеты  001

0

17

"колоратурное контральто", Польша
я балдею 007

А что тут не так? 005

0

18

Я наверное пойду, но билетов заранее брать не буду

0

19

Кажется, я иду! За что отдельная благодарность героическому Кролику, купившему билеты!  018

Кроличе!
Слава тебе во веки вечныя!!! :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:

  017  :applause:  :applause:  :applause:

0

20

"колоратурное контральто", Польша
я балдею 007

А что тут не так? 005

Ну по этой классификации можно колоратурного баса вывести.. не знаю кого еще...

0

21

Галя, вот наконец и будет Азучена со вставным ми-бемолем  019
А вообще везет городским!  :rolleyes:

0

22

столица ее услышит раньше

0

23

"колоратурное контральто", Польша
я балдею 007

А что тут не так? 005

Ну по этой классификации можно колоратурного баса вывести.. не знаю кого еще...

А по-моему прилагательное "колоратурный" можно употреблять со всеми типами голосов. Если бас с сопраной поют дуэт и слышно, что у него голос на световые годы подвижнее чем у нее, как такого баса называть?...

0

24

Как назвать? Бас!

0

25

Ничего не понял.
Колоратурное сопрано звучит привычно. А колоратурное контральто неправильно?

0

26

да

0

27

да

Терминология - не есть закон природы, который нельзя изменить. Терминологию можно поменять, если достаточно значительное количество людей этого захочет. Кто задает критерии, какой термин правильный, а какой нет? Сами же люди. Вот захотят люди использовать термин "колоратурный бас", он станет часто использоваться - и это станет правильно...

0

28

Галя, вот наконец и будет Азучена со вставным ми-бемолем  019
А вообще везет городским!  :rolleyes:

У Евы Подлещь нет ми-бемоля-3. У нее есть только ре-3. Но все равно впечатляет, учитывая что рабочий диапазон у нее идет вниз до си-бемоль большой октавы...

0

29

А в чем логика?
Простите, у меня нет высшего музыкального образования. Я ваще музыке никгда неучился, поэтому вопросы мои, естественно, для знающих людей выглядят глупыми. Тем не менее, мне всегда казалось, что колоратурность - это особая подвижность голоса, способствующая выпеванию этих самых колоратур. Так почему же эту особенность Вы, Галя, допускаете только у сопран? Чем другие типы голосов хуже?

0

30

Вообще термин колоратурное сопрано использутют для обозначения самого выского типа женского голоса. Которое, кстати,  может и не обладать значительной подвижностью. Как иначе обозвать пищалку, которая, например, не может виртуозно петь гаммы? это все равно будет колоратурное сопрано.
Контральто, меццо, сопрано, баритон, бас - это тип голоса, исходя из его расположения, переходных нот и тесситуры. А не исходя из возможностей петь в той или иной технике.

Отредактировано Галя (2007-05-26 13:55:26)

0


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Ева Подлесь поет в Питере