papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Quenn Sonja International Song Competition


Quenn Sonja International Song Competition

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

в четверг в 21.30 будет трансляция 3 тура с оркестром по 1 каналy норвежского телевидения и в 19.00 по радио NRK P2,потом будут ещё показывать в репризе в другой день.у кого есть возможность посмотреть в инете или дома-рекомендую
вот финалисты и репертуар
1)
Erika Roos, sopran, Sverige
Weber
Der Freischütz
Agathe
Wie nahte mir der Schlummer

2)
Mari Eriksmoen, sopran, Norge
Donizetti
Linda di Chamonix
Linda
O luce di quest'anima

3)
Ji-Min Park, tenor, Sør-Korea
Puccini
Gianni Schicchi
Rinuccio
Firenze é come un albero fiorito

4)
Nina M. Gravrok, sopran, Norge
Mozart
Idomeneo
Ilia
Padre germani

5)
Anita Watson, sopran, Australia
Charpentier
Louise
Louise
Depuis le jour

6)
Audun Iversen, baryton, Norge
Lehar
Die Lustige Witwe
Danilo
O Vaterland, du machst bei Tag

7)
Erika Roos, sopran, Sverige
Puccini
Turandot
Liu
Tu che di gel sei cinta

8)
Mari Eriksmoen, sopran, Sverige
Offenbach
Les Contes d'Hoffman
Olympia
Les oiseaux dans la charmille

9)
Ji-Min Park, tenor, Sør-Korea
Gounod
Roméo et Juliette
Roméo
Ah! Lève-toi soleil

10)
Nina M. Gravrok, sopran, Norge
Bizet
Carmen
Micaëla
Je dis que rien ne m'épouvante

11)
Anita Watson, sopran, Australia
Mozart
Die Zauberflöte
Pamina
Ach, ich fühl's

12)
Audun Iversen, baryton, Norge
Massenet
Hérodiade
Hérode
Ce breuvage.. Vision fugitive
впечатления о финалистах на 2 туре.
Semifinalistene:

Aleksandra Chacinska, sopran, Polen
Anita Watson, sopran, Australia
Anna Peshes, mezzosopran, Israel
Annaliisa Pillak, mezzosopran, Estland
Audun Iversen, baryton, Norge
Bulelani Madikizela, bass-baryton, Sør-Afrika
Eleni Kalaitzidou, sopran, Hellas
Erika Roos, sopran, Sverige
Guibee Yang, sopran, Sør-Korea
Mari Eriksmoen, sopran, Norge
Mariann Fjeld Olsen, sopran, Norge
Martha Guth, sopran, Canada
Nina Margrete Gravrok, sopran, Norge
Nobulumko Mngxekeza, sopran, Sør-Afrika
Park Ji Min, tenor, Sør-Korea

первая из пропущенных была Анита Уотсон из Австралии(1980)крупная дама,которая уже была в фаворитах с 1 тура где она говорят безподобно спела Мими и Брамса "Von ewiger liebe"К тому же у неё замечательные нервы,в середине её выступления в зал вошёл какой-то сумасшедший дед,и пошёл прямиком в 1 ряд в пару метров от неё там где сидела пресса с камерами,потом стал демонстративно отключать мобильный и вообщем вёл себя вызывающе.голос у неё я не сказал бы что супершикарный,но удивительно полётный,пиано и пианиссимо было только у неё слышно из всего народа.прекрасно спела романс Грига "Розы" и абсолютно гениально соло из реквиема Форе,по владению звуком и музыкальности она была пожалуй на 10 голов выше остальных.выбранная ей жюри ария графини вдруг сильно меня шокировала,пианистка заиграла в страшно медленном темпе Dove sono,и первую половину ей пришлось дышать через через каждые 2 слова,потом в репризе она умудрилась дышать как требуют традиции,но к концу опять иногда вдруг спонтанно брала новое дыхание,иногда даже внутри слова "l`in...(дыхание)трель graaaaaaata cor"вообщем было обидно что из-за такой глупости её могли бы при желании и завалить.
потом пропустили 2 норвежек певшие прямо после неё.первая Nina Margrete Gravrok была совершенно жуткая,разболтанное ,истерическое,но в целом огромной перспективы сильное сопрано...меня сразу шокировала что она влруг заявленную в репертуаре арию Маженки по чешски стала петь по-немецки,думал что такого не простят,ан нет..ария в принципе лирическая,но звучала очень истерически,а вместь традиционного хода на верхний ля-бемоль на меццо воче было гремящее форте.весь романс Весна Грига и Гретхен за прялкой Шуберта проорала и даже заметно сильно устала к концу..правда всё это подавалось с "темпераментом"но вокального качества не было и в помине,всё было очень широко и пёстро...как говориться выше ля-бемоля в этой программе ничего не было но поскольку на 1 туре она пела Джульетту Беллини и Аллелуйю Моцарта а также поскольку у неё заявлена Лючия думаю там кроется какой-нибудь убийственной силы верх,иначе я даже не знаю чем она так могла понравиться жюри.
Другая норвежка Mari Eriksmoen(1983) спела очень ярко,типичная колоратура но с хорошим природным низом,правда с некоей химией в начале 2 октавы...заявленный репертуар-Лакме,Блодхен и.т.д на первом туре пела Офелию из Гамлета..она всех поразила актёрской стороной и музыкальностью и чувством стиля,также очень длинным дыханием..Особых красот в голосе не наблюдалось..пела первую арию Адели,романс Делиба Les filles de Cadix,достаточно длинный и сложный по актёрской интонации романс Грига,где она должна была как-бы петь за 3 разных людей и как современную вещь Balcom -The crazy women:который она внезапно пела почти контральто.Естественно после каждой вещи-2 минуты оваций.
следующёй пропущенной была тоже очень крупная дама шведка Erika Roоs(1976),о которой мне много уже говорили и которая была в фаворитах у публики после того как она спела Елизавету из Тангейзера на 1 туре...у неё заявлен весь тяжеловесный сопрановый репертуар,но жюри как они часто делают выбрала её из них Дону Анну...которую она спела достаточно стабильно,но чувствовалось что это не особо её стезя,а в соло из немецкого реквиема Брамса явно чувствовалось что ей не особо удобно,особенно на длинных по дыханию фразах,но как-то допела,один раз чуть было не остановилась...Сон Грига спела правда очень хорошо..Постановка голоса типично скандинавская где всех драмсопран заставляют петь Matern alle Artern,и зачем то всегда петь светло и осторожно.
и состязание с четырьмя сопранами делит норвежский баритон Audun Iversen и корейский тенор.Баритон явно метит на 1 место,пел программу по трудности просто невероятную,один романс Грига из Монте Пинчио стоил двух арий,настолько он был длинный и по тесситуре чудовищный захватывающий 2 верхних ля-бемоля..а современная вещь "Everyone Sing(2006) вообще шла минут 10,и стояла всего Человеческого голоса Пуленка.Я этого баритона знаю уже 3 года,огромный голос и умение петь меццо воче да и с верхом у него никогда не было проблем,но это всё-таки не тенор поскольку ария из рождественской оратории Баха "Grosser Herr"подошла к голосу.Единственно что немного мешало восприятию-очень много заботиться о глубоком зевке и опущенной гортани,из-за чего всё время кажется что сейчас что-либо проглотит и чихнёт.Арию из Иродиады Массне которую он пел на 2 жюри выбрало ему и на 3 тур,хотя я бы не сказал что она была очень шикарна,французской музыкой мало пахло,много покрикивал.
Корейский тенор не произвёл на меня особого впечатление,немного сипловатый тембр,но стабильный верх.на 3 тур жюри ему выбрало Ринуччио из Д.Скикки,которого он пел на 1 туре,видать это было очень хорошо
  жюри
Jury 2007
Menno Feenstra, Nederland, Operasjef , Kgl. Operan, Stockholm
Joan Sutherland, Australia, sopran
Anne Gjevang, Norge, alt
Ragnar Ulfung, Norge, tenor
Kurt Moll, Tyskland, bass
Erkki Korhonen, operasjef, Finlands Nasjonalopera, Helsinki
Bjørn Simensen, Norge, operasjef, Den Norske Opera, Oslo

Отредактировано Anton (2007-08-22 00:51:55)

0

2

Anton, а интернетовскую ссылочку можно?

0

3

английская версия не работает,так что там всё по норвежски почти
http://www.queen-sonja-competition.no/page...norsk.asp?nr=32

0

4

Ничего, спасибо, потыкаем-разберемся. 002

0

5

вот кстати достаточно интересный сайт Аниты Уотсон,есть некоторые музыкальные отрывки,например "Здесь хорошо"Рахманинова и ария Луизы Шарпантье которую она будет петь завтра в финале
http://www.anitawatson.net/

0

6

началась прямая трансляция по радио ближайшие 3 часа.
http://www.nrk.no
кликнуть на nettradio потом выйдет окошко и там надо выбрать NRK P2
можно ли будет посмотреть по интернету в 21.30 NRK1 nettTV пока не знаю,посмотрю ближе к времени...

Отредактировано Anton (2007-08-23 21:09:03)

0

7

Йесс!!! Играет. Спасибо, Антон.

0

8

Что-то не произвела эта
2)Mari Eriksmoen, sopran, Norge на меня особого впечатления, уж простите. 010

А что этот Иверсен так натужно трубил верха в Даниле 008

Отредактировано provincial (2007-08-23 21:55:49)

0

9

20 минут пауза,потом продолжение,пока лучшее впечатление произвела австралийка и отчасти кореец и шведка

0

10

Шведка, которая ,надеюсь все же , Роос?

0

11

ага,она...пока сейчас все комментируют и хвалят австралийку

0

12

А что, кореец приятно звучит...

0

13

Антон, кто это "Ах, жюри" поет? Отошла я на секунду.

0

14

сейчас играют арию Маргариту с жемчугом,но это не началось 2 лтделение,это передают запись с национального финада который ывиграла одна норвежка которая не прошла на 2 тур..и зря...потому что ария из Идоменея в исполнении другой которая прошла была ужасная

0

15

Не могу я все же разобраться с их сайтом. Где там все участники с биографиями и годом рождения, есть там такое?

0

16

сейчас началось 2 отделение,шведка на очереди.участники на сайте есть но в норвежской версии,года рождения у меня в буклете и фотки,биографий нет

0

17

Как хотите, но кореец, помимо того, что тенор, еще очень музыкальный и умный. 001

0

18

кореец-неплохо,но уж слишком много нот в полголоса...а Микаэла у 2-ой норвежки гораздо лучше чем Моцарт,но это думаю её не спасёт

0

19

Ну  ни фига себе, они ее что, с Каллас сравнивали или просто к слову пришлось?

0

20

они сказали что она большая почитательница Каллас,и что темперамент у неё...нет,австралийка меня пока больше всех впечатлила

0

21

Во втором отделении все лучше.
А результаты когда?

Отредактировано provincial (2007-08-23 22:51:34)

0

22

думаю максимум через полчаса,оставайтесь на связи,пока королева не выйдёт и не прочитает результатЫ они будут комментировать и может даже чего -нибудь поставят

0

23

сейчас передавали Олимпию с Сазерленд и теперь её интервьюируют,она очень хвалила актёрскую одарённость Мари Эриксмуен

0

24

Антон, кто это "Ах, жюри" поет?

  007  007  007  :applause:

0

25

кореец-неплохо,но уж слишком много нот в полголоса...

это от ума

0

26

всё,королева вышла...этот голландец председатель жюри толкает какие-то длинные речи и представляет каждого члена жюри обьявят сначала специальные призы(за Грига на 2 туре и приз Ингрид Бьюнер)..а то уже тв-трансляция в 21.30 началась..
королева тоже длинную речь толкает..ну наконец то,приз Бьюнер- Аудун Иверсен,баритон.приз за Грига-Эрика Росс Швеция.абсолютно заслуженно!!
3 диплома-Мари Эриксмуен,кореец,Эрика Росс
3 премия-Нина Маргрете Граврок
2 премия-Анита Уотсон
1 премия-Аудун Иверсен баритон

0

27

Бууу! То, что эта дама любит Каллас, еще не значит, что она должна петь как Каллас перед смертью. 016

Отредактировано provincial (2007-08-23 23:54:57)

0


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Quenn Sonja International Song Competition