papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Юсси Бьёрлинг


Юсси Бьёрлинг

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот был такой замечательный тенор! А что есть из опер с его участием? Какие записи? У меня только пластинка с ариями из опер! НО КАК ПОЕТ 017

Отредактировано Tralala (2005-05-30 03:24:20)

0

2

Я не поклонник, но записал он много...

http://www.operaclass.com/catalogo/cantant...dCat=oc&idioma=

0

3

А еще он много курил и пил. Вылитый я.

0

4

Не знаю, какая у Вас пластинка, у меня до сих пор старый заезженный черный немецкий винил - один из любимых. Там Di' tu se fedele il flutto m'aspetta - ах, нет, это мне никто никогда лучше не споет, гибко, вдохновенно, подвижно.
ЗЫ: Тралала, конечно, не следовало бы мне лезть не в свое дело, но все-таки попробуйте потренироваться и потом исправить заголовок темы. Он Юсси Бьорлинг или Юсси Бьёрлинг, но уж никак не так, как Вы написали. Тем более что тут есть, судя по всему, немало его поклонников из разных концов света

0

5

Не знаю, какая у Вас пластинка, у меня до сих пор старый заезженный черный немецкий винил - один из любимых. Там Di' tu se fedele il flutto m'aspetta - ах, нет, это мне никто никогда лучше не споет, гибко, вдохновенно, подвижно.
ЗЫ: Тралала, конечно, не следовало бы мне лезть не в свое дело, но все-таки попробуйте потренироваться и потом исправить заголовок темы. Он Юсси Бьорлинг или Юсси Бьёрлинг, но уж никак не так, как Вы написали. Тем более что тут есть, судя по всему, немало его поклонников из разных концов света

Согласен, певец он прекрасный и у меня видимо тот же концерт! Что касается написания, то уж простите в немецком не силен, а как это по русски мне не встречалось ни  где((( Сейчас поправлю

0

6

уж простите в немецком не силен

а причем тут немецкий?

0

7

Кстати, Тралала, можно отметить в теме фамилию певца и на латинице, чтобы действительно все поняли, о ком здесь речь?

0

8

договаривались же - подстрочник латиницей!

0

9

договаривались же - подстрочник латиницей!

И как его писать, если он "О умляут"? Ое, что ли?

0

10

Jussi Björling

0

11

bjoerling ну если написать bjorling то я думаю тоже усе поймут

0

12

Jussi Björling

А как это вы сделали?

0

13

Ну, когда мне не хватает диакритики, то я ищу страницы в интернете, где вся эта диакритика есть, и копирую оттуда. У меня не получается экспортировать из таблицы символов: всегда кириллица получается.

0

14

Ну, когда мне не хватает диакритики, то я ищу страницы в интернете, где вся эта диакритика есть, и копирую оттуда. У меня не получается экспортировать из таблицы символов: всегда кириллица получается.

Да... Я всегда так сама делала, когда в осле ссылки искала.

0

15

А в осле это разве нужно?
Он вроде бы и без диакритики понимает, о чём речь.

0

16

Господа мы будем певца обсуждать или мою орфографию????? :( Объясняю, у меня в Москве нет ни каких материалов, и я все пишу по памяти. Проверить как это будет точно я не мог ни  где, тем более я б в жизни не вспомнил как написать его имя латиницей! Я написал!Все поняли! Ошибку исправил! Теперь можно по существу? 005

0

17

Пока ещё нет. Вот Онегин написал имя латиницей - скопируйте это, пожалуйста, в название темы, чтобы Алёша сразу понял, о ком здесь речь.

0

18

Вот одна редкая запись - каватина Владимира Игоревича на шведском. Тогда Бьорлингу было 22 года.

Отредактировано Крас (2005-05-30 13:29:09)

0

19

У Алёши аватар с Юсси
А потом мы столько здесь писали о Юсси
Недавно вышел диск Юсси в мр3 RMG
http://www.mp3cd.ru/cat/biorling.html
Зайдите в магазин, купите себе
Сидней опять меня будет здесь ругать за мр3
http://www.mp3cd.ru/news/i/biorling.gif

0

20

Сидней опять меня будет здесь ругать за мр3

A это зря... конечно, это строго индивидуально и субьективно, но имея ввиду технологические возможности звукозаписа во время Бьорлинга и качество современных энкодеров с высоких битрейтах (например lame --alt-preset standard), разницу весьма трудно услышать, даже имея очень-очень-очень тонкого слуха. Double-blind эксперименты (т.е. оба слушатель и иследователь не знают какой клип wav и какой mp3) этого потверждают.

Отредактировано Крас (2005-05-30 13:43:33)

0

21

У Алёши аватар с Юсси
А потом мы столько здесь писали о Юсси
Недавно вышел диск Юсси в мр3 RMG
http://www.mp3cd.ru/cat/biorling.html
Зайдите в магазин, купите себе
Сидней опять меня будет здесь ругать за мр3
http://www.mp3cd.ru/news/i/biorling.gif

Спасибо, пойду куплю обязательно!

0

22

Онегин нам подарил диск прошлым летом. И еще у меня есть, на работе швед один подарил.

0

23

Онегин нам подарил диск прошлым летом. И еще у меня есть, на работе швед один подарил.

Я Вам подарил диск Юсси который сделал Алёша
Это его подборка
Помню, помню
Так надо ему сделать его
Вообще если у кого есть тот алёшин диск Юсси, а дарил я его многим, надо бы Алёшу поблагодарить
А тот диск мрз RMG, который я поставил выше, совсем недавно появился
Его везде можно купить
Ну если что, то я готов подарить
Онегин ВАШ

0

24

Я Вам подарил диск Юсси который сделал Алёша
Это его подборка

ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ!!!!
Так, бегу открывать тему!

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Юсси Бьёрлинг