papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Записи и записи


Записи и записи

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сейчас (ну, в последние годы, наверное) были растиражированы многие записи, которые раньше почему-то не выпускались, несмотря на то, что были записаны. Некоторые даже приличного качества, в смысле, качества звука. Иногда, правда, не очень приличного. Некоторое время назад я слушала "Бал-маскарад", который Шакловитому нравится. Он чисто записан, не спорю. Но такое ощущение, что для певцов это какой-то рядовой спектакль - спеть и разойтись. Т.е. может не так, но я "Балы" по Бастианини сужу. Вот он там как-то устало поет, дежурно. Местами зажигается, но именно что местами. Есть, например, "Аида" с Чиньей и Мартинелли, а есть ее же с Джильи, где мне она не нравится.
Вот у меня такой вопрос: можете привести примеры записей с большой З ваших любимых певцов - не по качеству записи, а по исполнению.

Ultimamente sono state lanciate in commercio le opere una volta registrate e "dimenticate" negli archivi. Alcune sono di buona qualita' del suono e dell'interpretazione, altre no. Non molto tempo fa ho ascoltato il Ballo con di Stefano, Stella, Bastianini live ed ho avuto l'impresione di aver assistito allo spettacolo di turno. Magari non lo era, ma io giudico il Ballo con Basti su come ha cantato Renato. In quello spettacolo Renato era stanco, spento, senza grinta (oddio questa parola, ma non so come dire nell'altro modo), insomma non rompre le sedie come al Comunale di Firenze. Un altro esempio e'  l'Aida con Cigna e Martinelli da un lato e e dall'altro la stessa Cigna sempre nell'Aida, ma con Gigli.
La mia domanda: potete dare un esempio della registrazione con uno dei vostri cantanti preferiti che sarebbe la Registrazione con R maiuscola.

Отредактировано Naty (2005-06-04 01:11:46)

0

2

Не совсем понял суть вопроса. Вы именно о полной опере или отдельной арии? Многие из моих любимых вообще целиком ничего не записывали.

0

3

Натка! Вот что мне приходит на ум прежде всего, так это запись
"Les Contes d'Hoffman"
http://www.sr.se/p2/opera/images/59478_300.jpg
Gedda, London, d'Angelo, de Los Angeles, Schwarzkopf, Sénéchal
André Cluytens (1964)
Я это обожаю
А ещё надо подумать
"В бурю" Хренникова что ли?

Отредактировано Oneghin (2005-06-04 01:27:24)

0

4

Вот у меня такой вопрос: можете привести примеры записей с большой З ваших любимых певцов - не по качеству записи, а по исполнению.

Нати! А если мой любимый хорошо поет, а остальные плохо? Такие примеры годятся?

0

5

а критиковать чужие выборы можно?

0

6

а критиковать чужие выборы можно?

Я сейчас покритикую

0

7

Я бы от критики воздержался. На Вашем месте.

0

8

а критиковать чужие выборы можно?

Да неужело "В бурю" не нравится? Ну тогда я не знаю...

0

9

Не совсем понял суть вопроса. Вы именно о полной опере или отдельной арии? Многие из моих любимых вообще целиком ничего не записывали.

Я об опере. У Вас вообще тяжелый случай с любимыми певцами...

0

10

Вот у меня такой вопрос: можете привести примеры записей с большой З ваших любимых певцов - не по качеству записи, а по исполнению.

Нати! А если мой любимый хорошо поет, а остальные плохо? Такие примеры годятся?

Годятся.

0

11

Не совсем понял суть вопроса. Вы именно о полной опере или отдельной арии? Многие из моих любимых вообще целиком ничего не записывали.

Я об опере. У Вас вообще тяжелый случай с любимыми певцами...

Вот именно... Но любимая запись, пожалуй, "Борис" меликовский.

0

12

Вот именно... Но любимая запись, пожалуй, "Борис" меликовский.

Когда доберусь до Мусоргского - начну с него.

0

13

Я бы от критики воздержался. На Вашем месте.

А с Вами всё ясно

0

14

Я бы от критики воздержался. На Вашем месте.

А с Вами всё ясно

Онегин, Вы в личные сообщения заглядывали?

Отредактировано Naty (2005-06-04 13:24:39)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Записи и записи