papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Предстоящие трансляции по спутниковому ТВ и радио


Предстоящие трансляции по спутниковому ТВ и радио

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Давайте, как предложил Гайдамак, вешать сюда любые интересные сведения о будущих оперных теле- и радиотрансляциях, чтобы имеющие доступ к спутникам могли записать и поделиться со страждущими. 003
Или просто дублировать сюда соответствующую информацию из других тем...

0

2

Для начала - с Операклика:

RADIOTRE- settimana dal 22 al 28 luglio:

- MARTEDì 24 = SALOME' -Valle d'Itria - ore 21.00-(Sofia Soloviy e Costantino Finucci)
-MERCOLEDI' 25 = DIE MEISTERSINGER -Bayreuth -ore 15.57 -
- GIOVEDI' 26 = TANNHAUSER - Bayreuth - ore 15.57
-SABATO 28 = ARMIDA - (Haydn)- Salisburgo - ore 19.30- (Annette Dasch- Michael Schade-Patrizia Petibon)

0

3

ТВ
В августе (с 6 по 27) RAITRE транслирует серию из нескольких опер, конкретные составы не указаны, но итальянцы подозревают, что это будут постановки, недавно вышедшие официально на ТДК:
Pagliacci, Cavalleria, Macbeth, Aida, Cenerentola, Falstaff

0

4

Ром, это по радио живые трансляции с Байрейтского фестиваля?

0

5

Думаю, что живые. Больше там об этом ничего не сказано.

0

6

А как его ловить?  008 вещает на УКВ диапазоне

0

7

Со спутника должно ловиться.

0

8

Спасибо за тему, всю инфу по трансляциям несите сюда  :lol:
RAITRE в августе буду писать, этот канал у меня ловится.

0

9

MEZZO TV

“Samson and Dalila” by Camille Saint-Saëns conducted by par Gary Bertini
Opera (2002, 2h10) ; director : Hugo de Ana.
Orchestra and chorus of the Teatro della Scala in Milan.

With Placido Domingo (Samson), Ildar Abdrazakov (Abimelech), Olga Borodina (Dalila), Alfredo Nigro (the first Philistin) Dejan Vatchkov (the second Philistin)

Other showings : 7/29 at 1:45 pm.

Я записать к сожалению врядли смогу. Кролик прости  010

0

10

Да уж ладно. На кассете есть, все-таки.

0

11

Первые подробности насчет августовских трансляций по Раи3 - здесь.
КавПаг совсем свежий, но с Личитрой в обеих операх, а постановка нашего доброго знакомого Джанкарлы. 007
Tra gli altri eccellenti interpreti ricordiamo Svetla Vassileva, Alberto Gazale, Roberto De Candia e Bruno Ribeiro in Pagliacci, Susan Neves, Paola Gardina e Vittorio Vitelli in Cavalleria Rusticana.
6 августа в 0.45 по итальянскому времени.
Золушка, увы, уже изданная на ТДК. Я ее пока не видел, но скоро надеюсь посмотреть с хорошим качеством. Вот только пишут, что ее поставили в стиле мюзикла. 005

Le scene di Pasquale Grossi e i costumi di Zaira de Vincentiis portano La Cenerentola nel 1912, un periodo in cui mentre negli Stati Uniti l'operetta diventava musical in Europa era ancora molto evidente la differenza tra le classi sociali, c'erano i re i nobili e le orfanelle nella cenere. Renato Palumbo dirige un cast di alto livello anche attoriale in cui Sonia Ganassi è la strepitosa Cenerentola, le sorellastre sono Carla di Censo e Paola Gardina, Don Magnifico è Alfonso Antoniozzi, il principe Antonio Siragusa, Dandini Marco Vinco.

20 августа, тоже 0.45.

Отредактировано Роман (2007-07-24 03:50:09)

0

12

Тут
оперные телетрансляции на France2 до конца августа. Купил вчера хитрый модуль, с которым можно смотреть французов с Птицы. Там бывают иногда выпадения картинки, это связанно с алгоритмом работы модуля, но бывает это не так часто и теоретически оперы можно писать целиком.

Отредактировано Гайдамак (2007-07-24 22:17:37)

0

13

О, там ожидается Трубадур, которого Тати просила! 017
Реймс из Шатле наверняка показывали гергиевский, который уже вышел на Опус Арте и у меня есть. 004
Манон с Дессей наверняка будет получше качеством, чем на Шаре...

Отредактировано Роман (2007-07-24 22:28:58)

0

14

Кстати, надо бы эту тему в Афишу перенести... Я не сообразил, когда открывал. 003

0

15

Купил вчера хитрый модуль, с которым можно смотреть французов с Птицы.

Что за модуль?

0

16

Diablo Cam Light
вставляется в спутниковый ресивер с Common Interface, прошивается специальным софтом через программатор

Отредактировано Гайдамак (2007-07-25 17:16:36)

0

17

Оперные радиотрансляции здесь
http://operacast.com/
Вдруг кто не знает  001

0

18

В воскресенье в 23.25 по итальянскому времени по RAIDue - еще одна Каваллерия, но из Неаполя:

Direttore: Zhang Jiemin

Santuzza: Ildiko Komlosi
Turiddu: Sung Kyu-Park / José Luis Duval
Alfio: Marco Di Felice
Lola: Barbara Di Castri
Mamma Lucia: Cinzia De Mola

Regia: Maurizio Scaparro

Отредактировано Роман (2007-07-25 20:16:59)

0

19

Почитал на клике про предстоящего Троватора - пишут, что спектакль был удачный, Аланья бисировал Пиру, но пел ее в транспорте, хвалят Невес (она мне недавно понравилась в Набукке), а главное - утверждают, что исполнение ПОЛНОЕ!!!
ХАЧУ!!! 029

0

20

Если в транспорте, уже не буквоедское

Но пусь пишут :)

Отредактировано Кролик (2007-07-26 16:20:38)

0

21

Транспорт мне легче пережить, чем отсутствие всех повторов и амора ин терра. 013
Хочется верить, что кто-нибудь где-нибудь выложит кино в ДВД-качестве. 003  :idol:

Отредактировано Роман (2007-07-26 16:30:15)

0

22

Транспорт мне легче пережить, чем отсутствие всех повторов и амора ин терра. 013

Это твой компромис с буквоедством.  007

0

23

Да я не спорю... 003

0

24

Вот только не понимаю - у Аланьи вроде проблем с верхами не было, ми бемоль в Люси хватал. Зачем ему Пиру вниз транспонировать? 008

Отредактировано Роман (2007-07-26 16:36:37)

0

25

не БЫЛО не значит, НЕТУ.
Может, просто неуверен щас в верхах. И решил подстраховацца.

0

26

Разве что...

0

27

Он всегда поёт Пиру в транспорте, кроме студийки и Флоренции 2001 года.  002

0

28

Ну вот и выяснили  :)

0

29

он сам в интервью говорил, что опускает Пиру для того, чтобы на сцене чувствовать себя уверенно.

0

30

http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=53525

:appl: наконец-то!!!

0


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Предстоящие трансляции по спутниковому ТВ и радио