papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Прокофьев. "Обручение в монастыре".


Прокофьев. "Обручение в монастыре".

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Дамы и господа!
Недавно "отоварился" гергиевским "Обручением в монастыре". Честно говоря, понравился  по-настоящему только Алексашкин - Мендоза.
Хотелось бы узнать Ваши впечатления от этой записи и от других. Вроде было еще две записи, которые вовсе не достать, - одна БТ, другая Станиславского.

0

2

А я и не знаю, какую запись смотрела. По телевизору, по "Культуре" показывали. Мне понравилось. В монастыре басами чудно пели и ещё это "Бантик! Какой красивый бантик!" Веселая опера и море там передано интересно. Вначале, рыбки ещё плывут.

0

3

Дамы и господа!
Недавно "отоварился" гергиевским "Обручением в монастыре". Честно говоря, понравился  по-настоящему только Алексашкин - Мендоза.
Хотелось бы узнать Ваши впечатления от этой записи и от других. Вроде было еще две записи, которые вовсе не достать, - одна БТ, другая Станиславского.

Это там где Нетребко Луизу поёт??
Она мне там очень понравилась, и ещё певица. котрая пела Клару- я забыла, к стыду своему, кто там поёт...

0

4

ХОЧУ!
У МЕНЯ ЕСТЬ НА ВИНИЛЕ ЗАПИСЬ ТЕАТРА СТАНИСЛАВСКОГО
Дирижер: К.Абдулаев
НАДО БУХАТЬСЯ В НОЖКИ НИКЛАУСУ И ПРОСИТЬ УХИ

0

5

Клару поёт Марианна Тарасова.

0

6

ХОЧУ!

Oneghin, это Вы про гергиевскую запись?
Если интересно, могу переписать.
А что из себя запись из Стасика представляет?

Что касается Нетребко, то спору нет, поет она там хорошо. Хотя, на мой взгляд, образа  нет. Но по этой записи очень заметно, как она прибавила за последние несколько лет.
Что касается Тарасовой, то, по впечатлениям со спектаклей, бывали у нее выступления и удачней.  Хотя  должен оговориться, что в этой партии я ее не слышал на сцене. В частности, она великолепная Далила, хотя и в тени Бородиной.

Отредактировано Петр (2005-07-10 01:57:13)

0

7

У меня запись из Стасика есть на компактах.
Я, хоть и любитель Прокофьева, здесь его почему-то не воспринял.
Исполнение отличное!
А вот записей из Большого и Мариинки у меня нетути...

Отредактировано Огненный ангел (2005-07-10 02:21:19)

0

8

[

Что касается Тарасовой, то, по впечатлениям со спектаклей, бывали у нее выступления и удачней.  Хотя  должен оговориться, что в этой партии я ее не слышал на сцене. В частности, она великолепная Далила, хотя и в тени Бородиной.

Марианна очень хорошо поёт, вне зависимости и сравнений с Бородиной. Только что слышала её Далилу - очень хорошо, хотя её отличный верх позволяет ей петь партии и повыше - Сантуццу и Эболи. И ещё, Марианна превосходная актриса и очень органична в любой роли. Это выгодно отличает её от многих певиц.

0

9

Уважаемая Сова!
А где Вы слышали Тарасову в "Далиле"? Вроде бы, в  МТ она  в завершающимся сезоне не выступала в этой партии. Последний раз я ее видел в "Мазепе" с Путилиным. И пела она просто великолепно.

Отредактировано Петр (2005-07-10 20:08:49)

0

10

АНГЕЛ!
А мы вот с Никлаусом собрались перегонять с винала на СД Обручение.
Может не надо, если у тебя есть. А у тебя в каком виде?
Если у тебя запись не с пластинок, то это же лучше
Или ты тоже перегнал с винила?
Я бы Петру с удовольствием дал свое Обручение, а он мне своё, гергиевское
Напиши! Перегонять или не перегонять
А как ты нам тогда пришлёшь?
ОТВЕЧАЙ! ЧУКОККАЛА!

0

11

г-да, Онегин и Ангел! Вы мне напишите письмом, когда переписывать и куда отправлять.

Я хочу пояснить по поводу "в тени Бородиной". Когда Далилу поет Бородина, то ей ставят лучших партнеров. Галузина, Стеблянко, Умерова и т.д. А когда я был на  "Далиле" с Тарасовой, то ее партнером был Август Амонов. Очень специфический Самсон.  010 В результате Тарасова тащила на себе весь спектакль.

0

12

А я и не знаю, какую запись смотрела. По телевизору, по "Культуре" показывали. Мне понравилось. В монастыре басами чудно пели и ещё это "Бантик! Какой красивый бантик!" Веселая опера и море там передано интересно. Вначале, рыбки ещё плывут.

Так бантик же в "Апельсинах"...

0

13

А когда я был на  "Далиле" с Тарасовой, то ее партнером был Август Амонов. Очень специфический Самсон.

Господи боже, он уже Самсона поет? М-да-а-а-а...

0

14

уж года два как.  021  Герой у него получился, как бы это цензурно выразиться? Ну вроде того, что сначала прозаседался (нужное заменить  004 ), а потом разломал памятник архитектуры.

0

15

вот поэтому я и не хожу в театр  006

0

16

Ну там не только Амонов поет. В этом году я был на двух потрясающих "Далилах" с Бородиной и Стеблянко.

0

17

Петр, а что потрясающего в Стеблянко? Ну, разве что после Амонова... 012

0

18

Ну, начну с конца. Что потрясающего в Стеблянко? У него прекрасный голос. Был. Как сейчас поёт - не знаю, но с верхушками у него всегда проблемы. Увы.
Тарасова сейчас пела в Тель-авивской опере Далилу. Амоновым как партнёром она, кстати, довольна. По сравнению с Бубликовым, конечно, потому что один из её Самсонов в Израиле был... Вот тут надо нецензурно ругаться. Бедная Маша, короче...

0

19

Ну я даже не знаю :rolleyes: Тенор он, конечно, возрастной, но очень опытный. И в отличие от доблестных теноров обеих столиц не лишен художественного интеллекта. Спектакли с ним бывают разные - но значительная часть из них очень хороших. Оба Самсона, на которых я был в этом году, были спеты им великолепно. Я с ним много раз слушал  Зигмунда. Один раз лучше, чем  Доминго на премьере во всех составляющих, но приходилось бывать и на  не вполне удачных Валькирях - ко второму акту он уставал.

0

20

Я хочу пояснить по поводу "в тени Бородиной". Когда Далилу поет Бородина, то ей ставят лучших партнеров. Галузина, Стеблянко, Умерова и т.д.

А самым лучший- Доминго! 003

0

21

Я хочу пояснить по поводу "в тени Бородиной". Когда Далилу поет Бородина, то ей ставят лучших партнеров. Галузина, Стеблянко, Умерова и т.д.

А самым лучший- Доминго! 003

Земетьте, не я это сказал  007

0

22

Ещё раз по теме.

Запись из Стасика я скопировал с двух дисков, выпущенных какой-то французской фирмой, так что перегонять с винила на компакты больше не нужно.
Я сам в Москве этим летом, по всей вероятности, не буду, но будут мои родители (ориентировочно в конце этой недели), я попрошу их передать.

Отредактировано Огненный ангел (2005-07-11 13:17:30)

0

23

Доминго наверняка был бы польщен таким сравнением. Лучший среди равных!

0

24

Доминго наверняка был бы польщен таким сравнением. Лучший среди равных!

Ах, как остроумно! Орлик, Вам пора в "Аншлаг" податься. Вас там с руками оторвут!

0

25

Доминго стар.
Увы, последняя запись Самсона (кстати с Бородиной) об этом очень красноречиво свидетельствует. Хотя я очень его люблю.

0

26

Ещё раз по теме.

Запись из Стасика я скопировал с двух дисков, выпущенных какой-то французской фирмой, так что перегонять с винила на компакты больше не нужно.
Я сам в Москве этим летом, по всей вероятности, не буду, но будут мои родители (ориентировочно в конце этой недели), я попрошу их передать.

АНГЕЛ! Хорошо, что напиал
Тогда не будем перегонять с винила
Ты можешь передать мне или Никлаусёнку или ещё кому-то
Кому будет удобно, но лучше мне, так как они мне не передадут
Особенно Орлик
Ты знаешь какой он
Онегин

0

27

Доминго стар.
Увы, последняя запись Самсона (кстати с Бородиной) об этом очень красноречиво свидетельствует. Хотя я очень его люблю.

Петр, о какой записи "Самсона" Вы говорите?

Доминго, конечно, не молод, что греха таить.
И, я думаю, зря он собрался петь Самсона снова в феврале 2006 года.
Но говорить, что Доминго стар, я бы не стал.
Спасибо Красу, я послушал его майского Сирано. Более, чем достойно.

0

28

Я хочу пояснить по поводу "в тени Бородиной". Когда Далилу поет Бородина, то ей ставят лучших партнеров. Галузина, Стеблянко, Умерова и т.д.

А самым лучший- Доминго! 003

Земетьте, не я это сказал  007

Прально! Это я сказала. У меня сенсор оперный. Не скажу какой. Он работал по максимальной.

0

29

Доминго наверняка был бы польщен таким сравнением. Лучший среди равных!

Кроличек!

Не обращайте внимания!!! ;)

0

30

Петр, о какой записи "Самсона" Вы говорите?

Доминго, конечно, не молод, что греха таить.
И, я думаю, зря он собрался петь Самсона снова в феврале 2006 года.
Но говорить, что Доминго стар, я бы не стал.

Я о DVD записи из MET. DG. Domingo, Borodina, Leiferkus, Pape. Levine.
Купил я ее лицензионную и очень пожалел. Доминго, мягко говоря,  не напоминал самого себя. Это было тем более обидно, что я его очень люблю.
Можно, конечно, писать и по-другому, но суть дела вряд ли изменится. Еще через пару лет Доминго окончательно станет похож на советских балерин, которые в полтинник выползали на сцену изображать девичьи страсти.

Отредактировано Петр (2005-07-12 02:26:21)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Прокофьев. "Обручение в монастыре".