papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Что может дирижер?


Что может дирижер?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

После жуткого озвучивания музыки к балету "Спартак", которое довелось пережить 26 июня в Новой опере, лечусь записью фрагментов из "Спартака" в исполнении того же оркестра под управлением Е.Колобова. Слушаю и наслаждаюсь 011 .  И думаю: что может сделать с оркестром дирижер? Я не беру конкретный случай, т.к. со времен смерти Е.Колобова оркестр Новой оперы мог сам по себе измениться по составу музыкантов. Если взять один и тот же оркестр с пределенным потенциалом на данный момент и отдать его в руки разных дирижеров.
Кто-нибудь расскажет о конкретных выступлениях с конкретными дирижерами, которые были фантастическими взлетами или, напротив, провалами?
Сама сразу вспомнила "Ивана Грозного" с хором и оркестром Большого театра под управлением Ю.Темирканова. 017

0

2

Дирижер может многое.
А махатель может, в лучшем случае, не испортить

0

3

Кролик, спасибо тебе за исчерпывающий ответ! 007

0

4

001

0

5

После жуткого озвучивания музыки к балету "Спартак", которое довелось пережить 26 июня в Новой опере, лечусь записью фрагментов из "Спартака" в исполнении того же оркестра под управлением Е.Колобова. Слушаю и наслаждаюсь 011 .  И думаю: что может сделать с оркестром дирижер? Я не беру конкретный случай, т.к. со времен смерти Е.Колобова оркестр Новой оперы мог сам по себе измениться по составу музыкантов. Если взять один и тот же оркестр с пределенным потенциалом на данный момент и отдать его в руки разных дирижеров.
Кто-нибудь расскажет о конкретных выступлениях с конкретными дирижерами, которые были фантастическими взлетами или, напротив, провалами?
Сама сразу вспомнила "Ивана Грозного" с хором и оркестром Большого театра под управлением Ю.Темирканова. 017

А я до сих пор вспомниаю ужас ужаснейший на Онегине в ГАБТе, то есть того человека даже нельзя назвать дирижером, строго говоря 016
Остается, видимо, по Вашему рецепту, лечиться воспоминаниями о Темиркановском Онегине аж 82го года.... :rolleyes:
На самом деле дирижер может как убить спектакль - так и вытащить, даже при полной, казалось бы, безнадёге...

0

6

Это которого человека? Ведерникова чтоль?

:lol:

К слову, я до сих пор под впечатлением от работы Минковского на Пеллеасе. Он душу вдохнул в оркесто Стасика.

Отредактировано Гайдамак (2007-07-16 18:32:51)

0

7

Это которого человека? Ведерникова чтоль?

Даже хуже.  005 Манечке сафсем не повезло.  012

0

8

.......... лечусь записью фрагментов из "Спартака" в исполнении   оркестра под управлением Е.Колобова. ......
Кто-нибудь расскажет о конкретных выступлениях с конкретными дирижерами, которые были фантастическими взлетами или, напротив, провалами?

   Могу припомнить спектакль, которым дирижировал Колобов в рамках гастрольного возвращения к своей "Травиате". Оркестр - не узнать,солисты -  как из Мета,хор и все остальные,включая восторженных слушателей просто отказывались верить что присутствуют на затасканном многими дирижерами спектакле.Колобов  одним своим присутствием за пультом,  менял людей.Менял даже против их воли.Подчинял для своего колдовства,делал на время спектакля своими единомышленниками.Вот и шевелились волосы у людей. 001
                          Всем привет 002

0


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Что может дирижер?