papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Книжка Юрия Волкова


Книжка Юрия Волкова

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

ЮРИЙ ВОЛКОВ. ПЕСНИ, ОПЕРА, ПЕВЦЫ ИТАЛИИ

Случайно в интернете набрел. Может, конечно, все это читали, но я не читал, потому обрадовался.

0

2

Не, я не читала - спасибо, Сидни!

0

3

Спасиба, Сидни!  029  Я про такую даже не знал.  004

0

4

это очень старай книжка... я ее купил будучи студентом как букинистическую...

0

5

во, нашел... 1967 год издания...

0

6

Не все ж такие ерудированные  :P

0

7

Не все ж такие ерудированные  :P

003  вестимо, не все... tonq11

0

8

А что там, где "Жми сюда". Я кликнула, но никуда не попала.

0

9

у мене работает... 019

0

10

это очень старай книжка... я ее купил будучи студентом как букинистическую...

ну да, автор не про виллазона  :ph34r: пишет

0

11

Pooh, vi u nas obraztsovo-pokazatelniy: i knijki vovremya 4itaete, i popadaete, kuda nado, kogda na knopki najimaete, mne je tolko s gore4yu prixoditsya  priznavat svoe nesover6enstvo 019

0

12

зато Вы срослись с валторной

Отредактировано nessuno (2007-10-17 19:53:35)

0

13

Da, ya starayus.

0

14

зато Вы срослись с валторной

003  003 nessuno, оно ж геликон 003  004

0

15

А у меня оказывается она дома есть. Книжка эта в смысле.

0

16

А как эту книгу скачать?

0

17

Не понимаю - какие проблемы? Она по ссылке открывается целиком... Сохраняешь страницу и читаешь... :idont:

0

18

Не понимаю - какие проблемы? Она по ссылке открывается целиком... Сохраняешь страницу и читаешь... :idont:

Я ненавижу с компьютера считывать, я так быстро устаю.

0

19

Тогда распечатывай на принтере...

0

20

До принтера надо дойти с флешкой, на которой будет весь файл. Не буду же по одной страничке распечатывать!

0

21

Страные проблемы у Вас,  Джейн

0

22

Страные проблемы у Вас,  Джейн

Это почему же?  005

0

23

Потому что дойти до принтера с флэшкой - для Вас
проблема.

0

24

Потому что дойти до принтера с флэшкой - для Вас
проблема.

Вся проблема в том, что принтера у меня нет, надо его где-то искать за деньги :(

0

25

в магазине?

0

26

в магазине?

И там тоже. 010

0

27

Pooh, vi u nas obraztsovo-pokazatelniy: i knijki vovremya 4itaete, i popadaete, kuda nado, kogda na knopki najimaete, mne je tolko s gore4yu prixoditsya  priznavat svoe nesover6enstvo 019

кто бы говорил! если б знали, как я Вам завидую... 003

0

28

Не расстраивайтесь по мелочам - я вам в будущем трубу свою подарить могу.

0

29

А не больно будет её от себя отрывать? как-никак, срослись с нею уже.

0

30

А я тоже ерундированная - я уже давно ее купила в букинистическом и прочитала. Ничего так, легко читается: все очень популярно. И Корелли Ю.Волков хвалит, которого он видел в "Девушке с Запада" в 1956 г. (с Фраццони и Гобби) 001
Вот, не поленюсь процитировать:
"После того, когда Корелли спел свою арию во втором действии, мне показалось, и, наверное, многие слушатели были того же мнения, что Корелли достиг потолка, исчерпал все свои голосовые возможности и что петь драматичнее, выразительнее просто физически невозможно. Но как только он началь финальную арию, стало ясно, что певец только теперь показывает себя. Корелли пел звуком такой беспредельной широты и насыщенности, словно у него открылся "второй" голос. И когда в очень высокой тесситуре с невероятной страстностью и силой спел:"Минни - ты одна в моей жизни отрада, Минни, ты любила меня" (правда, я думаю, что Корелли все-таки спел это по-итальянски - М), зрительный зал не выдержал, не дождался паузы - гром аплодисментов заглушил оркестр. Аплодировали неистово. Корелли был великолепен в этой сцене. Высокий, красивый, сильный. И пел он так, что самые строгие ценители оперного искусства, вероятно, не стали бы искать изъянов".
Вот. Изъяны разрешаю искать только Роману. 007

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Книжка Юрия Волкова