papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Галина Ковалева


Галина Ковалева

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Выложил оцифрованные пластинки.
Кому интересно лежит вот тут.

LP 1
http://rapidshare.com/files/39338184/Arias...operas.rar.html

LP2
http://rapidshare.com/files/39338273/Arias...eras_2.rar.html

LP3
http://rapidshare.com/files/39338320/Arias...Oparas.rar.html

LP4
http://rapidshare.com/files/39338220/It … s.rar.html

Фото будет завтра  001
Если у кого-нибудь есть еще по теме, убедительная просьба поделиться  001

Отредактировано NRD (2007-06-27 00:31:10)

0

2

Очень интересно, спасибо.  002 У меня есть еще диск старинных арий, но боюсь я не сумею и не упею его выложить  :ph34r: Но могу скопировать.

Отредактировано Grace Pool (2007-06-27 09:56:47)

0

3

У меня есть еще диск старинных арий

Я думаю, что это LP4. Там старинные арии.

0

4

Живой Трубадур из Мариинского
Спасибо Кролику 002

Граф Ди Луна - Владимир Киняев
Манрико - Владимир Кравцов
Леонора - Галина Ковалева
Азучена - Ирина Богачева
Феррандо - Игрь Силантьев
Инесс - Нина Шубина
Рюиц - Сергей Матвеев

Дирижер - Юрий Гамалей

197 ???

http://rapidshare.com/files/39618703/Trubadur_1.rar
http://rapidshare.com/files/39617951/Trubadur_2.rar

Отредактировано NRD (2007-06-27 22:13:22)

0

5

NRD и Крол, большой респект!  002  002  002

0

6

Обещанное фото (эксклюзив)

0

7

Какой же это эксклюзив, если у меня на диске со старинными ариями такая же?  019

0

8

Эксклюзив, потому что эта фотография у меня
от Юлии Александровны Ларионовой (фотограф Мариинкского театра).
Значит ее для обложки диска использовали.
А на пластинке у меня такая.

Отредактировано NRD (2007-06-27 21:18:53)

0

9

Эх, классная была певица, да жэньщина красивая... 001

0

10

Живой Трубадур из Мариинского
Спасибо Кролику 002

Граф Ди Луна - Владимир Киняев
Манрико - Владимир Кравцов
Леонора - Галина Ковалева
Азучена - Ирина Богачева
Феррандо - Игрь Силантьев
Инесс - Нина Шубина
Рюиц - Сергей Матвеев

Дирижер - Юрий Гамалей

197 ???

Это 70-е годы. Интересно, поют по-русски? 020

0

11

Да, действительно необыкновенно красивая женщина, а поет как?

0

12

Это 70-е годы. Интересно, поют по-русски? 020

По русски

0

13

Я валяюсь.. "Шагая, шла мать родная"... инересно, как можно еще идти.. 008
NRD, спасибо огромное  002
Классно поет Богачева... и си-бемоль держит долго, не бросает, как почти все.. и голос обалденный, хоть и слышно, что уже не очень молодая здесь, покачивается... но все ми-фа-фа-диезы настоящие.. и грудные ноты красивые.. и вообще здорово!

Отредактировано Галя (2007-06-28 10:24:36)

0

14

Я валяюсь.. "Шагая, шла мать родная"... инересно, как можно еще идти.. 008
NRD, спасибо огромное  002
Классно поет Богачева... и си-бемоль держит долго, не бросает, как почти все.. и голос обалденный, хоть и слышно, что уже не очень молодая здесь, покачивается... но все ми-фа-фа-диезы настоящие.. и грудные ноты красивые.. и вообще здорово!

Всяко можно. Можно тяжело шагая, можно легко, можно бодро, можно медленно... Так что все нормально. (Эт рассказ Азучены?) Но вообще переводы оперных либретт - это песня. Мне из Пророка больше понравилось.. Ой! Нафлудил 004  Ушел в "Улучшатель настроения.

Отредактировано xrxr (2007-06-28 10:55:22)

0

15

Я валяюсь.. "Шагая, шла мать родная"... инересно, как можно еще идти.. 008
NRD, спасибо огромное  002
Классно поет Богачева... и си-бемоль держит долго, не бросает, как почти все.. и голос обалденный, хоть и слышно, что уже не очень молодая здесь, покачивается... но все ми-фа-фа-диезы настоящие.. и грудные ноты красивые.. и вообще здорово!

Ну не знаю, уж такая по-моему вульгарщина... Ковалева там хороша, это да, а вот из остальных как-то никого выделить не удалось. Голос у Богачевой конечно красивый, но почему-то хочется побыстрее выключить

0

16

Вот кого побыстрее хочется выключить, так это Кравцова, действительно жутко безвкусно...

0

17

Классно поет Богачева... и си-бемоль держит долго, не бросает, как почти все.. и голос обалденный, хоть и слышно, что уже не очень молодая здесь, покачивается... но все ми-фа-фа-диезы настоящие.. и грудные ноты красивые.. и вообще здорово!

Богачева там еще вполне молодая, вообще-то  009  (хотя - кому что молодостью кажецца 007 )
Я часто слышу стилевые погрешности у неё (и чем старше И.П. становилась - тем больше, ИМХО 008 ), но она всегда очень честно работала на сцене. Вот как бы это объяснить.. да, можно придираться к тому поколению. Но ДЕЛО ЗНАЛИ они. Мастера были. Честное слово, я дико счастлива, что меня учили отношению к профессии именно представители того поколения. Не, ну люди разные попадались, иногда учили очень жестко. Но я им всем очень благодарна. А в настоящее время так это дело обмельчало... охххх. Вот мы придираемся к мОлодежи - а кто их научит-то теперь??!! Никого же не осталось.. Я имею в виду даже не вокал, и уж тем более - не стиль исполнения западной музыки. А ОТНОШЕНИЕ к профессии, к сцене, ответственность за результат.
Я не фанат, к примеру, творчества Богачевой, из её класса ушла в свое время, но при этом ОЧЕНЬ уважаю эту певицу. Сколько спектаклей я слушала из-за кулис - люди, сейчас так почти никто не тратит себя на сцене, как это делали наши предшественники. Не делайте поспешных выводов, друзья, особенно те - кто по понятной причине не может помнить певцов тех лет в расцвете. Попробуйте услышать там что-то еще - кроме потешных перлов перевода, или устаревшей манеры.
Ковалеву я помню в Сусанине. В вокале я тогда не сильно понимала 003 , но она мне очень нравилась...
Насчет фотки - у Ларионовой случались удачи. Хотя, мне всегда больше фотки Наташи Разиной нравились. Раньше в театре можно было СТОЛЬКО фоток старых...получить 003 . А вот - как-то не думала, что потом это раритетом будет...

Отредактировано Manya (2007-06-28 14:49:15)

0

18

Попробуйте услышать там что-то еще - кроме потешных перлов перевода, или устаревшей манеры.

так я разве только про погрешности перевода написала ?  010

0

19

Я Богачеву помню в основном по московским сольникам и по Петру Первому где она была Екатерина. Кстати, классный был спектакль. Темирканову за него дали Гос премию, а летом 76-го  назначили главдиром Киров опера. Вокал у нее всегда был несколько необычный, я бы сказал не классический, немного булькающий и верхушки с легкой тремоляцией.

Отредактировано Витт (2007-06-28 15:06:06)

0

20

Попробуйте услышать там что-то еще - кроме потешных перлов перевода, или устаревшей манеры.

так я разве только про погрешности перевода написала ?  010

Не, Галь, я не только Вам  001
Просто часто молодые слушатели и коллеги, не знающие реалий того времени, слишком строго судят 009

0

21

Я Богачеву помню в основном по московским сольникам и по Петру Первому где она была Екатерина. Кстати, классный был спектакль. Темирканову за него дали Гос премию, а летом 76-го  назначили главдиром Киров опера. Вокал у нее всегда был несколько необычный, я бы сказал не классический, немного булькающий и верхушки с легкой тремоляцией.

а я Богачеву услышал впервые в 1968 году Марфой в "Хованschtschине", было очень здорово, да и вообще она по материалу никак не ниже Архиповой или Оюразцовой будет... что касается типа голоса, то она даже более естественная мецца была, по другим параметрам было к чему придраться, но голос... 029

0

22

да Марфы все такие были, закачаешься. Одна Теренетьева чего стоила  001
у Богачевой Досифеем был Штоколов - это ваще чудо.

0

23

у Богачевой Досифеем был Штоколов - это ваще чудо.

Кхм...Штоколов...э-э.. Царство ему Небесное...
голос-то, канечна, потрясный. Но музыкально... :pardon: ну тоесть много я слышала "заплывов" во время спектаклей и концертов, но шоб так... 009
Он вообще не придавал значения всему тому, что не являлось его строчкой 007 , поэтому оркестр с дирижерем обычно за ним скакали аки блошка. Насколько я понимаю, Темирканов отказался с ним работать в результате именно в следствие абсолютной музыкальной непрошибаемости певца. Правда, Штоколов зато был шибко партийный 007

0

24

а я помню как после Хованщины Темирканов целовал Штоколову руки - он тогда до слез всех прошиб. я Штоколова только по этой Хованщине помню

Отредактировано Витт (2007-06-28 16:36:52)

0

25

а я помню как после Хованщины Темирканов целовал Штоколову руки - он тогда до слез всех прошиб

Чтоб ЮХТ Штоколову руки целовал - прости, ну никак не могу поверить, ну - в смысле, ежели был вменяем  007
Как раз потому, что помню впоследствии 015
Хотя, мб Штоколов внезапно изменился до неузнаваемости?? 008  У меня ощущение, что мы о разных людях говорим. Правда, я про 80-е годы.

0

26

это 76-й

0

27

это 76-й

Аа, ну - тут конечно, врать не буду, не помню. Ибо была 6ти лет отроду 007

0

28

да Марфы все такие были, закачаешься. Одна Теренетьева чего стоила  001
у Богачевой Досифеем был Штоколов - это ваще чудо.

на меня тогда большее впечатление произвел Кривуля - Хованский...

0

29

а я помню как после Хованщины Темирканов целовал Штоколову руки - он тогда до слез всех прошиб

Чего то потом он ему руки не целовал, а быстренько убрал и театра, когда у руля встал.

Насчет Ковалевой-Леоноры, так же как и ее последней Аиды, по моему это у нее не самая удачная роль. Вот Лючия и Марфа в Царской невесте
были просто великолепны.

0

30

а я помню как после Хованщины Темирканов целовал Штоколову руки - он тогда до слез всех прошиб

Чего то потом он ему руки не целовал, а быстренько убрал и театра, когда у руля встал.
Насчет Ковалевой-Леоноры, так же как и ее последней Аиды, по моему это у нее не самая удачная роль. Вот Лючия и Марфа в Царской невесте
были просто великолепны.

Из театра он его не убрал 009
Штоколов продолжал исправно получать зряплату и восседать на партсобраниях. Просто не пел.
Да... Аида, мне кажется, была не по голосу Ковалевой..

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Галина Ковалева