papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Гендель. Оратория "Самсон"


Гендель. Оратория "Самсон"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Слушаю "Самсона" и наслаждаюсь. Красивая, гармоничная и светлая музыка.
За Миху у меня поет Jochen Kowalski. Скажите пожалуйста, как это будет по-русски и мужчина или женщина. Мне голос очень понравился, но понять, сколько не слушаю ,никак не могу.
За Далилу поет Роберта Александер. Тоже очень красиво.

0

2

Йохен Ковальски. Контртенор.

0

3

Все-таки контр-тенор! Спасибо за ответ, Бернердог, я тоже сначала так подумала, но меня смутил тот факт, что  в сопрвождающей статье написано, что в этой опере партии только для теноров и подчеркнуто , что не для кастратов. Вот и сбили меня. Я понимаю, что контр-тенор не кастрат, но вот запуталась.

0

4

Это одна  из красивейших     его вещей

0

5

Мне понравилась ария Михи , где он оплакивает судьбу Самсона( в начале) и хоры евреев. Ещё, когда Далила соблазняет  по второму разу Самсона, она так это голосом передает. Как Самсон устоял? И финальный хор замечательный.

0

6

А вообще Ковальски самый приличный контртенор из всех кого я слыщал! Мне он очень нравится 003

0

7

я б такого не стал писать, если бы даже думал.

0

8

я б такого не стал писать, если бы даже думал.

ЭТО ВЫ МНЕ???? А ЧТО Я ТАКОГО СКАЗАЛ? 008

0

9

Я вообще больше басов люблю, но Ковальски мне понравился. Иногда у теноров и , особенно у контр-теноров вверху почти писк бывает, а здесь красивое пение.
Я тут ещё Рамо прикупила. Диск мр-3, надписи все на французском, коим я не владею. Слушаю как симфонию. Сейчас "Зороастро" осваиваю. Расскажите пожалуйста, кто знает, о чём там речь? Или где посмотреть можно. Я искала в Яндексе, не нашла. Не спец я по поискам.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Гендель. Оратория "Самсон"