papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Вопрос по "Травиатам"


Вопрос по "Травиатам"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

для каталога требуются более подробные данные (год, дирижер, компримарии и т.д) по двум записям
1. Лемешев - Мишо
2. Атлантов - Вишневская

0

2

С Мишо там Большаков, год 1957, Хайкин
Остальных не знаю

0

3

спасибо, то, что Большаков в обоих случаях задано "по умолчанию"  001
А за Хайкина и год спасибо!

0

4

По Вишневкой с Атлантовым и Большаковым год знаю - 1968 г. , а дирижера не знаю.

Только что пришла с  "Травиаты" из Стасика. Но подробно писать сил нет.
Коротко.
Смотреть вполне можно, и даже стриптиз там не мешает. Но чего-то интересного, изюминки какой-либо в этой постановке я не узрела совсем... 010
Коробов опять кое-где, по-моему. "баловался" темпами.
Хибла вокально справилась хорошо, но  (не ругайтесь, поклонники певицы) меня не тронула. В "Летучей мыши" и в "Любовном напитке", и в Мюзетте она мне в свое время понравилась больше.
Поликанин спел хорошо (но опять же -  его Скарпиа мне нравится больше).
Понравился Альфредо - Алексей Долгов. В этой роли он ярче, чем в партии Ленского. Правда, кое-где не пел, а декламировал и кое-где ударялся в веристские страсти, но мне было интересно его слушать.
Завтра на "Тоску" иду в Большой...   010

Отредактировано Mare (2007-05-31 01:48:31)

0

5

Мне Хиблина Виолетта совсем не понравилась. Во-первых, она громко дышит, фальшиво движется на сцене, на колоратурах всхрапывает как лошадка. Альфредо (Долгов) - очень серый голос, ему надо срочно найти нового коуча. И ваще это постановка Тителя похожа на сборник гэгов типа Маски-шоу. Что было хорошо в Козифантутти, здесь абсолютно неуместно.

Отредактировано Витт (2007-05-31 15:36:23)

0

6

А как вам хиблин вокал? То нонвибратное пение в среднем регистре, то жуткая тремоляция на верхах? Не говорю уж о ее полной немузыкальности...
Мне в стасике Шагимуратова более-менее нравится. Хотя у нее на верхах тоже легкая тремоляция. Совсем легкая.
Вообще почему-то тремоляция у колоратур встречается очень и очень часто к сожалению...

немного офф-топ   004

0

7

А как вам хиблин вокал?

так же как на чайнике-94. с тех пор ее вокал совсем не изменился

0

8

Мне Хиблина Виолетта совсем не понравилась. Во-первых, она громко дышит, фальшиво движется на сцене, на колоратурах всхрапывает как лошадка. Альфредо (Долгов) - очень серый голос, ему надо срочно найти нового коуча. И ваще это постановка Тителя похожа на сборник гэгов типа Маски-шоу. Что было хорошо в Козифантутти, здесь абсолютно неуместно.

А мне голос Долгова кажется совсем не серым, а очень даже перспективным  :acute:  Да и коуч новый у него похоже уже не загорами, так же как и "Стасик тумбай"  007  007  007  004  Чур! Я ничего не говорила  004  007

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Вопрос по "Травиатам"