papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Ева Подлесь поет в Питере


Ева Подлесь поет в Питере

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

Россини немного упростила

Я из своей дерЁвни спрашиваю, поэтому интересуюсь: упростила - т.е. не спела что-то из того, что нарисовано в нотах? Спасибо огромное за отзыв о выступлении Эвы! :appl:

0

62

ну да, маникюрными ножницами вырезала из нот виртуозную каденцию  007

0

63

ну да, маникюрными ножницами вырезала из нот виртуозную каденцию  007

Во-1х, хорошо, что маникюрными, а не садовыми. Во 2х - не верю. Зачем это ей? Ну разве что была не в оптимальной вокальной форме. А точно вырезала-то??? в Жанне что ли?

0

64

ну да, маникюрными ножницами вырезала из нот виртуозную каденцию  007

Во-1х, хорошо, что маникюрными, а не садовыми. Во 2х - не верю. Зачем это ей? Ну разве что была не в оптимальной вокальной форме. А точно вырезала-то??? в Жанне что ли?

Я тоже удивилась. Витт, ты что имел в виду,а?

0

65

На бис Эва спела:
Арию из "Ринальдо" Генделя
Арию Дидоны из "Дидоны и Эней" Перселла

А я так надеялся, что это будут Танкред и Арзаче... 021
Но спасибо за рассказ, скоро сами послушаем! 019

0

66

2 Рома: Ром, как же буквоед может называть Арсачу Арзачем???

По привычке... Хотя в итальянском S между гласными все же чаще произносится звонко. :100:

0

67

2 Рома: Ром, как же буквоед может называть Арсачу Арзачем???

По привычке... Хотя в итальянском S между гласными все же чаще произносится звонко. :100:

Именно между ГЛАСНЫМИ. А в данном случае согласному s предшествует согласный же r. Но Вы не обижайтесь, эт я так... любя 007  А также имея в Перспективе корыстный личный интерес

0

68

Да, что-то я с утра тормознул насчет гласных. 003 Впрочем, пусть Мадиэль уточнит, как надо. :qu:

0

69

Я тоже удивилась. Витт, ты что имел в виду,а?

только то что в Жанне каденция совсем отсутствовала

0

70

Я тоже удивилась. Витт, ты что имел в виду,а?

только то что в Жанне каденция совсем отсутствовала

Ну Эва дает!!!! Обычно она извращается так, что хоцца уже чего-нибудь попроще. А тут... :idont:

0

71

чо-то я не верю

0

72

Да, что-то я с утра тормознул насчет гласных. 003 Впрочем, пусть Мадиэль уточнит, как надо. :qu:

Ах так?! Вы мне не доверяеете?! Тогда :elf:  :orc: А Мадиэль подтвердит, что я прав. Потому что я прав! :100:
ЗЫ. Я не Галя
ЗЗЫ. А исчё в "Трибулетте" есть такой персонаж Борза (Borsa) 001 Очевидно, оборзевший совсем...

Отредактировано xrxr (2007-06-07 14:48:02)

0

73

чо-то я не верю

В то, что не было каденции? я вот тоже не верил, но утверждает же очевидец и ухослышец!

0

74

Все, все, сдаюсь. :sorry:

0

75

Все, все, сдаюсь. :sorry:

Ром, всё ОК! :acute:

0

76

Все, все, сдаюсь. :sorry:

БУУУУУ!!!!!!!!!!!!!  007

0

77

мне понравилось, что билеты на концерт были не дорогие. за полчаса до начала взял в кассе за 150  003 дешевле не было  010

0

78

А у нас от 500... Грабеж! 013

0

79

чо-то я не верю

В то, что не было каденции? я вот тоже не верил, но утверждает же очевидец и ухослышец!

Ой... прокрутил в голове "Жанну", она ведь заканчивается "Витторьей"? Так там даже гармонически каденнция не предусмотрена, точнее, не уместна. Вроде...  В финале медленной части (там чё-то типа "care selve - холмы, поля родные") была ли каденция? Если была, то все ОК.

Отредактировано xrxr (2007-06-07 15:40:01)

0

80

А вот интересно: "Жанну" она пела под оркестр? У меня три записи (кажется), и во всех фортепиано. Но совсем недавно в Москве кто-то (Ди Донато, что ли?) пел ее с оркестром.
Существует ли авторская оркестровка или это очередная отсебятина?

Отредактировано Роман (2007-06-07 15:33:38)

0

81

пела с камерным оркестром Орбеляна. состав оркестра - человек 40,  с настоящим клавесином

0

82

А вот интересно: "Жанну" она пела под оркестр? У меня три записи (кажется), и во всех фортепиано. Но совсем недавно в Москве кто-то (Ди Донато, что ли?) пел ее с оркестром.
Существует ли авторская оркестровка или это очередная отсебятина?

И Берганса у Вас под ф-но?

Отредактировано xrxr (2007-06-07 15:40:33)

0

83

Да, что-то я с утра тормознул насчет гласных. 003 Впрочем, пусть Мадиэль уточнит, как надо. :qu:

Ах так?! Вы мне не доверяеете?! Тогда :elf:  :orc: А Мадиэль подтвердит, что я прав. Потому что я прав! :100:

Мадиэль подтверждает, что теоретически Боров прав, но Мадиэль считает нужным добавить, что бывают на первый взгляд необъяснимые отступления от теории (как, например, в английском глаголе to possess, где первое ss читается почему-то как з, а не как с, хотя по идее два s подряд читаются именно как глухая свистящая согласная (с) практически во всех языках, использующих латиницу - кроме венгерского, где это буквосочетание при чтении звучит как удвоенная глухая шипящая согласная (ш)).
Лично Мадиэль никогда не слышал живьём вариант Арсаче, но почему-то только Арзаче. Впрочем, Мадиэль живёт в Германии, где буква s практически во всех случаях читается как русская з. А как поют в записях, Мадиэль не помнит - давно не слушал "Семирамиду".

Отредактировано Огненный ангел (2007-06-07 15:41:48)

0

84

А вот интересно: "Жанну" она пела под оркестр? У меня три записи (кажется), и во всех фортепиано. Но совсем недавно в Москве кто-то (Ди Донато, что ли?) пел ее с оркестром.
Существует ли авторская оркестровка или это очередная отсебятина?

И Берганса у Вас под ф-но?

Бергансы у меня нет. 003
Хорн, Бартоли и некая Лючия Рицци.

0

85

Да, что-то я с утра тормознул насчет гласных. 003 Впрочем, пусть Мадиэль уточнит, как надо. :qu:

Ах так?! Вы мне не доверяеете?! Тогда :elf:  :orc: А Мадиэль подтвердит, что я прав. Потому что я прав! :100:

Мадиэль подтверждает, что теоретически Боров прав, но Мадиэль считает нужным добавить, что бывают на первый взгляд необъяснимые отступления от теории (как, например, в английском глаголе to possess, где первое ss читается почему-то как з, а не как с, хотя по идее два s подряд читаются именно как глухая свистящая согласная (с) практически во всех языках, использующих латиницу - кроме венгерского, где это буквосочетание при чтении звучит как удвоенная глухая шипящая согласная (ш)).
Лично Мадиэль никогда не слышал живьём вариант Арсаче, но почему-то только Арзаче. Впрочем, Мадиэль живёт в Германии, где буква s практически во всех случаях читается как русская з. А как поют в записях, Мадиэль не помнит - давно не слушал "Семирамиду".

Прав и практически, послушайте итальянку Девиа (АХ, Марьелла! :wub: )

0

86

Бергансы у меня нет. 003
Хорн, Бартоли и некая Лючия Рицци.

А у меня - Валентини-Террани - и тоже под рояль..

0

87

А у нас от 500... Грабеж! 013

Кхм...А вот некоторым за 1500 тока достались 005
И не потому, что кто-то выпендривался, а просто других - не было...

0

88

Бергансы у меня нет. 003
Хорн, Бартоли и некая Лючия Рицци.

А у меня - Валентини-Террани - и тоже под рояль..

Откуда ж орксетровка? Дома наверняка есть бумажные носители - но, блин, ремнот...

0

89

Бергансы у меня нет. 003
Хорн, Бартоли и некая Лючия Рицци.

А у меня - Валентини-Террани - и тоже под рояль..

Откуда ж орксетровка? Дома наверняка есть бумажные носители - но, блин, ремнот...

А я свои нотки отдала младшим коллегам, а они не отдают   005
Там или в обложке СД наверняка есть история создания, но вот под рукой - нету 010

0

90

Прав и практически, послушайте итальянку Девиа (АХ, Марьелла! :wub: )

В смысле в "Бель раджо" "АрСаче риторна". А впрочем я глупый, глупый поросёнок :unknw:

0


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Ева Подлесь поет в Питере