papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Кто самый благородный


Кто самый благородный

Сообщений 181 страница 193 из 193

Опрос

в Эрнани?
1. Carlo V

26% - 4
2. Ernani

26% - 4
3. Silva

26% - 4
4. Elvira

20% - 3
Голосов: 15

181

Так прямо: никто!

0

182

А по поводу спектакля с Домом и другими отчасти иру можно понять. Снят он как-то ..как кино, что ли. Может, дело в пленке или камерах, но я тоже несколько раз ловил себя на мысли, что на фильм похоже. и того ..скучный он..драйву в нем нет...  010

Всё-таки приятно, когда тебя понимают  002
Дело именно в способе съёмки, это называется - фильм-спектакль.

0

183

А по поводу спектакля с Домом и другими отчасти иру можно понять. Снят он как-то ..как кино, что ли. Может, дело в пленке или камерах, но я тоже несколько раз ловил себя на мысли, что на фильм похоже. и того ..скучный он..драйву в нем нет...  010

Всё-таки приятно, когда тебя понимают  002
Дело именно в способе съёмки, это называется - фильм-спектакль.

Чушь какая-то, где Вы там фильм углядели?
Спектакль, как спекталь. Как большинство скаловских спектаклей.

Ира, фильм-спектакль? Сказать Вам, что такое фильм-спектакль?
Это Дон Джованни со Сьепи. Спектакль снят на кинопленку. При этом, спектакль без зрителей, если я не ошибаюсь. Во всяком случае, никаких аплодисментов. Кино кином. Но при этом сие - спектакль.

А Эрнани скаловский - это открытие сезона 1982 года (7 декабря)
Обычная трансляция.

Отредактировано Кролик (2006-03-07 12:02:17)

0

184

А по поводу спектакля с Домом и другими отчасти иру можно понять. Снят он как-то ..как кино, что ли. Может, дело в пленке или камерах, но я тоже несколько раз ловил себя на мысли, что на фильм похоже. и того ..скучный он..драйву в нем нет...  010

Всё-таки приятно, когда тебя понимают  002
Дело именно в способе съёмки, это называется - фильм-спектакль.

Чушь какая-то, где Вы там фильм углядели?
Спектакль, как спекталь. Как большинство скаловских спектаклей.

Ира, фильм-спектакль? Сказать Вам, что такое фильм-спектакль?
Это Дон Джованни со Сьепи. Спектакль снят на кинопленку. При этом, спектакль без зрителей, если я не ошибаюсь. Во всяком случае, никаких аплодисментов. Кино кином. Но при этом сие - спектакль.

А Эрнани скаловский - это открытие сезона 1982 года (7 декабря)
Обычная трансляция.

Чушь какая!

0

185

вот я и говорю, что чушь Вы говорите.

0

186

Скаловский спекталь действительно не "драйвовый", так сказать. Но не потому, что он фильм. А потому что постановка никакая, и особого завода у певцов не наблюдается.
Но отсутствие драйва, не синоним фильму.
или я чего-то не понимаю в этой жизни
012

0

187

Дон Джованни с Фуртом, как понимаю, вещь вообще более сложная, ибо там изначально была Шварцкопф, как и в записи, но потом, из-за каких-то контрактов, ее заменили, и сцены были пересняты. если не ошибаюсь, правда...

0

188

А вот как назвать спектакль, на который наложена студийная запись?

0

189

знаю много спектаклей где наложили.... но как-то никогда не пытался нового слова придумать... вроде бы все слова уже есть... 008

0

190

Крольчиатина ошибается. В "ДЖ" в некоторых местах есть аплодисменты, например в самом начале, где Фурта приветствуют. Что касается Шварцкопф, то цитирую:

1954 (VAI, VHS) (DG, DVD)
(Stage performance, Mono, Color, Not Subtitled) 169 min.
Elisabeth Grummer (A), Lisa della Casa ( B ), Erna Berger (c ), Anton Dermota (D), Cesare Siepi (E), Otto Edelmann (F), Walter Berry (G), Deszo Ernster (H)
Chorus of the Vienna State Opera, Vienna Philharmonic Orchestra - Wilhelm Furtwangler
Salzburg Festival, Herbert Graf (stage director), Paul Czinner (Film director)

Originally a theater-release film, this edition combines footage shot during live performances with some separate sessions undertaken to patch in della Casa, who sang no Elviras that summer (Elisabeth Schwarzkopf did them all and sings on the audio-only version).
Conrad L. Osborne

The Metropolitan Opera
GUIDE TO OPERA ON VIDEO
Edited by Paul Gruber

Отредактировано Шакловитый (2006-03-07 21:31:24)

0

191

еще один обангелился...

0

192

Шо?

0

193

еще один обангелился...

  dont11

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Кто самый благородный