papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Aragall forever!


Aragall forever!

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Кое-что, я думаю, очень неплохого качества, а что-то, конечно, так себе... как повезет

0

32

Кое-что, я думаю, очень неплохого качества, а что-то, конечно, так себе... как повезет

Хвастается человек. Не то что у нас в осле люди - свободой можно сказать рискуют ради других.

0

33

Знаем и совсем сумасшедших которые хотят собрать Доминго :D

Хто???

0

34

А сколько у него Паризин, Джемм и Санч с Кабалье!!! 029 И даже Конвениенцы!

0

35

Ну, крутой вьюнош, ну что поделаешь. Любит он своих див оперных. Хотя сейчас придет Крас и скажет, что это еще мало...

Скажет, скажет  015
А я с Йохеном знаком, мне доводилось с ним обмениваться в прошлом.

Отредактировано Крас (2005-07-03 07:40:50)

0

36

Знаем и совсем сумасшедших которые хотят собрать Доминго :D

я обиделся  021

0

37

Кролик! Не расстраивайтесь, я с Вами. Правда, у меня задача все же чуть проще...
Тут на форуме столько интересного появилось, пока я на даче была.
Вот еще какой "Дон Карлос" есть с Арагалем, но только в мр3: 5 октября 1979 г. С. Варвизо;  Дж.Арагаль, А.Томова-Синтова, Л.Будаи, В.Брендель, Е.Нестеренко, С.Еленков. Из Сан-Франциско.
Нати!!! Хотите "Тоску" с Арагалем?: 1984 г. Д. Орен; Э.Мартон, Дж.Арагаль, И.Виксель. Арена ди Верона. Видео.

Отредактировано Mare (2005-07-04 00:23:35)

0

38

Кролик обиделся. Не хочет посмотреть в глаза реальности.
Маре, главное, что в Вашей задаче Вы не одиноки.
Нати, а вообще я не понимаю чем люди в осле рискуют. Вот если бы они продавали копии - то рисковали бы. А так я думаю преследовать могут разве что создателей самого е-мула. Ну или могут просто замочить шикаредду...

0

39

Орлик! А как он хорош в этой "Турандот" из Монте-Карло...

0

40

Кролик! Не расстраивайтесь, я с Вами. Правда, у меня задача все же чуть проще...
Тут на форуме столько интересного появилось, пока я на даче была.
Вот еще какой "Дон Карлос" есть с Арагалем, но только в мр3: 5 октября 1979 г. С. Варвизо;  Дж.Арагаль, А.Томова-Синтова, Л.Будаи, В.Брендель, Е.Нестеренко, С.Еленков. Из Сан-Франциско.
Нати!!! Хотите "Тоску" с Арагалем?: 1984 г. Д. Орен; Э.Мартон, Дж.Арагаль, И.Виксель. Арена ди Верона. Видео.

Простите, но он не Дж. Арагаль... Он, пардон, Х. Арагаль...

0

41

Простите, но он не Дж. Арагаль... Он, пардон, Х. Арагаль...

Ж. Арагалл, если на то пошло.

0

42

Кто? Джакомо Aragall?

Отредактировано Mare (2005-07-04 01:01:30)

0

43

Почему-то его то Джакомо обзывают, то Хайме...

0

44

Дык гишпанец ведь... Вот и получается, что Х...

0

45

Давайте высчитаем среднее арифметическое!

0

46

Зачем? Х - он и в Африке Х!

0

47

А Вы уверены, что он пел в Африке?

0

48

Дык гишпанец ведь... Вот и получается, что Х...

Гишпанец он по гражданству, а по национальности каталонец!
Jaume Aragall. "J" в каталонском как во французском читается, в том числе и перед тёмными гласными, а "ll" на конце - как в нидерландском. "ll" в испанском без последующей гласной не встречается.

0

49

Кролик обиделся. Не хочет посмотреть в глаза реальности.

На себя бы посмотрели. Некрофил несчастный.

0

50

А я думал я здесь единственный некрофил...

0

51

А я думал я здесь единственный некрофил...

Я - тоже этим страдаю, но больше по отечественным "оперным жмурикам" 012

0

52

Кролик обиделся. Не хочет посмотреть в глаза реальности.
Маре, главное, что в Вашей задаче Вы не одиноки.
Нати, а вообще я не понимаю чем люди в осле рискуют. Вот если бы они продавали копии - то рисковали бы. А так я думаю преследовать могут разве что создателей самого е-мула. Ну или могут просто замочить шикаредду...

Вы просто видимо не в курсе того, что у нас завели уголовные дела на подписчиков сайта энкей, когда его гвардия ди финанца разгромила. Про скандинавские страны я вообще молчу. Не садят, но штрафуют. Ковровым методом.

0

53

а кто такой энкей?

0

54

Да такой форум был по ослинных и п2п вопросов.... они, кажется, до сых пор действуют на Usenet (free.it.enkey). Умный подход, потому что "гвардия ди финанца", чтобы то не было, юрисдикцию там не имеет.

Отредактировано Крас (2005-07-04 21:02:56)

0

55

А кто-нибудь, например, Сидни, слушал "Карлоса" с Арагаллом, где Позу поет какой-то немецкий баритон? Хочу послушать, начало первого акта уже послушала, но что-то меня сомнения гложут, т.к. опера, в общем-то, не про дона Карлоса.

http://nalekhina.newmail.ru/aragall.carlos.mp3

Отредактировано Naty (2006-10-14 20:49:44)

0

56

А кто-нибудь, например, Сидни, слушал "Карлоса" с Арагаллом, где Позу поет какой-то немецкий баритон?

Немецкого баритона зовут Вольфганг Брендель. Я его слушал в другой записи "Карлоса" (http://www.verdisdisco.de/showopera.php … &id=81), и мне он, в общем, показался симпатичным по тембру, но очень уж лысым, формальным и невыразительным, как студент, сдающий зачет по сопромату в МИСиС. 
Что же касается того клипа, который вы, Нати, повесили, то это так грустно, что я этого не хочу. При том, что после того видео, которое вы мне прислали (с Брузоном, с Арены) Арагаль у меня оказался чуть ли не третьим в списке самых хороших Карлосов.

Отредактировано Sydney (2006-10-15 04:55:32)

0

57

[QUOTE=Naty,October 14 2006, 20:23]  При том, что после того видео, которое вы мне прислали (с Брузоном, с Арены) Арагаль у меня оказался чуть ли не третьим в списке самых хороших Карлосов.

А Вы не могли бы огласить тройку призеров? Арагалл же такой певец - сегодня хорошо поет, завтра плохо. Я его слышала в одних и тех же партиях: исполнение - от ужасного до прекрасного (ну, конечно, с поправкой на кач-во записи).

0

58

  При том, что после того видео, которое вы мне прислали (с Брузоном, с Арены) Арагаль у меня оказался чуть ли не третьим в списке самых хороших Карлосов.

А Вы не могли бы огласить тройку призеров? Арагалл же такой певец - сегодня хорошо поет, завтра плохо. Я его слышала в одних и тех же партиях: исполнение - от ужасного до прекрасного (ну, конечно, с поправкой на кач-во записи).

Оглашаю (в ужасе обложившись подушками и прочими защитными средствами):
Бергонци
Оттолини
Фернанди/Доминго/Арагаль на равных

Отредактировано Sydney (2006-10-15 04:48:14)

0

59

Оглашаю (в ужасе обложившись подушками и прочими защитными средствами):
Бергонци
Оттолини
Фернанди/Доминго/Арагаль на равных

Из названных слышала так, чтобы помнить голос, только Оттолини и Фернанди. Бергонци я не помню вообще, вряд ли слышала. Но у меня со многими операми, к сожалению, так: важен не исполнитель ли в некоем общем образе, а какой образ создает  исполнитель. Т.е., в зависимости от того, кто и как поет, причины поступков героев могут быть мотивированы несколько по-разному и их взаимоотношения по-разному объяснены. За исключением случаев, когда поют просто плохо, т.е. когда объясняется очень просто: тенор на работе.

А какого Бергонци Вы имеете в виду? Я знаю только его запись с Шолти.

0

60

Ужас! Бергонцы ж отвратительный

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Aragall forever!