papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Иоланта, Инквизитор и другие...


Иоланта, Инквизитор и другие...

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Мы как-то давно собирали коллекцию одноглазых...
А теперь давайте совсем слепцов коллекционировать...

0

2

Велизарий!

0

3

Старушка Мадлон из "Шенье"...

0

4

Тимура из Турандот почему-то иногда слепым изображают...
А вообще, сонмы сопран, которые предпочитают толстеньких писклявых теноров, и не обращают внимания на симпатишшшных баритонов и басов! 007
ЗЫ: Самсона забыли!

Отредактировано Кактус (2005-06-18 13:05:40)

0

5

симпатишшшных баритонов  007

ну наконец-то... признание!

0

6

А Джокондина мама?

0

7

так Тимур вроде и был слепым. И Лю ему была как собачка-поводырь.
Еще Арчибальдо из любви трех королей. Ну вот в Джоконде прям и не знаю... La cieca ti guarda, la cieca ti vede...
Эдипы разные. У Камоенса были проблемы со зрением, но скорее косоглазость. Поярок.

0

8

Бацила т.е. Эбола, которая не лихорадка, а прынцесса  007, Эболи в общем была на один глаз крива... Зато считалась крысавицей. И у нее было 10 детей, кстати, от Руиса Гомеса да Сильвы, мужа ея законного. Правда, я не уверен, что именно от того самого, что в Эрнани  005

0

9

А еще Самсон в последнем акте был слепой

0

10

Руиса Гомеса да Сильвы, мужа ея законного. Правда, я не уверен, что именно от того самого, что в Эрнани  005

Ну, ежели от того, то он точно долгожитель! 007
Эрнани, вроде, случается в 1519 году, а Дон Карлос где-то в 68-м. И, если учесть, что на момент Эрнани Сильве было пятьдесят с копейкой, а у Шиллера Эболи еще только-только хотели за него выдать, и все десять детей, соответственно, были еще впереди.... Если это он, то силен, ой, силен! 007

0

11

я ж грю, не уверен, что тот самый. Могет, сын его, али еще какой родственник.

0

12

Все букашки слепые

0

13

Я выясняла вопрос про Сильву.
Заявляю официально.
Сильва ТОТ САМЫЙ КОТОРЫЙ.
Просто его в "Эрнани" искусственно состарили лет на ... много: сейчас уже не помню, в архив лезть - лень, да и сути (исторической) это не меняет.
Так что Сильва у нас - отец-героин!  029

0

14

У Кутузова в "Войне и мире" тоже проблемы со зрением... ;)

0

15

Кутузов и Эболи проходили у нас в теме одноглазых... а здесь я предлагал совсем слепых поискать...

0

16

Бочелли подойдет?  ;)

0

17

А вообще, сонмы сопран, которые предпочитают толстеньких писклявых теноров, и не обращают внимания на симпатишшшных баритонов и басов! 007

А самой умной оказалась маркиза Клариче из "Пробного камня" Россини, которая-таки предпочла баса тенору. Но она не сопрано, а меццо...

0

18

А вообще, сонмы сопран, которые предпочитают толстеньких писклявых теноров, и не обращают внимания на симпатишшшных баритонов и басов! 007

А самой умной оказалась маркиза Клариче из "Пробного камня" Россини, которая-таки предпочла баса тенору. Но она не сопрано, а меццо...

А самой глупой - беллиниевская Джульетта, предпочетшая тенору меццо... 009

0

19

А вообще, сонмы сопран, которые предпочитают толстеньких писклявых теноров, и не обращают внимания на симпатишшшных баритонов и басов! 007

А самой умной оказалась маркиза Клариче из "Пробного камня" Россини, которая-таки предпочла баса тенору. Но она не сопрано, а меццо...

А самой глупой - беллиниевская Джульетта, предпочетшая тенору меццо... 009

Тогда уж Дева озера, которая предпочла меццо сразу двум тенорам...

0

20

Тогда уж Дева озера, которая предпочла меццо сразу двум тенорам...

Тогда уж Адзема из "Семирамиды", котораят предпочла меццо и тенору, и басу.

0

21

А что-то вы все отклонились от темы?
Если всех слепых назвали, то пора переходить в к немой из Портичи...
Хотя есть еще "Слепой Рафтери", "Слепая из Кастель-Кюйе", "Слепой король", "Слепой цыган" и  просто "Слепая" (целых две!). Может, у кого-то есть словарь потолще? :(  ;)

0

22

уже называли Аркел от Pelleas et Melisande?

0

23

А самой глупой - беллиниевская Джульетта, предпочетшая тенору меццо... 009

Тогда уж Дева озера, которая предпочла меццо сразу двум тенорам...

Вы действительно думаете, что это была слепота или глупость? Наивные...

0

24

Ой, а кто еще был слепым? Боргатти?

0

25

Хотя есть еще "Слепой Рафтери", "Слепая из Кастель-Кюйе", "Слепой король", "Слепой цыган" и  просто "Слепая" (целых две!). Может, у кого-то есть словарь потолще? :(  ;)

Боже мой! Я ни об одной из них не читывал и даже не слыхивал.
Марина, скажите, пожалуйста, кто авторы!

0

26

А самой глупой - беллиниевская Джульетта, предпочетшая тенору меццо... 009

Тогда уж Дева озера, которая предпочла меццо сразу двум тенорам...

Вы действительно думаете, что это была слепота или глупость? Наивные...

Одна из моих любимых цитат в таких случаях: "Каждый понимает в меру своей испорченности."

0

27

Почему это если нетрадиционно, то сразу - испорчено?

0

28

Я не о традиционности или нетрадиционности, а о том, в каком направлении у кого мысли идут.
Кроме того, если с официальной точки зрения сегодня на нетрадиционность смотрят, как на нечто естественное, то во времена написания опер это так не было, не говоря уже о времени действия самих опер.

0

29

Кроме того, если с официальной точки зрения сегодня на нетрадиционность смотрят, как на нечто естественное, то во времена написания опер это так не было, не говоря уже о времени действия самих опер.

Да? Вы так думаете? Вам кажется, что это продукт ХХ века?

0

30

[самих опер.

Да? Вы так думаете? Вам кажется, что это продукт ХХ века?

Но и не 19-го.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Иоланта, Инквизитор и другие...