papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Гергиев заглушил или все таки проблема?


Гергиев заглушил или все таки проблема?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

По культуре в рамках Пасхального фестиваля, показали запись концерта, Бородина пела Смерть Клеопатры Берлиоза! ....вот что поразило как только оркестр начинал играть форте так в середине регистра, Бородина пропадала напрочь....Интересно это Гергиев так оркестр выжимает, или Бородина не осиливает????? 005

0

2

в середине регистра,

это что за чудо такое? не понятно... в середине какого регистра? Или в середине всех регистров? Заявление в стиле одной очччень старой знакомой с другого форума...

0

3

Интересно это Гергиев так оркестр выжимает, или Бородина не осиливает????? 005

И то и другое.

0

4

в середине регистра,

это что за чудо такое? не понятно... в середине какого регистра? Или в середине всех регистров? Заявление в стиле одной очччень старой знакомой с другого форума...

простите но речь шла про СЕРЕДИНУ, т е про средний регистр! То что располагается от ре1 до си 1 октав! Я кажется ясно написал, ну а если не очень, сделайт скидку на то, что я сонный был, дело то происходило в 5 часов утра( я про время написания этого сообщения) так  что как смог так и сказал 003

0

5

в середине регистра,

это что за чудо такое? не понятно... в середине какого регистра? Или в середине всех регистров? Заявление в стиле одной очччень старой знакомой с другого форума...

А вот я сразу поняла!

0

6

в середине регистра,

это что за чудо такое? не понятно... в середине какого регистра? Или в середине всех регистров? Заявление в стиле одной очччень старой знакомой с другого форума...

простите но речь шла про СЕРЕДИНУ, т е про средний регистр! То что располагается от ре1 до си 1 октав! Я кажется ясно написал, ну а если не очень, сделайт скидку на то, что я сонный был, дело то происходило в 5 часов утра( я про время написания этого сообщения) так  что как смог так и сказал 003

ну вот, а я спросоня Вас и не понял.... теперь ясно, о чем Вы писали...
т.к. регистр это по определению часть диапазона, а каждая часть может иметь свою середину...

Отредактировано Winnie Pooh (2005-06-09 15:19:57)

0

7

По культуре в рамках Пасхального фестиваля, показали запись концерта, Бородина пела Смерть Клеопатры Берлиоза! ....вот что поразило как только оркестр начинал играть форте так в середине регистра, Бородина пропадала напрочь....Интересно это Гергиев так оркестр выжимает, или Бородина не осиливает????? 005

Возможно - и не первое и не второе, а третье: звукорежиссеру надо как следует по шеям надавать. Симптомы по Вашему словесному описанию очень похожи на плохое сведение и неправильно выставленную чувствительность микрофонов при записи...

0

8

Возможно - и не первое и не второе, а третье: звукорежиссеру надо как следует по шеям надавать. Симптомы по Вашему словесному описанию очень похожи на плохое сведение и неправильно выставленную чувствительность микрофонов при записи...

Ой-ой-ой!  B)  :rolleyes:  Очень похоже и на первое и на второе. Бородина никогда не славилась большим голосом, а Гергиев - известный "чудо-аккомпаниатор". На зеркало неча пенять... Продолжение поговорки знаете, надеюсь. 005

Отредактировано Сова (2005-06-10 00:51:37)

0

9

Я передачу не слышала, зато была на концерте. Провалы в середине действительно были, и я точно также сидела и гадала: голоса не хватает или Абесалыч глушит?

0

10

Помнится, был я на Отелло с Галузиным. Так Гергиев умудрился Вову (!) заглушить в Эсультате! Думаю, никому не надо рассказывать о громогласности Галузина.
С другой стороны, я был на Самсоне с Олюшкой. И Гергиев играл ооооочень тихо для себя. Ваще не гремел нигде, кроме Бакханалии  :D
Так вот даже при этом, и при том, что я сидел рядом со сценой было понятно, что у Олюшки голос совсем не сильный. И если Гергиев чуток прибавит, то ваще никто ничего не услышит.
Так что на нынешнем концерте Гергиев, видать, забылся.

0

11

А где там в эзультате то можно заглушить? на тате? там же оркестра то в общем то и нет...

0

12

А где там в эзультате то можно заглушить? на тате?

чаво? не поняла... Хергиев уже с татушками выступает?

0

13

А где там в эзультате то можно заглушить? на тате? там же оркестра то в общем то и нет...

Ну на "тате" - все глушаться.
Гергиев на "допо л'арми ло винсе л'урагано" умудрился.

0

14

Это нам даже очень обидно за Маэстро :unsure: Он хороший!

Однажды слышала, как он дирижировал сразу двумя оркестрами: один стоял на сцене, а другой в зале среди рядов, два хора: роттердамский и наш- кировский. Грянули они " Эх, ухнем!".........А потом я долго ничего не помнила!

Отредактировано Matilde (2005-06-10 20:26:52)

0

15

Да он и тремя продирижирует и пятью. Легко... не хватит рук, он и ногами помашет  :angry:

0

16

Да он и тремя продирижирует и пятью. Легко... не хватит рук, он и ногами помашет  :angry:

А я вообще его оркестрантам удивляюсь!!! Что он машет? Зачем он машет...ни черта непонятно :angry: Такое ощущение что у мужика "панкирсон"...начинается бесконечное тремоло в руках, а на какую долю этого тремоло вступать, я так и не понял :o

0

17

Он не машет, растворяется в музыке и летает. Поёт ещё. А музыканты у него - сами по себе. Хорошие музыканты!!!

Я Гергиева обожаю!  029

0

18

Поёт ещё.

Я Гергиева обожаю!  029

ну этим еще Тосканини развлекался...  019

0

19

Ну, вы сравнили! Шутники! :D  :rolleyes:

0

20

Любовь, дорогая Сова, дело необъяснимое.......
Я не знаю, как это получилось? :unsure:  Когда сидишь в зале, дирижёр в яме оркестровой, действо на сцене- это одно. А я Гергиева часто слушаю, сидя на подиуме. Вернее, места зрительские некоторы так расположены в концертном зале Амстердама. Вот он стоит, машет как гипнотизёр, музыка- торнадой меня подхватывает и уносит куда-то...... :blink:  Магия, так сказать, спл-ошная!!!

Втюхалася в него и с приветом! 029  029  029  029

0

21

М-да... Любовь зла... Возвращайтесь к нам оттуда, куда вас Гергиев торнадой унёс. 019

0

22

так мысленно-то я и так с вами, но душа, она того.....

тор-р-р-нады жаждит-ъ!!!!  003

0

23

Я тоже по телевизору слушала. Мне очень понравилось. Голос - безумной красоты. По поводу размера - спорить не буду, для этого надо живьём слушать. Про звукорежиссера , скорей всего - правда.

0

24

Я тоже по телевизору слушала. Мне очень понравилось. Голос - безумной красоты.

У Гергиева? Да нет, тускловатый голос. Ничего особенного, вам показалось. 019

0

25

Ой, это вы о чём или о ком!? Чего-то я где-то, видимо, упустила???????
Кто поёт-то тускловатым голосом???? :blink:
Я имела ввиду, Гергиева, который сам фырчит и всхлипывает, пока дирижирует..... А когда это он пел голосом безумной красоты или тускловатым голосом.....??????
Мне, наверное, больше спать надо, а то я, совсем, тюхаюсь.

Дорогая Сова, может, это на меня любовь к Маэстре так губительно действует???? Торнады, оне того, вредные может для здоровья???? :blink:  :blink:  :blink:  Ой!

0

26

Вроде я тут писала, а чего-то меня нет и в другой теме тоже... Я что-то не так делаю?

0

27

Как это нет?!

я Вас Вижу. Уж 2 раза. Вы личку открывали?

0

28

Как это нет?!

я Вас Вижу. Уж 2 раза. Вы личку открывали?
?

Как цитировать-то?
Про "личку" - не знаю, а это что?
Мне, может по правилам надо что-нибудь почитать? Подскажите, пожалуйста.

0

29

На самом верху стоит раздел такой "мой профиль", там есть новые письма, новые сообщения, мой помошник. Открывайте "новые письма".
А цитировать просто. Нужно нажать на клавишу "цитировать", выпрыгнет окошечко белое, там и пишите, а цитата ниже стоит- в другом окошечке. Там стоит полное сообщение. Вы убираете, то, что не нужно, а остальное пойдёт цитатой в ответ.

Я сама долго этому училась :blink: Романа достала, но он выдержал всё с честью. Вот ему роза за это 002.

0

30

Каким голосом поет Гергиев - не знаю. А Бородина мне понравилась, спорить не буду, я не профессионал, но то , что мне понравилось уже не изменить.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Гергиев заглушил или все таки проблема?