papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Опералия 2005, Мадрид


Опералия 2005, Мадрид

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Росийский баритон Василий Ладюк (Vasily Ladyuk) и американское сопрано Сюзанна Филлипс (Susana Phillips) победили на ежегодном конкурсе "Опералия", проходящем под патронажем Пласидо Доминго.
Кто-нибудь знает этих певцов? Слашал? Хто такие?

И просьба к полиглотам нашим. Переведите с гишпанского
заметку

0

2

А тенор где????? Ну, я так не играю :(

0

3

А, вторую премию получил бразильский бас Diogenes Randes и канадский тенор Joseph KAISER.
И если я правильно поняла, Ладюк учился в Московской хоровой академии?

0

4

Да типа там все то же написано. Ладюк закончил аспирантуру академии хоровых искусств, в 2005 получил 1 премию на конкурсе Виньяса, а американка присутствовала на мастерклассах Бамбри, Хорн, Прайс и Ван Дамма, получала разные премии, среди которых фондов Хорн, Лондона и чего-то там метрополитена. Вторую премию лучшим мушкским голосам отдали басу из бразилии и тенору из канады, а испанский и канадский баритон получили третью. Премию пепиты что-то доминго за женское пение в сарсуеле дали немке Кинге Добай. Премию дона Пласидо ДОминго за лучшую мужскую в сарсуеле дали мексиканцу Крусу, а призх зрительских симпатий получала та же американка, которая выиграла.
Типа в 13 раз это проводится, во второй раз в Мадриде (через 10 лет), где Доминго и родился, и он похвалил голоса. Отдали 170 тысяч баксов, по 30 первым премиям, по 20 вторым, по 10 третьим и сарсуелам.

0

5

Премию пепиты что-то доминго за женское пение в сарсуеле дали немке Кинге Добай. Премию дона Пласидо ДОминго за лучшую мужскую в сарсуеле дали мексиканцу Крусу, а призх зрительских симпатий получала та же американка, которая выиграла.

За лучшее исполнение сарсуэлы 2 премии. Девушкам имени мамы Домика - звезды сарсуэлы тех лет - Пепиты Эмбиль. А мальчикам имени папы Домика - Дона Пласидо Доминго. О как!

И спасибо за перевод.

0

6

Росийский баритон Василий Ладюк (Vasily Ladyuk)

Ну что ж, послушаем его в заключительном концерте Опералии 2005:

Luche la fe (4.98 МБ)

от сарсуэлы "LUISA FERNANDA", дир. Пласидо Доминго

Отредактировано Крас (2005-09-02 01:40:50)

0

7

Крас, я просто балдею от Вашей оперативности!  017
Спасибо!

0

8

хе:) хотела бы я посмотреть, как машет сарсуэлкой Placidissimo :D

Отредактировано bernerdog (2005-06-15 13:25:03)

0

9

Да так же, как не сарсуэлой  :)
Весь скрюченный, с горбом на спине, неуклюжий, корявый, но невероятно обаятельный  009

0

10

Наговариваете, Ушастый. Вчера как раз наблюдала, никакого горба не заметила, что-то там бурчал себе под нос - было, правда :rolleyes:

0

11

Кролик, а как  Пласи выглядит в прошлогодней Мадаме, той что из мира насекомых?

0

12

Кролик, а как  Пласи выглядит в прошлогодней Мадаме, той что из мира насекомых?

Да как обычно, когда не на сцене  :D
Старенький, горбатый, седой, во фраке. Неуклюже машет лапами  003
Когда посмотрю целиком, могет расскажу. Если будет, что рассказывать

0

13

а почему Пласидо не дон?

0

14

а почему Пласидо не дон?

Как не дон? Дон... Корлеоне  :D

Но ваще, сколько я понимаю, испанцы (и только испанцы) не признают, что Домик испанец.
Для них он мексиканец.
И называют его чеще всего мадридский тенор. Еще как-то назвали мадридско-мексиканский  :angry: Загнули!
Но никак не испанский.
А как не испанца назвать доном? Низя!

0

15

кто нинзя?

0

16

А у меня на стенке висит в рамке за стеклом большая бумажка, которая почти картонка, где меня обзывают доном. Я что - испанец?

0

17

Это Вам лучше знать  019

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Опералия 2005, Мадрид