papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Глоссоп vs Милнз


Глоссоп vs Милнз

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

кто Вам симпатишнее?
Глоссоп

16% - 2
Милнз

83% - 10
Голосов: 12

1

если кто-нибудь еще сможет объяснить, почему...

0

2

Не, ну я не могу! "Все такое вкусное!"(с)  :P

0

3

во, вредная колючка!  005

0

4

А я вот и проголосовал. :)
Эх, интересно, сколько ждать придецца выхода записи "Отелло" с Милнзом и не скажу с кем из МЕТ 1979 года.
Дюже хотца посмотреть.

0

5

О! Эт я тоже хочу посмотреть. Я такого Яги никогда не видел.  017 Ну еще Петри сравним, но там только клип.
Это к посту Зарастры про то, что не понимают, че поют.  :)

0

6

Вау! 4:0  008
Я тока один раз голосовал.  :P

0

7

Ну, кто-кто, а Милнз точно понимает...
Вот Грейс Пул рассказала бы, как Милнз-Яго запугал Дома-Отелло. Последний до сих пор вспоминает об этом с содроганием  001 Страшна было.

Отредактировано Кролик (2007-10-05 18:26:24)

0

8

Ну, кто-кто, а Милнз точно понимает...
Вот Грейс Пул рассказала бы, как Милнз-Яго запугал Дома-Отелло. Последний до сих пор вспоминает об этом с содроганием  001 Страшна было.

Дык Отелла ж того... самоубился.  008
Грейс, расскажи, плиз, а!

0

9

Он его морально запугал :)

0

10

Вау! 4:0  008
Я тока один раз голосовал.  :P

а я ваще не голосовал  :beee:  и между прочим не буду, патамушта мне больно и обидно!

0

11

...за безразвратно прожитые годы?  :(

Пух, за что??  014

0

12

Это к посту Зарастры про то, что не понимают, че поют.  :)

Я говорил это про местных и современных средней руки, ну уж никак не про Милнза.

Отредактировано Sarastro (2007-10-05 23:25:06)

0

13

Это к посту Зарастры про то, что не понимают, че поют.  :)

Я говорил это про местных и современных средней руки, ну уж никак не про Милнза.

Да? Милнз, стало быть, уже не местный?  009  А про среднюю руку я что-то не нашел.  001

Кстати да, мне тут говорили - что американские певцы в особенности хотят быть универсальными во всех языках и репертуарах, отчего теряют и дикцию, и понимание того что они поют 009 чувство стиля - и в итоге получается не пойми что.

0

14

Средняя рука, Кактусенок, это у тех певцов, у которых задняя нога (слышала тут недавно по телеку такой шедеур)

0

15

Имя, сестра, имя! (с)   :w00t11:

Отредактировано Кактус (2007-10-05 23:32:54)

0

16

Имя, сестра, имя! (с)   :w00t11:

Ну там была фраза типа "спортсмен спотыкнулся задней ногой и приземлился..." куда-то там, видимо, на среднюю руку  :acute:

0

17

Я не дописал, значит. В любом случае имелись в виду певцы, которые учатся  в настоящее время, и те, которые не великие - наверное потому  ине великие - раз не соображают. Неужто я напишу что Уоррен не понимает о чем поет? 029  007
В оригинале это было так:
"Most of the American singers who come over here sing basically well, with correct breathing and technique, but often (not all of them) with a tendency to colour the voice artificially by means of tension in the throat and palate.This is probably due to the fact that they are taught to be over-flexible in repertoire, and try to bend their voice to many different roles in many different languages, which they make a bit effort to pronounce well, often going too far and sounding as if they are chewing the words more than communicating them." :blink:

Отредактировано Sarastro (2007-10-05 23:38:44)

0

18

Ну, кто-кто, а Милнз точно понимает...
Вот Грейс Пул рассказала бы, как Милнз-Яго запугал Дома-Отелло. Последний до сих пор вспоминает об этом с содроганием  001 Страшна было.

Дык Отелла ж того... самоубился.  008
Грейс, расскажи, плиз, а!

Да тут особо нечего рассказывать... Доминго в своем опусе под названием "My operatic roles" рассказывает, что были у него Яги очень страшные (вот Милнз, например  019 ), которым он боялся в глаза глядеть, а были Яги не столь страшные, которым он сам в глаза не глядел, потому что иначе не поверил бы :)
Я за Милнза однозначно, он фактурный  009 , хоть манера у него и своеобразная... Но к ряду партий весьма подходящая. Вот тот же Монфор - где еще найдешь иностранного тирана с таким акцентом?  019 А его шериф в "Девушке" - это ваще шедевр.

0

19

Кстати, говорят, что настоящий Монфор был как раз из сицилийского, аборигенного рода, то бишь свой.  B) Но там вообще котел разных национальностей и языкофф.

А Милнзоф Яга и правда страшный. У меня колючки на спине встали дыбом, когда я смотрел кусочки. Вот он такая "тварь дрожащая", но мыслящая, очень умная и злобная.  Сам боится того, что "неизвестное, там", и кидается как шакал исподтишка на более слабого.  017

Отредактировано Кактус (2007-10-05 23:48:01)

0

20

Не люблю ни того, ни другого, поэтому не голосовала.

0

21

Кстати, говорят, что настоящий Монфор был как раз из сицилийского, аборигенного рода, то бишь свой.

Из английских норманнов.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Глоссоп vs Милнз