papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Aragall forever!


Aragall forever!

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Скажите, пожалуйста, пел ли Арагал Манрико или только ариями пробивался? А то я сейчас вышла из своего заскока и послушала а куэльи эстреми анелити. Так душевно, даже тремоло поет в ла морте а ме парра'.

0

2

Сайт wwwverdisdisco.de говорит, что не пел.  Млин, зато пел Ди Стефано, и оно даже на EMI выходило. Интересно, почему у меня этого нет?

0

3

Конечно, пел. С Каллас и с Панераи. Ди Стефано, я имею в виду.

0

4

Млин, зато пел Ди Стефано, и оно даже на EMI выходило. Интересно, почему у меня этого нет?

Потому, что тебе вечно ничего не надо. Мог и посмотреть мой список.
Запись приятная. Там такие дуэты с Азученой!!! Уммммм!!!

0

5

не пел, а записывал

0

6

Арагалл красивее поет Марпику. В смысле, ди куэльи. Запись с ди Стефано не понравилась мне, причем, уже не помню, почему. Леонора - я плакалЪ. У Арагалла, правда, есть один дефект, который ему не позволил стать Артистом. Стеснительный он очень. Он на сцене вообще не смотрит партнерам в глаза, не умеет взнляд куда-то направлять. Смотрит совершенно как слепой - в пространство или в себя. Темперамента нет.  Я вчера "Дона Карлоса" смотрела.

0

7

Я вчера "Дона Карлоса" смотрела.

Чтоо-о-о-???? "Дон Карлоса"?  С АРАГАЛЕМ?? СМОТРЕЛИ?
Это у Вас шутки такие?

0

8

Нати, дорогая, а может, это был не Арагаль? Может, это был Лима?
что за спектакль-то? С Арагалем на видео, кажется, только "Тоска" имеется.

Отредактировано Кролик (2005-07-02 20:22:02)

0

9

Он на сцене вообще не смотрит партнерам в глаза, не умеет взнляд куда-то направлять. Смотрит совершенно как слепой - в пространство или в себя. Темперамента нет.

Это действительно больше на Лиму похоже.

0

10

Темперамента нет - это на Лиму похоже? У Лимы по-моему недостаток во всем остальном, кроме темпераменту. А это мне скорее Аланью напоминает...

0

11

Чтоо-о-о-???? "Дон Карлоса"?  С АРАГАЛЕМ?? СМОТРЕЛИ?
Это у Вас шутки такие?

Оранж, 1984 или 85, думаю

0

12

Три тысячи чертей...  015  015  015  015  015  015  015

0

13

не, до трех тысяч явно недотянули...

0

14

не, до трех тысяч явно недотянули...

Это три тысячи чертей в ape-формате.
Нати... (вкрадчиво)... А где это берут? Ну, "Дон Карло" того?

0

15

Дорогая Нати!

Хоть я и не знаю ничего по теме вопроса, но очень рада Вас видеть! 002  001

0

16

Я вчера "Дона Карлоса" смотрела.

Чтоо-о-о-???? "Дон Карлоса"?  С АРАГАЛЕМ?? СМОТРЕЛИ?
Это у Вас шутки такие?

С Арагалом, Брузоном, Каабалле, Бамбри. Год - то ли 82, то ли 84-ый. Это рип правда какой-то был - снимали на ТВ с открытой площадки. Правда, компьютер, на котором он лежит, наконец ремонтируется и я посмотреть не могу до завтра.

0

17

не, до трех тысяч явно недотянули...

Это три тысячи чертей в ape-формате.
Нати... (вкрадчиво)... А где это берут? Ну, "Дон Карло" того?

Я намек поняла. Я в должниках у Романа и Кролика. На следующей неделе отправлю и им, и Вам. Про Лиму я вообще не знаю, кто это, знаю, кто пел то, что у меня. 
Тоску с Арагалем я не видела, видела до этого только финал "Богемы", где он - Родольфо.

Отредактировано Naty (2005-07-02 23:11:05)

0

18

Про Лиму я вообще не знаю

Мало чего потеряли...

0

19

Нати, ну хоть расскажите, как там этот спектакль и вообще. Интересно же. Я Арагаля мало слышал, но то, что слышал, мне нравится.

0

20

Нати, ну хоть расскажите, как там этот спектакль и вообще. Интересно же. Я Арагаля мало слышал, но то, что слышал, мне нравится.

Ну, я не знаю, что и сказать. Поют они хорошо. На сцене лучше всех (имхо) - Брунон. У него голос молодой, а я его в основном уже в возрасте слышала, в смысле, в нынешнем. Бамри такая шикарная женщина. Дон Карлос - очень какой-то не от мира сего. Елизавета - крупная девушка, еще в голосе. В общем, спектакль семидесятых -= восьмидесятых, они такие вот были, если судить по тому небольшому кол-ву записей, что я  видела. Из-за того, что я уже давно болею, с тех пор, как винт сгорел, у меня не то чтобы ушной кризис,  у меня деменция, поэтому до меня с первого прослушивания не доходит. Единственное, что скажу - щас так не поют. Сейчас поют плохо, а там - хорошо. Я честно пришлю.

0

21

Не. Тогда пели плохо. Сейчас поют отвратительно. В пятидесятые пели пристойно. В сороковые хорошо. А вот великие, они раньше были. Ну, есть исключения, кончено...

0

22

Я вот сейчас посмотерла на одном немецком сайте http://www.mynetcologne.de/~nc-ruethjo/Ope...perncaballe.htm запись. Это что - всё записано, что ли? Форцу и еще что-то я видела.

По Дону Карлосу:
Don Carlos - Libretto im Internet
Caballé, Domingo, Cossotto, Cappuccilli/Inbal; Verona, 02.07.1969
Caballé, Prevedi, Verrett, Sardinero/Guadagno; Barcelona, Dezember, 1971
Caballé, Corelli, Bumbry, Milnes/Molinari-Pradelli; New York, 22.04.1972
Caballé, Alvares, Nave, Constantin/Gomez-Martinez; Frankfurt, 28.04.1975
Caballé, Aragall, Nave, Sardinero/Masini; Barcelona, 28.12.1975
Caballé, Aragall, Stamenova, Christoff/Guadagno; Madrid, 23.04.1976
Caballé, Aragall, Bumbry, Sardinero/Guadagno; Madrid, 26.04.1976
Caballé, Aragall, Veasey, Ghiaurov/Gomez-Martinez; Wien, 09.09.1976
Caballé, Carreras, Vilma, van Dam/Marco; Nizza, 02.02.1979
Caballé, Carreras, Vilma, Manuguerra/Marco; Toulon, 06.02.1979
Caballé, Carreras, Obraztsova, Pons/Vanderzand; Barcelona, 17.06.1982
Caballé, Carreras, Obraztsova, Nucci/Abbado; Barcelona, 11.11.1982
Caballé, Giacomini, Bumbry, Zancanaro/Veltri; Macerata, 30.07.1983
Caballé, Ciannella, Troyanos, Plishka/Levine; New York, 05.04.1984
Caballé, Plishka, Verrett, Bruson/Levine; New York, 21.04.1984
Caballé, Aragall, Bumbry, Bruson/Fulton; Orange, 13.07.1984
Caballé, Aragall, Bumbry, Bruson/Fulton; Orange, 25.07.1984
Caballé, Domingo, Verrett, Raimondi/Guilini

0

23

Дорогая Нати!

Хоть я и не знаю ничего по теме вопроса, но очень рада Вас видеть! 002  001

Матльда, спасибо.

0

24

Это что - всё записано, что ли?

В каком смысле - ВСЁ? Все "Дон Карлосы" с Кабалье? Все вообще?

0

25

Это что - всё записано, что ли?

В каком смысле - ВСЁ? Все "Дон Карлосы" с Кабалье? Все вообще?

Я так поняла, что вот все эти записи у это вьюноша есть. Что это не перечень выступлений, а перечень именно записей. То есть, там только с Кабалле столько донов Карлосов записанныхсуществкет. Не многовато ли?

0

26

А вот великие, они раньше были.

Где-то в первой половине позапрошлого века, в основном...

0

27

Ну, крутой вьюнош, ну что поделаешь. Любит он своих див оперных. Хотя сейчас придет Крас и скажет, что это еще мало...

0

28

Ну, крутой вьюнош

Так думаете, Крутой за это Баскова и приручил, что таким поклонником Кабалье является?

0

29

ну собирает человек Кабалье... Кто-то собирает Сильвери, упростил себе задачу... Знаем и совсем сумасшедших которые хотят собрать Доминго :D

0

30

ну собирает человек Кабалье... Кто-то собирает Сильвери, упростил себе задачу... Знаем и совсем сумасшедших которые хотят собрать Доминго :D

Человек собирает только Кабалле, он еще веризЬи собирает и Черкуэтти. Валли у него всякая есть, Отелло с Дзеани и дель Монако в отрывках. Где он это все берет... И какого это все кач-ва? Карузо от Патти не отличить? Или отличить...

Отредактировано Naty (2005-07-03 01:47:34)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Aragall forever!