papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Технический отдел » Синхронизация аудио и видео


Синхронизация аудио и видео

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, дано:
1) Авишка с новым Цирюльником, битрейт видео приличный, аудио - 128. 012
2) Аудиозапись того же самого Цирюльника с битрейтом 320, по времени заметно короче (поклоны и т. д).
3) WaveLab, который я скачал, открыл... и вспомнил басню про мартышку и очки.
Вечный вопрос: что делать? :idont:
Да, в конце концов весьма желательно получить ДВД. 019

Отредактировано Роман (2007-06-08 17:30:39)

0

2

1.В саунфордже или лабе все сконвертить в wav Поклоны оставить из старого (128).
2.Попробовать подставить его в Virtual Dub.
3. Сохранить авишкой (video в direct stream copy) а аудио (заменнить на wav)
4. Если нет рассинхрона отправить канопусу для просчета в mpeg2
5. Записать DVD

PS. Насчет пункта 4 и 5 - лучше авишку записать на DVD (DVD-RW) датой (так как размерчик файла со звуком wav большой будет около 2-3-Г). Далее передать Кролику. Далее Кролик передает его мне, я аппаратно пишу DVD и передаю тебе. Так качество будет лучше чем в канопусе.

0

3

NRD, спасибо! Я уже более-менее разобрался, с первыми тремя пунктами все так и сделал. Только не стал обратно ужимать звук, оставил PCM и поделил Цирюльника на два диска.
Рассинхрона нет, все совпадает, вот только мне показалось, что разжатый звук в ваве с частотой 48000 получился немного хуже исходного мп3 с битрейтом 320...
Была даже мысль попробовать проделать синхронизацию в MP3DirectCut и приклеить как есть, но я не знаю, чем можно приклеить новую звуковую дорожку к готовому ДВД. Оба действия я уже перекодировал канопусом, лежат в отдельных папках на винте.
Кстати, сомневаюсь, что эти авишки можно копировать аппаратно - там была сильная "гребенка", которую так не любит Кролик, а после канопуса она пропала. Зато есть квадратики... 010

0

4

С гребенкой проблема не всегда просто решается, но если  канопус справился, значит  в исходном файле были просто напутаны поля.

А послке канопуса у тебя получился отдельно видео и аудио файл?
И в какой программе ты собирал DVD?

Отредактировано NRD (2007-06-11 23:20:08)

0

5

Я кодировал прямо в вобы, без меню и с механической нарезкой каждые 5 минут - просто лень возиться с остальным...

0

6

Поэтому новую дорожку и не приклееть. А так бы сделал в меню
два варианта звука  001

0

7

Да я прислушался - пожалуй, сойдет и так... К тому же не удается смонтировать звук без перекодирования. Попробовал Директ кат - там можно резать и клеить только внутри одного файла, куски из разных источников он соединять отказывается, даже при одинаковых параметрах.  010
В общем, Цирюльник готов, смотреть и слушать вполне можно. 019  Разве что в наушниках местами немного фонит - такая уж запись по трансляции. Но все равно лучше, чем исходный звук 128 Кб/с. 012

Отредактировано Роман (2007-06-12 00:29:20)

0


Вы здесь » papageno » Технический отдел » Синхронизация аудио и видео