papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Технический отдел » что с нами будет....


что с нами будет....

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

В COMPUTER BILD опубликован список запрещенных программ:

Clad DVD
DVD Copy express
DVD fab/express
DVD Shrink
DVD Ripper Platinum
Plato DVD Ripper
SmartRipper
Super DVD Ripper
Rip it 4 Me

Clone DVD
Easy CDDA Extrator
RAW CD Copy

Any DVD
Daemon tools
DVD 43
DVD Region + CSS Free

Fair Use 4 WM
Muv Audio 2
QT Fair Use
Sound Taxi

Ужос, до чего страшно.  008 Взять популярную прогу, поменять по мелочи  дизайн интерфейса, ещё чё-нить довесить пустячное - и вот вам, пожалте, новая шняга. Пока что ещё никем не запрещённая. Или ещё что-нибудь придумают, чтобы формальности соблюсти и с законом не бодацца.

Да, ну, фигня всё это. Пиратов без хрена не сожрёшь! Но пасаран!!!  :dwarf:

Отредактировано Erda (2007-10-02 18:16:57)

0

32

Вот эта несчастная женщина должна заплатить штраф в 222000 долларов за то, что выложила в интернете 24 песни. Пишут, что она первая, кто решил оспорить решение суда, обычно такие дела закрываются выплатой штрафа. http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/7029229.stm

0

33

Какой ужас...

0

34

некоторые пояснения к ситуации в Неметчине - собственно запрещено только взламывать защиту, если запись не защащина, то никаких проблем пока...

0

35

Ужас, ужас, ужас... 021  021  021

0

36

Роман, так то же

всего более 1,7 тыс. песен.


А нафига 004 Вам песни? Или Вы рэпом балуетесь? Или без Мадонны жить не можете?  007

0

37

Я-то без нее проживу, но создается очень нехороший прецедент... А там среди истцов Соня, которая и приличной музыки много записывает... 010

0

38

Вот тогда 021

0

39

Похоже, что это заразное.  004  010

0

40

Прочел, подумал. Даже развеселился. Под этот закон подпадают: компутерные приводы (все), болванки (тож все), видеомагнитофоны и плееры, и т.д. Интересно, как это будет осуществляться, механизм меня интересует.
Потом, даже если дойти до маразма и предположить, что это будет принято в таком виде, закон устареет, не родившись. Или флешки тоже будут по лицензии продавать? а чтобы записать на нее, не нужно ни пишущего дисковода, ни даже копирующих программ. Для воспроизведения и перемещения, кстати, тоже.
Мне тут рассказали, что в 40-50-е года КГБ ставило на учет все пишущие машинки в стране. 019
О, и вот еще. Как вам кажется, скоро будут обычные щариковые ручки продавать по лицензии: а то ведь я, не дай Бог, могу им какое-нить защищеное авторским правом произведение переписать.  :ph34r:

Отредактировано Кактус (2007-10-09 18:42:57)

0

41

Вот-вот. И хрен ты купишь принтер и картридж к нему (не говоря уж о такой крамольной вещи как сканер  004 ).  И для покупки пачки бумаги предъяви лицензию. 007

Нет предела человеческой глупости.  010

Отредактировано Erda (2007-10-09 18:43:48)

0

42

Мне тут рассказали, что в 40-50-е года КГБ ставило на учет все пишущие машинки в стране.

еще в 70-х нас обязывали сдавать на праздники (7 ноября, 1 мая)  профкомовскую студенческую машинку коменданту консы... 012

0

43

Мне тут рассказали, что в 40-50-е года КГБ ставило на учет все пишущие машинки в стране.

еще в 70-х нас обязывали сдавать на праздники (7 ноября, 1 мая)  профкомовскую студенческую машинку коменданту консы... 012

А это зачем?  008

0

44

Мне тут рассказали, что в 40-50-е года КГБ ставило на учет все пишущие машинки в стране.

еще в 70-х нас обязывали сдавать на праздники (7 ноября, 1 мая)  профкомовскую студенческую машинку коменданту консы... 012

А это зачем?  008

ОНИ знали зачем.... 004

0

45

А шоб листовки не печатали.
И еще все дома по следованию колонны, (окон не открывать  :100:  ), а если учреждения, то  закрывали и с проверкой приходили 018 . Соответственно дежурства сотрудников были расписаны. (вот было удовольствие позаниматься в пустом доме часиков 6- кругом тишина 017 )

0

46

Судя по всему - да... Интересно, как именно передается идиотизм? 004  004  004

0

47

Беда в том, что законы, которые принимает эта компания, они такие все, независимо от охватываемой законом сферы. Качество госуправления у нас сейчас ниже, ну не знаю, чем в допетровские времена. По-настоящему смысл названия этого топика раскроется вскоре после выборов.

Отредактировано Гайдамак (2007-10-09 21:33:21)

0

48

2) лекарственные средства;

3) биологически активные добавки;

4) косметическая и парфюмерная продукция;

5) строительные материалы;


Боже милосердный! Это-то каким боком сюда??

В одной стране это называется mentally disable,
(не знаю , как найти политкорректное соответствие)

0

49

В одной стране это называется mentally disable,
(не знаю , как найти политкорректное соответствие)

на русский переводится как "трёхнутый"  001

Отредактировано Гайдамак (2007-10-09 21:46:23)

0

50

В одной стране это называется mentally disable,
(не знаю , как найти политкорректное соответствие)

на русский переводится как "трёхнутый"  001

Или по-простому "не в себе"

0

51

Кажется, пора запасаться болванками  004

0

52

Кажется, пора запасаться болванками  004

Вы имеете в виду, что болванов везде уже достаточно?

0

53

Мне тут рассказали, что в 40-50-е года КГБ ставило на учет все пишущие машинки в стране.

еще в 70-х нас обязывали сдавать на праздники (7 ноября, 1 мая)  профкомовскую студенческую машинку коменданту консы... 012

А ключи от ксеракса имел только специально обученый и проверенный чел.И вообще ксеракс занимал отдельную комнату и был величиною с авто. 017  017  017

0

54

Кстати, не все мериканские проигрыватели берут самодельные записи, я как-то у знакомого в Мерсе хотел Набукку проиграть - ан нет, не стал...глядишь скоро все начнут выпускать такое - что только фирменное и будет играть. :ph34r:

0

55

Быстро напишут программы для перепрошивки
и станут они всечитайками.

0

56

Что еще достает, так это региональные коды. Вот купишь хорошее кино, а оно за бугром не показывает  021

0

57

Что еще достает, так это региональные коды. Вот купишь хорошее кино, а оно за бугром не показывает  021

Есть такая фигня. В таком случае, надо скопиовать его Клоном с программкой Регион чего-то-там, и можно смотреть. У меня есть аткие фильмы, которые тока копией и можно смотреть. Но в телевизоре, компутеру все равно.

0

58

а они, мерзавцы, еще и защищены от копирования  021 Буду в компе смотреть тада.

0

59

а они, мерзавцы, еще и защищены от копирования  021

Ну-ну... 004  004  004

0

60

Грейс, если нада будет, стучись вечером седня, расскажу все, что знаю (слава Роме!  :7: ) Сие не проблема.  :w00t11:

0


Вы здесь » papageno » Технический отдел » что с нами будет....