papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Галина Ковалева


Галина Ковалева

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Ничего себе просто не пел. Это по-моему для певца, все равно что уволить.

0

32

Ничего себе просто не пел. Это по-моему для певца, все равно что уволить.

Вы правы, в большинстве случаев. Но бывают и исключения из правил 009
Мне приходилось встречать коллег, которые только 5го и 20того в театр приходили, причем - в бухгалтерию онли, и были очень довольны жизнью, посматривая на нас свысока.

0

33

Мне приходилось встречать коллег, которые только 5го и 20того в театр приходили, причем - в бухгалтерию онли, и были очень довольны жизнью, посматривая на нас свысока.

Это что, и до сих пор такое есть?  008

0

34

Мне приходилось встречать коллег, которые только 5го и 20того в театр приходили, причем - в бухгалтерию онли, и были очень довольны жизнью, посматривая на нас свысока.

Это что, и до сих пор такое есть?  008

Не знаю, как в провинциальных театрах - в Мариинке уже нет, мне кажется. Только если кто-то, кто уже потерял вокальную форму на символической зряплате до пенсии дотягивает..

0

35

Не знаю, как в провинциальных театрах - в Мариинке уже нет, мне кажется. Только если кто-то, кто уже потерял вокальную форму на символической зряплате до пенсии дотягивает..

Кстати, будете смеяться - в Академии Наук и многих вузах такие "мертвые души" до сих пор процветают. И даже на химфаке МГУ немало таких "научных сотрудников", которые появляются на работе пару раз в месяц - чайку попить и потрепаться за жизнь с такими же "сотрудниками". А в бухгалтерию теперь и ходить не надо - "зряплату" на карточки перечисляют...

0

36

Попробуйте услышать там что-то еще - кроме потешных перлов перевода, или устаревшей манеры.

так я разве только про погрешности перевода написала ?  010

Не, Галь, я не только Вам  001
Просто часто молодые слушатели и коллеги, не знающие реалий того времени, слишком строго судят 009

Мои претензии - к Богачевой. Едва ли меня можно упрекнуть в нелюбви к "тому поколению". Сравнить например, ее с Архиповой. Не в плане голоса, а в плане вкуса.

0

37

у Богачевой Досифеем был Штоколов - это ваще чудо.

Кхм...Штоколов...э-э.. Царство ему Небесное...
голос-то, канечна, потрясный. Но музыкально... :pardon: ну тоесть много я слышала "заплывов" во время спектаклей и концертов, но шоб так... 009
Он вообще не придавал значения всему тому, что не являлось его строчкой 007 , поэтому оркестр с дирижерем обычно за ним скакали аки блошка. Насколько я понимаю, Темирканов отказался с ним работать в результате именно в следствие абсолютной музыкальной непрошибаемости певца. Правда, Штоколов зато был шибко партийный 007

Его гори, гори моя звезда - вообще шедевр. Как будто сам с баяном.

0

38

Сравнить например, ее с Архиповой. Не в плане голоса, а в плане вкуса.

Это верно, к сожалению. Я просто хочу сказать, что даже несмотря на это она производила очень сильное впечатление во многих спектаклях.
Вкус...да... 010

0

39

Не, голосина то слышен, и красивый, и поставленный. У меня та же проблема с Синявской. Шикарным голосом поет - но всегда оперетту.

0

40

Не, голосина то слышен, и красивый, и поставленный. У меня та же проблема с Синявской. Шикарным голосом поет - но всегда оперетту.

Тоже соглашусь. У Синявской голос просто невероятной красоты! Но...вот ведь..

0

41

А мне Штоколов очень понравился в роли Бориса в 1979.
Вокально очень сильно, да и играл вполне.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Галина Ковалева